Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 22:21

За свою не очень долгую жизнь я перепробовала массу шампуней! Очень редко покупаю какой-либо повторно, но не потому, что все плохие, а чисто из экспериментаторства. Столько косметических продуктов на полочках магазинов, хочется всё попробовать!

Больше месяца назад я приобрела вот этот любопытный экземплярчик по совету из отзыва - Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль.

Объём у меня 250 мл, но есть вариант и побольше - 400 мл. Я люблю более миниатюрные, чтобы побыстрее добить и начать новое 😁

От богов маркетологии (ну реально смешно от таких обещаний)):

Эксперты Garnier в области ботаники отобрали укрепляющее Касторовое Масло и питательный Миндаль для создания уникальной рецептуры для слабых, склонных к выпадению волос. Касторовое Масло известно своими укрепляющими свойствами, оно способствует росту волос. Миндальное масло известно тем, что эффективно питает и восстанавливает волосы, делает их более эластичными, блестящими и прочными. THERAPY: это интенсивный уход за волосами. Эта исключительная рецептура эффективно воздействует на волосы, возрождает их силу и восстанавливает от самых корней. Результат: волосы сильнее от корней, густые на ощупь и выглядят здоровыми: они вновь обретают красоту и силу день за днем.

Шампунь позиционируется как уход за слабыми, склонными к выпадению волосами. Я, честно, сомневаюсь, что он поможет в такой ситуации. Ну как бы состав совсем не рабочий в этом плане, хотя могу ошибаться.

Мои волосы ни разу не слабые и не склонные к выпадению. Тонкие, но густые, неокрашенные и в целом неплохие по состоянию. Мне подходят практически любые шампуни.

Но я забегаю вперёд, давайте сначала о внешнем виде! Флакончик удобно ложится в руку, с извлечением продукта проблем не возникает. Крышка откидывается.

Самое классное в шампуне Garnier Botanic Therapy - это аромат! Сладкий, конфетно-ирисочный, слюнки текут 😋 Жаль, что на волосах не остаётся.

Консистенция жидковатая - на фото видно, что потёк. Но всё-таки не как водичка.

Способ применения

Хорошо намочите волосы от корней до кончиков. Нанесите шампунь, аккуратно массируя кожу головы кончиками пальцев. Тщательно промойте волосы. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

Раньше я шампунила голову обязательно 2 раза, сейчас действую по ситуации. К примеру, если волосы мокрые от пота после тренировки пардон за подробности, хочется промыть их получше и кажется, что одного раза недостаточно. Хотя это могут быть чисто мои бзики))

Если же мне нужно освежить голову после спокойного течения дня, то и одного нанесения шампуня вполне достаточно.

Пенится он хорошо, что неудивительно с таким составом 👇

Состав

Лень перепечатывать, а в интернете не нашла. Если принципиально прочитать, увеличивайте фото, всё видно. Если не принципиально, то слушайте меня))

Несмотря на громкое названия "Ботаник Терапи", работает здесь исключительно "химия" и всем известный содиум лаурет сульфат. Обещанные касторовое масло и миндаль тоже есть, но в самой *опе, пардон в конце.

Мне не особо важен натуральный состав у шампуней, поэтому пользуюсь этим с удовольствием.

Мои ожидания от шампуня

• Чтобы мыл качественно и не сушил длину и кончики
  • Разумеется, крайне нежелательны негативные реакции в виде перхоти и почесухи, но у меня такого почти никогда нет
  • А если пахнет при этом всём вкусно, то я вообще буду в восторге 😍

Результат от применения

• Волосы не путаются у корней и красиво блестят. Надо сказать, я использую бальзамы и маски исключительно на кончики и длину. Так что то, как выглядит верхняя часть волос - заслуга одного только шампуня. И после Garnier Botanic Therapy они выглядят классно!

• Голову я мою каждый день, просто потому, что после тренировок она неизбежно грязная и тут уже ничего не зависит от шампуня, каким бы продлевающим свежесть головы он не был)) После мытья Garnier Botanic Therapy волосы остаются чистыми вплоть до следующей тренировки.
  • Я уже говорила, что у меня тонкие волосы. Добиться какого-либо объёма с ними очень сложно, обычно лежат как прилизанные. Но с этим шампунькой всё очень даже неплохо! Он не утяжеляет волосы.

Заключение

Понятия не имею, как поведёт себя шампунь Garnier Botanic Therapy "Касторовое масло и миндаль" на проблемных волосах, но с моими он мне понравился!

Знаете, это такой обычный, но хороший шампунь, которым можно помыть голову и знать, что волосы останутся на месте. Выделяет его среди таких же "хорошистов" очень вкусный запах! Поэтому и полюбила его)

Рекомендую 👍

P.S. Отзыв на цветные прядки

Достоинства
  • Бомбезный аромат
  • Вкусный запах
  • Не жирнит
  • Не сушит
  • Не утяжеляет волосы
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пениться
Недостатки
  • Завышенные обещания
  • Не идеальный состав
Bellatrissaрекомендует
24.11.2020
Шампунь не пробовала, а вот маской пользовалась. Сначала очень понравилась, а под конец просто кошмар какой-то творил мне на голове: склеивалволосы, утяжелял
25.11.2020
О, получается, маска перепитала волосы? Мне нравится иногда такие средства использовать, но, главное, не часто.
25.11.2020
Очень сильно переписала! Я даже её буквально на днях выбросила:) Дала ей шанс после 2-х месячного перерыва, а она опять мои волосы превратила в сосульки:)
Попробую Wink
25.11.2020
Касторку лучше снаружи, чем во внутрь. Big smile
25.11.2020

так и есть! Big smile хотя в последнее время я начала повторяться (наверное, старость подкралась Big smile )

очень приятная консистенция у шампуня, но у меня почему-то с этой серией не вышло дружбы (маску какую-то пробовала, не зашла)
26.11.2020
Только сегодня купила шампунь из этой серии, может, тоже напишу отзыв. Но ваши впечатления вдохновляют! - надеюсь, вся серия неплохая!
26.11.2020
Мне тут выше уже 2 раза маску поругали из серии, но сама не пробовала, не знаю 🙈
Официальный представитель Garnier Official
30.11.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь.
27.01.2021
Обожаю этот шампунь 🔥😍
06.02.2021
Я побаиваюсь после использования Superfood серии.
06.02.2021
Я у суперфуд одну только маску пробовала, с годжи. Не вау, но понравилась. А у Вас неудачные впечатления сложились об этой серии? Что пробовали?