Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 13:00

95 сом (почти 95 рублей)

В обычной жизни я всегда при стирке пользуюсь кондиционером для белья и чаще всего это кондиционеры Vernel. Но в последнее время цены так взлетели, что пришлось искать замену. В Москве я теперь пользуюсь кондиционером из Фикс Прайса.

Поскольку сейчас находимся в отпуске в Бишкеке (Кыргызстан), то на местном рынке Ала-Арча отправились на поиски бюджетного кондея. Выбор оказался огромным, тут представлены и известные марки (тот же Vernel, Lenor, Faberlic...), и мало известные местные марки разных ИП, а также турецкие, но без перевода на русский. Известные бренды брать не стала, так как и цена высокая, и сроки годности прям на грани, да и нет гарантии, что это не подделка. От местных ИП и турецкие средства без перевода, тоже не рискнула купить. Зато увидела симпатичные упаковки нежных цветов с разными ароматами по доступной цене и вся информация на русском языке. Вот и взяла.

Полное название: Qualita Кондиционер для белья Care&Refresh с экстрактом хлопка.

Месть покупки: палатка на рынке в Бишкеке

Цена: 95 сои

Объем: 1000 мл

Производство: Россия, Московская область, г. Балашиха

Замечаю уже не первый раз - при первичной покупке какого-то средства, ведусь именно на упаковку. Если упаковка не привлекает моего внимания: цвет неприятен, картинки топорные или их вообще нет, буквы нечмтаемые .., то я даже не стану рассматривать и читать описание.

А тут попалась упаковка нежно голубого цвета, даже с каким-то бирюзовым отливом. И нежность букетика подснежников покорила

Производитель обещает, что 1000 мл хватает на 25 стирок. Как раз то, что мне и нужно, к концу отпуска средство должно закончиться.

На лицевой стороне указано, что средство для всех типов белья, и что оно обладает

антистатическим эффектом, делает белье мягким, предотвращает появление катышков.

На обратной стороне упаковки указана вся остальная информация, кроме производителя

Тут же можно посмотреть какие ещё ароматы присутствует в этой серии. Я, кстати, изначально хотела взять с лавандой. Но потом решила, что хлопковый запах нежнее.Тут же снова производитель делает акцент на свойства кондиционера

Вопрос: соответствует ли это действительности? Но об этом чуть позже.

Средство подходит как для стирок в машинке, так и для ручной стирки. Это большой плюс, что не надо покупать дополнительные средства.

Внизу упаковки указаны способы применения, меры предосторожности, срок годности и состав.

Состав средства - это нечто!!! Судите сами:

меньше 5% КПАВ, меньше 5% НПАВ, растительный экстракт, отдушка, консервант. Содержит экстракт хлопка.

Вы поняли, что в составе? Вот и я не поняла. Поэтому аллергикам точно нужно обходить это средство стороной, невозможно даже представить, что включает в себя отдушка и какие именно консерванты использованы. Четко ясно только то, что в составе экстракт хлопка, все остальное - загадка, изюминка фирмы...

Кстати, ещё один вопрос на засыпку: средство с экстрактом хлопка, а на рисунке букет подснежников, в чем подвох? Подснежники вообще не упоминаются в составе!!! Кстати, у этого же производителя нашла похожую упаковку, в той же цветовой гамме, с теми же надписями, но вместо подснежников нарисован хлопок и подписано, что средство без запаха. Мне кажется, что производитель сам запутался в своих средствах...

Упаковка практичная. Сбоку вверху есть ручка для удобства переноса. С литровым пакетом это сделать удобно и комфортно. Но видела такие же пакеты объемом 3 литра - в этом случае пакет тяжёлый и при переносе пластик врезается в руку достаточно больно.

Я долго не могла найти, кто же производитель кондиционера. Ни с лицевой стороны, ни с обратной, этой информации нет. Потом догадалась посмотреть на дно пакета. Дно широкое, устойчивое и пакет твердо стоит на ровной поверхности не заваливаясь.

Как раз на дне мелкими буковками информация о производителе, импортерах, а также вся информация на киргизском, казахском, узбекском и таджикском языках.

У пакета удобный носик, первоначально с защитой от вскрытия.

Поворачиваем крышечку, вскрываем пакет и наслаждаемся нежнейшим запахом. Не знаю как пахнет хлопок, но тут запах совсем не химозный, он приятный, легкий, без травяных ноток, весенне-цветочный и отдает свежестью.

Дозатора нет, это минус. Льем средство на глаз.

Кондиционер мутный, не прозрачный, бело-голубой. Очень жидкий, абсолютно не мыльный

Результат

А теперь переходим к самому главному - к результату. Вспоминаем обещания производителя:

1. Антистатический эффект. Честно говоря если он и есть, то совсем незначительный. По большей части я его не заметила, вещи электризуются и мелкие частички постоянно прилипают к одежде.

2. Мягкость белья. С этик кондиционер справляется на твердую 5,. Даже полотенца после него мягкие, к ним приятно прикасаться. А вода в Бишкеке, поверьте, совсем не мягкая и с большим количеством всяких добавок. После стирки без кондея вещи жёсткие.

3.Предотвращает появление катышков - мне кажется это вытекает из свойства смягчить ткани. Само по себе средство никак не может предотвращать катышки...

4. Ну и последнее обещание - придает приятный аромат. На это я очень надеялась, ведь запах средства мне очень понравился. Но по факту после стирки белье пахнет только свежестью и оттенка аромата отдушки вообще нет. Для кого-то это хорошо, потому что яркие запахи раздражают. Но мне хотелось ощутить эту нежность аромата не только при наливании средства в отсек стиральной машины, а и в тот момент, когда постиранные вещи висят на сушилке и истончают тонкий весенне-цветочный аромат. Причем я пробовала наливать средства побольше, но аромат на вещах так и не проявился.

Вывод

Первоначально я даже хотела потом купить такой кондиционер и в Москве. Но спустя месяц использования, все же не стану покупать.

Из плюсов: приятный запах самого средства и мягкость одежды после стирки.

Из минусов: нет запаха у стираных вещей, непонятный состав, нет обещанного антистатического эффекта. Ну и цена: тут я купила 1 литр за 95 сом (сейчас это почти что 95 рублей). А на WB и Ozon предлагают тот же литр за 260 рублей. К средству за 95 рублей, которое делает вещи мягкими и награждает нейтральным запахом свежести, я претензий не имею. Поэтому сейчас, в режиме временного использования, (отпуск, командировка) это средство рекомендую. Тем более, что оно универсальное и подходит для любых вещей. Но дома покупать средство за 260 рублей и дополнительно использовать антистатик, да ещё получить чистые вещи, но вообще без какого-либо запаха и аромата, накладно и неоправданно. И да, я продолжаю ломать голову, почему на пакете написано, что с экстрактом хлопка, а на картинке подснежники?!!! Именно из-за букета я купила это средство!!! Поэтому все же ставлю 2 🌟 и не рекомендую для постоянного использования.

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкость одежды
Недостатки
  • Не выполняет все заявленные обещания
  • Непонятный состав
  • Слишком жидкий
Елена.Рне рекомендует
Жаль, что не подошёл
30.06.2023
Увы, допользуюсь и больше не куплю.
30.06.2023
Формат удобный, жаль, что эффекта должного нет
Согласна!
Пройду мимо
И правильно сделаете!
Ну хоть недорого.
Согласна, это успокаивает!
Да уж...
01.07.2023
Красивый внешне, а такой бестолковый.
Бестолковый какой-то
Согласна, обычная псстышка.
30.06.2023
А я вообще не использую кондиционер.
01.07.2023
О, нет, без кондиционера я не могу, мне очень важно снять с вещей статическое напряжение.
30.06.2023
Обидно, что не все обещания выполняет
01.07.2023
Да, очень обидно, особенно, когда цена не копеечная
30.06.2023
Меня бы в нем букет подснежников привлёк.
01.07.2023
Вот и меня букет привлек своей нежностью
Внимания явно не стоит
Согласна
01.07.2023
Ну вот не нравятся мне жидкие средства в таких "майонезных" упаковках! Да и в целом оказался так себе...
01.07.2023
Да уж, больше такой не куплю
- отличный эффект.
Жаль, что на финише нет запаха
01.07.2023
Да, отсутствие запаха и антистатического эффекта - огромный минус
Странный немного кондиционер.
Согласна, очень странный.
Ну всё же не плохо...
03.07.2023
В целом при определенных условиях подойдёт.
Пройду мимо.
И правильно!
02.07.2023
Жаль, совсем не то, что ожидалось (((
03.07.2023
Да, уж, хотелось другого результата
02.07.2023
Совсем запутали потребителей картинками на упаковке
03.07.2023
Согласна: то ли хлопок, то ли подснежник!
05.07.2023
Я для стирки средство брала. Ну ничего такое, а кондиционер не видела даже
06.07.2023
В Москве я тоже такое средство ни разу не встречала. А вот в Бишкеке сразу попалось на глаза ..
- да, удивляет. Недоработали упаковку в оформлении, да и судя по всему, качество тоже не порадует.
06.07.2023
Согласна!
02.10.2023
. Мне кажется, что производитель сам запутался в своих средствах...

Ватные палки у них как не с хлопком на концах, а с наждачной бумагой, очень грубая низкокачественная вата, в ухо такое ни в коем случае нельзя, можно поранить. Много бракованных, без ваты. Пробовали мыло жидкое... Гоммно, по сравнению с сейвгард, и Нивеа. Цена при этом на одном уровне с качественными аналогичными марками. А вы оказались внимательнее, толпы бездельников из коттон Клаб))) попробуйте быт химию grass. В моем городе делают, весьма хорошего качества. Но не хенкель конечно)
02.10.2023
Спасибо! Как раз купила Grass, пользуюсь уже 2 недели и очень довольна.
17.11.2023
О, у меня был от этой марки кондиционер, но без запаха. При этом аромат у него был непонятный, химический. Мне не понравился.
17.11.2023
Вот и мне эта фирма совсем не понравилась...
18.12.2023
Учту и не буду такой покупать Smile .
18.12.2023
Такой лучше не брать!
22.02.2024
А вы, я тау понимаю, первый раз в жизни в целом решили взглянуть на состав бытовой химии?) Почитайте на досуге состав порошков и кондиционеров от вернель, персил, ариэль или любой популярной фирмы)
22.02.2024
Возможно вы и правы, раньше никогда об этом не задумывалась и не рассматривала. Но формулировка "растительный экстракт" без указания конкретного растения, встречаю впервые....