Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 18:23

4500 руб (+крем 4500 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток, девочки. Сегодня я расскажу о сыворотке для лицо от французского бренда ACADEMIE.

Эта сыворотка входит в линейку Hydraderm. Себе я брала подарочный набор из увлажняющего крема и этой сыворотки, нигде его не заказывала, а купила у своего косметолога. Весь набор у меня вышел гораздо дешевле, чем по отдельности. Всего в 9000 рублей. Поэтому цену я просто поделила на два: для крема и для сыворотки.

Продукт находится в тяжеленькой стеклянной бутылочке – бренд элитный.

У нее пластиковый дозатор, который очень удобно использовать. Мне для лица хватало двух нажатий всего. У этого носика есть крышечка: ее можно снять и выкинуть. Я не стала этого делать, поэтому одеваю ее назад после каждого применения. Так гигиеничнее, мне кажется.

Сыворотка увлажняющая. Объемом 30 мл. В открытом виде может находиться 12 месяцев. Содержит очень высокую концентрацию (52%) оригинальной яблочной воды. И крем, и эта сыворотка в принципе сделаны на основе не простой, а яблочной воды.

Ее состав заслуживает отдельного внимания. Все-таки 28% активных ингредиентов, среди которых экстракт алоэ-вера, который хорошо накапливает и удерживает влагу в клетке. Эта увлажняющая сыворотка содержит в себе микросферы гиалуроновой кислоты естественного происхождения, то есть вещества, полученные из водорослей, и гелевую основу, которая богата увлажняющими активными ингредиентами.

Трехпроцентный экстракт свеклы отлично питает кожу, что способствует выравниванию цвета лица. А экстракт императы запускает синтез собственного коллагена, а также стимулирует местный иммунитет. Пасленовый экстракт помогает коже вырабатывать барьер, вследствие чего кожа меньше теряет влагу и меньше получает вредных веществ извне. В составе сыворотки есть и растительный глицерин.

По консистенции сыворотка не жидкая, а больше гелеобразная. Прозрачная с зелеными шаровидными вкраплениями. При нанесении на кожу они чрезвычайно незаметно высвобождаются и отдают коже все полезные вещества, которые в себе несут.

Немного о нанесении. Сыворотка будто масляная. Она просто скользит по коже, невероятно быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости. Ее можно использовать как самостоятельно, так и с кремом вместе. Я использовала и так, и так.

В восторге от ее действия. У меня жирная кожа, поэтому уход нужно подбирать максимально качественный и некомедогенный. Почти все средства ухаживающего направления вызывают на моей жирной коже либо забитые поры, либо полноценные угри, либо подкожники. А в течение дня я каждые пятнадцать минут вытираю лоб салфетками, потому что уже чуть не в глаза течет жир кожный (я утрирую, конечно). Поэтому тяжеловато мне подобрать увлажняющий уход. Но эта сыворотка вместе с кремом просто шикарно заходит моей коже. Она не вызывает излишнего выделения кожного сала, не вызывает закупорку пор, нет никаких высыпаний, даже тех, которые стандартно появляются (после времени на природе, например: дыма много, и потом я пару-тройку пор дома старательно вычищаю руками). Однако же кожа максимально увлажненная и мягкая.

У этой сыворотки такой кисленький мягкий аромат, мне очень нравится.

Вообще эта штучка очень хороша. Мне 30 лет, и морщинки появляются только мимические. Но она отлично помогает с ними справиться! А как она хороша после авиаперелета, когда на борту нулевая влажность воздуха, кожа будто мумифицируется заживо. Эта сыворотка реанимирует ее. Превосходное увлажнение, ровная текстура кожи, ровный цвет лица, значительное уменьшение несовершенств, приятное использование – отличные причины, чтобы испробовать эту сыворотку на себе.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гелевая текстура
  • Мягкий аромат
  • Не оставляет ощущения липкости
  • Работает!
Недостатки
  • Трудновато достать
KallaBoрекомендует
Беру на заметку)
11.06.2021
Ой, да) Прям советую-советую) Уверена, что не разочаруетесь)
Интересная сыворотка, нужно попробовать
n0l аватар
n0l
22.07.2021
Интересно, куда делись все предыдущие отзывы на эту сыворотку? Как можно узнать дату изготовления, есть ли батч код?
Уже несколько лет в раздумьях покупать ее или нет. У меня тип кожи комбинированный, а временами (зимой) она сильно обезвоженная.
22.07.2021
Здравствуйте. У меня не было подозрений на неоригинальность, потому что покупала свой комплект в проверенном салоне у СВОЕГО косметолога (я с ней уже 12 лет, мы давным-давно подруги). Но на коробке был штрих-код. А значит (теоретически) его и проверить можно. Если все равно волнуетесь, лучше привезите себе сами из Франции (чтоб нервы сохранить и не волноваться). Потому что стоит она не триста рублей, а нервные клетки не восстанавливаются.
Но если купите. То точно не разочаруетесь)
n0l аватар
n0l
16.08.2021
К сожалению по штрихкоду нельзя проверить дату изготовления, только по батч-коду.
16.08.2021
Спасибо. Буду знать)