Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 08:19

несколько раз

Шампуни у "Невской косметики", на мой взгляд, гораздо удачнее кремов. Но мне они нечасто попадаются в магазинах, поэтому покупать их получается редко. Давным давно плотно сидела на их "Ворожее" для сухих и повреждённых волос. С удовольствием бы вспомнила и повторила, но эта линия, должно быть, уже снята с производства: сто лет не видела ничего из "Ворожеи".

Шампунь "Алоэ" совершенно случайно улыбнулся мне в супермаркете и был тотчас же отправлен в корзину. Цену не помню, около 100 рублей. "Невская косметика" - это всегда недорого!

Предмет отзыва

О МОИХ ВОЛОСАХ

У меня неокрашенные волосы средней густоты, длина ниже плеч. Голову мою через день, потому что корни имеют тенденцию быстро пачкаться. Кончики склонны к сухости.

Объема нет, но я над ним не заморачиваюсь. И вообще не парюсь по поводу укладки: вымыла, высушила и пошла - мой вариант. Я ленивая, да). Не пользуюсь никакими укладочными средствами, несмывашками и т.д. Силиконовую термозащиту тоже упразднила, потому что если и сушусь феном, то исключительно холодным потоком воздуха.

Недавно я пережила и победила грандиозный послековидный волосопад. Сейчас линька в пределах нормы, все хорошо.

Кожа головы у меня здоровая, но капризная. Может начать зудеть, если шампунь ее чересчур пересушит. Перхоти нет.

ОЖИДАНИЯ ОТ ШАМПУНЯ

Их немного: свежесть волос подольше и дружелюбие к коже головы. Ну и если волосы будут блестеть и струиться, то я буду рада.

ОБЕЩАНИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Шампунь "Алоэ" предназначен для мытья всех типов волос, обещает нам блеск волос и отсутствие сухости и раздражения. Подходит для частого использования. Не содержит щелочи, парабенов, силиконов, PEG.

Обещания

Состав совсем не натуральный, на первом месте после воды - смесь сульфатов.

Состав: вода, аммония лаурилсульфат, лауретскльфат натрия, кокамид ДЭА, кокамидопропил бетаин, отдушка, гидрогенизированные протеины пшеницы, гель алоэ вера, поликватерниум-10, метилизотиазолинон, метилхлоризотиазолинон, поваренная соль, лимонная кислота, сульфат натрия, красители.

Из полезного шампуне - гель алоэ вера и протеины пшеницы. Они и должны позаботиться о красоте и здоровье волос.

Гель алоэ вера - получен из цельного листа алоэ, источник ферментов, витаминов, макро- и микроэлементов, которые обеспечивают антисептическое, а также регенерирующее действие. Гель известен уникальной способностью успокаивать и увлажнять сухую, раздражённую или поврежденную кожу, также обладает прекрасными смягчающими свойствами. Рекомендуется для сухой кожи, склонной к воспалительным реакциям.
Гидролизованные протеины пшеницы – уменьшают ломкость волос, структурируют волосяные волокна, повышают их механическую стойкость, создают защитный экран против воздействия ежедневных стрессов (расчёсывание, укладка, осветление или завивка). Также уменьшают раздражение и смягчают чувствительную кожу головы.

УПАКОВКА

Флакон шампуня "Алоэ" прост и незатейлив. Вряд ли он привлечет внимание и сумеет обойти конкурентов, если покупатель не ищет именно этот продукт. Неказистая упаковка и страшненькая этикетка, что скрывать).

Товар лицом!
Товар с тылу)

Крышка флип-топ привычна и удобна в использовании. Пока мне не удалось попутешествовать с шампунем хотя бы до бассейна, но, по ощущениям, протечек в пути быть не должно.

Крышка

Крышка закрывается плотно, до щелчка. Открывается легко без ногтевых травм и потерь.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Цвет шампуня светло-зелёный, напоминает цвет сока алоэ. Но оттенок этот явно не натурального происхождения.

Консистенция - вязкая жидкость, достаточно густая.

Внешний вид

Аромат травянистый химический, лично меня отсылающий в далёкое прошлое: раньше было много шампуней с подобными отдушками. Типа "Селены", но в том зелень более ядреная была, изумрудная.

Пенообразование обильное благодаря сульфатам. Что ж, легче промоет волосы.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пенится шампунь легко и обильно, по коже головы и волосам эта пена распределяется равномерно. Смывается тоже без остатка. В процессе смывания ощущается мягкость волос, хотя бальзама еще не было.

Кстати, с этим шампунем я пробовала обходиться и без бальзама, когда тот внезапно закончился. С точки зрения расчесывания, никакой разницы: хоть с бальзамом, хоть без него волосы не спутываются. Дополнительного объема нет, но над ним никто и не работал. Спереди волосы выглядят, как обычно: ровным прилизончиком.

Без бальзама, без укладки, без стыда и совести)

А вот сзади хочется кого-то стукнуть по башке! Ну нельзя же так ходить, я же не совсем ещё мымра! Концы кажутся сухими и неровными, но это не так.

Без бальзама, без укладки, без стыда и совести)

Нужно всего лишь не игнорировать бальзам, волосы досушивать до конца, а не пялить на влажные капюшон, который по беззащитному полотну шорк-шорк... Мнет и способствует сечению.

Без бальзама, без укладки, без стыда и совести)

На ощупь волосы очень приятные даже в такой вот трэшевой ситуации. И, вопреки всему, находят в себе силы блестеть! Вот они о моей красоте думают, а я о них совсем не забочусь(... В общем, я покаялась! Больше так не буду.

При минимальном уходе внешний вид становится лучше. Хотя спереди все примерно так же (потому я и не замечаю отличий, когда просто смотрю на себя в зеркало).

Исправилась

Объема по-прежнему нет, но пускай так и будет, я привыкла.

Исправилась

А сзади - тот же блеск и мягкость, но уже с ровными концами, за которые не стыдно.

Исправилась

Оба раза волосы вымыты утром, а фотографии сделаны вечером при одном и том же искусственном освещении без вспышки.

Независимо от способа мытья (с бальзамом или без), коже головы после этого шампуня очень хорошо. Никакого дискомфорта, никакой почесухи и желания залить скальп гидролатом.

Корни волос остаются свежими дольше, чем обычно, хотя этот эффект нам не был обещан. Приятный сюрприз! Хотя я и без него была бы довольна шампунем.

РЕЗЮМЕ

Шампунь "Алоэ" мне очень понравился! Это тот самый случай, когда изготовитель не обманывает, а продукт выполняет все свои обещания. Однозначно куплю этот шампунь еще раз и мечтала бы попробовать маску или бальзам для волос из этой линии, но живьем их нигде не нашла. Видела у "Невской косметики" еще шампуни "Дегтярный" и с живицей: первый бы точно не стала, а со вторым можно было бы попробовать замутить).

Шампунь "Алоэ" от NC рекомендую.

Мышеловкарекомендует
Волосы очень красивые Smile
22.11.2021
Спасибо! Живенькие просто, да и шампунь хороший
22.11.2021
Какие красивые и здоровые волосы!
Благодарю! Так получилось)
22.11.2021
Увижу- сразу куплю. Спасибо за отзыв.
22.11.2021
На здоровье! Буду рада, если Вам этот шампунь подойдет и понравится точно так же, как и мне)
Волосы отлично выглядят! Exclamation Mark
17.12.2021
Спасибо! Сама очень довольна)