Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 14:17

Доброго времени суток :3

К теням от корейских брендов у меня особое трепетное отношение. Люблю их за наличие потрясающих блестяшек и акварельную пигментацию. Компактную малышку от peripera приобрела, скорее, для коллекции. Своими впечатлениями делюсь ниже.

peripera Ink Pocket Shadow Palette

Объем: 2g x 4

Оттенки: 4 оттенка в линейке, не считая лимитированных выпусков. У меня #02 Once Upon A Pink

Цена: 12-16$

Производство: Республика Корея

Где приобрести: ebay, Olive Young, любые ИМ корейской косметики

Описание от производителя вкратце: четырехцветная палитра позволяет легко создать захватывающий макияж глаз. Имеет удобный карманный размер. Формула пудры позволяет легко смешивать оттенки и имеет хорошую стойкость.

Состав от производителя:

#1
Talc, Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Silica, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Nylon-12, Phenyl Trimethicone, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Pearl Powder, Methylpropanediol, Dimethicone, Diisostearyl Malate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Isostearyl Neopentanoate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Magnesium Myristate, Propanediol, Polybutene, Lauroyl Lysine, Triethoxycaprylylsilane, Purified Water, Aluminium Oxide, Vinegar, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Red Iron Oxide (CI 77491), Yellow Iron Oxide (CI 77492), Carmine (CI 75470), Ultramarine (CI 77007), Black Iron Oxide (CI 77499)
#2
Talc, Mica (CI 77019).Silica, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Phenyl Trimethicone, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Pearl Powder, Magnesium Myristate, Methylpropanediol, Dimethicone, Magnesium Stearate, Diisostearyl Malate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Isostearyl Neopentanoate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Propanediol, Polybutene, Lauroyl Lysine, Triethoxycaprylylsilane, Purified Water, Aluminium Oxide, Vinegar, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Red Iron Oxide (CI 77491), Carmine (CI 75470), Ultramarine (CI 77007), Black Iron Oxide (CI 77499), Yellow Iron Oxide (CI 77492), Tartrazine (CI 19140)
#3
Calcium Titanium Borosilicate, Talc, Calcium Aluminum Borosilicate, Triethylhexanoin, Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Polyglyceryl-2 Triisostearate, Silica, Calcium Sodium Borosilicate, Magnesium Myristate, Nylon-12, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Pearl Powder, Magnesium Stearate, Methylpropanediol, Propanediol, Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Purified Water, Aluminium Oxide, Vinegar, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Tin Oxide (CI 77861), Red Iron Oxide (CI 77491), Carmine (CI 75470), Tartrazine (CI 19140), Yellow Iron Oxide (CI 77492), Ultramarine (CI 77007)
#4
Talc, Mica (CI 77019), Caprylic/Capric Triglycerides, Silica, Yellow Iron Oxide (CI 77492), Red Iron Oxide (CI 77491), Black Iron Oxide (CI 77499), Carmine (CI 75470), Magnesium Myristate, Dimethicone, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Pearl Powder, Nylon-12, Methylpropanediol, Propanediol, Dimethiconol Stearate, Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA, Purified Water, Aluminium Oxide, Vinegar, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Manganese Violet (CI 77742), Ultramarine (CI 77007), Tartrazine (CI 19140)

peripera Ink Pocket Shadow Palette in #02 Once Upon A Pink

Упаковка: пластиковый футляр 6,5 х 6,5 см. Компактная, сделана качественно, крепление надежное, ничего не скрипит. Задняя часть выполнена в розовом цвете, крышка - прозрачная с названием бренда и продукта. Открывается на 75°. Зеркала и спонжика для нанесения не предусмотрено. Подробная информация о продукте указана на увукоробочке.

Запах: отсутствует

Пройдемся по оттенкам:

Sweety Sugar Powder - самый светлый оттенок в палетке. Матовый молочно-розовый, имеет меловую текстуру. При нанесении на веко оттенок почти полностью исчезает, чуть выбеливает и выравнивает общий тон кожи. Создает эффект "сухого века". Лучше всего наносится пушистой кисточкой для растушевки. При набивании цвета плоской кистью получается ужас ужасный - текстура кожи становится похожей на пожухлый осенний листочек. Пылит.

Whipping Rose Chip - базовый оттенок, задающий настроение всей палетке. Теплый матовый нежно-розовый. Не такой меловой, как предыдущий оттенок, но кремовой пудру назвать не могу. Пигментация без базы под тени слабая, придает легкий розовый оттенок. Эффект "сухого века" не создает. Без проблем наносится любой кистью, наслаивается также отлично, но пылит.

Pinklicious Sparkle - розовый микроглиттер на полупрозрачной базе. Сам по себе не имеет ярко-выраженного оттенка, содержит розовые и серебристые отдельные микроблесточки разного размера. Очень красиво переливается на солнышке и при искусственном освещении. На мой взгляд, текстура суховатая, в отличии от подобных блестяшек от других k-брендов, в течении дня осыпается под глаза и на щечки. Наносить на верхнее веко лучше пальцем. На нижнее веко наношу увлажненной синтетической плоской кистью для помады, чтобы сияшки не разлетались по лицу.

Dusty Chest Nut - самый темный оттенок в палетке. Теплый мягкий коричневый, цвет молочного шоколада. Обладает приятной кремовой текстурой и хорошей пигментацией. Наношу в качестве подложки для подводки, во внешний уголок нижнего века или чуть затемняю складку века. При нанесении синтетической кистью может "залипать", лучше растушевывается натуральной кистью. Самый прилежный в палетке. Не пылит.

Sweety Sugar Powder => Whipping Rose Chip => Pinklicious Sparkle => Dusty Chest Nut
Dusty Chest Nut => Pinklicious Sparkle => Whipping Rose Chip => Sweety Sugar Powder

Стойкость: базой под тени я пользуюсь крайне редко, в ежедневном макияже - никогда. Считаю, что продукт должен работать сам по себе без всяких танцев с бубнами. В течении дня розовый оттенок уходит по-английски, блестки осыпаются под глаза и могут чуть подскатываться в складку века. Коричневый оттенок чуть тускнеет, но сидит на месте.

Обычно делаю макияж по такой схеме: наношу Sweety Sugar Powder пушистой кистью на все веко, Whipping Rose Chip плоской кистью на подвижное и кистью-бочонком на нижнее веко, Pinklicious Sparkle пальцем на все веко и плоской увлажненной синтетической кистью на центр нижнего века, Dusty Chest Nut во внешний уголок нижнего века и по верхнему ресничному контуру. Деревянным карандашом Dolly Wink в коричневом цвете и любимой коричневой тушью от KISS ME завершаю макияж. Занимает такой макияж ровно 5 минут - намазалась и пошла красивая на работу, удобно. По фото можно оценить, что у Whipping Rose Chip слабая почти никакая пигментация. Для себя в этом нахожу небольшой плюс - напортачить с таким оттенком просто невозможно, ведь его практически не видно:D. С базой под тени оттенок передается значительно лучше, но, повторюсь, продукт должен работать сам по себе.

В ежедневном макияже с карандашом и тушью. Блесточки при дневном освещении не раскрывают всей своей прелести ТТ

Впечатления от использования: в макияже peripera Ink Pocket Shadow Palette очень странный предмет - вроде бы есть, а вроде и нет ʕಠᴥಠʔ"". Мне понравился формат палетки, для меня здесь есть всё необходимое для базового ежедневного макияжа глаз. Она компактная, легко помещается даже в маленькую сумочку. Также мне нравится цветовое решение, нежно-розовый макияж глаз всегда выглядит освежающе. Оттенки имеют нейтральную температуру - я не могу назвать палетку теплой, но и холодной её не назовешь. Часто получаю комплименты по поводу красивого сияния на глазах, девушки интересуются, какими тенями я пользуюсь. Но, справедливости ради, этот вопрос мне задают когда я пользуюсь любыми блестяшками на прозрачной базе. Ink Pocket Shadow Palette я использую очень часто, благодаря большим рефилам (по 2g!) теней хватит надолго. Но не смотря на вышеперечисленные плюсы, объективно, я не могу рекомендовать палетку. Качество самих теней, в целом, мне не понравилось - глиттер слишком сухой, выравнивающий оттенок слишком меловой, у основного розового оттенка недостаточная пигментация. Возможно, если вы только начинаете пользоваться тенями, то качество вас и устроит, но это не точно:D Свою палетку допользую до конца, но покупку повторять не буду.

Достоинства
  • Большой объём продукта
  • Компактный размер
  • Красивое цветовое сочетание
  • Красивый микроглиттер
Недостатки
  • Микроглиттер осыпается под глаза
  • Слабая пигментация основного оттенка
  • Суховатая текстура
bingle bangleне рекомендует