Опубликовано 14 Май, 2023 - 11:54

Здравствуйте

Идет второй год, как вместо дневного крема я использую крем с SPF, чтобы не получить пигментных пятен на лице.

Про фотостарение не совсем согласна, до своих 40 на солнце была много и старела не больше других, а вот дальше, после 40-ка да, пигмент начинает выступать неравномерно и это некрасиво конечно.

У меня был в запасах на этот сезон крем Sun look ANTI-AGE 30 spf, который мне в общем то понравился, но я все таки не захотела ждать еще год и решила сейчас попробовать на себе 50 spf в городской среде, поэтому купила Гель для лица Sun look 3 В 1 СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ

Объем: 50 мл

Страна производства: Корея

От производителя:

Солнцезащитный охлаждающий гель для лица 50 SPF имеет чрезвычайно легкую и нежирную консистенцию, не забивает поры, увлажняет, осветляет и разглаживает морщины. Надежная защита от ультрафиолетового излучения с максимальным фактором 50 SPF, подходит для кожи любого типа. Гиалуроновая кислота поддерживает баланс увлажнения кожи, способствует удержанию влаги. Ниацинамид предотвращает образование пигментных пятен и защищает от повреждений, вызванных ультрафиолетовыми лучами. Экстракт центеллы азиатской восстанавливает защитный барьер, сокращает количество морщин и предотвращает появление новых. Гель идеально подойдет для тех, кто ищет уход и защиту от солнца в одном средстве.

Вода, Оксид цинка, Цетилэтилгексаноат, Циклопентасилоксан, Гомосалат, Этилгексилметоксициннамат, Циклогексасилоксан, Глицерин, диоксид титана, Октокрилен, Диэтиламино гидрокси бензоилгексилбензоат, Цетиловый ПЭГ/PPG-10/1 диметикон, Ниацинамид, изододекан, микрокристаллический воск, Бис-этилгексилоксифенол Метоксифенилтриазин, Дипропиленгликоль, бутиленгликоль, гиалуронат натрия (100 частей на миллион), экстракт бамбука обыкновенного, экстракт саликорнии травянистой, экстракт Phragmites Communis, экстракт центеллы Азиатской, Мадекассозид, трипептид меди-1, олигопептид-32, олигопептид-29, ацетилгексапептид-8, Пчелиный воск, Гидроксид алюминия, Диметиконол, Стеариновая кислота, Сесквиолеат сорбитана, Хлорид натрия, Перекрестный полимер диметикона/винилдиметикона, стеарат цинка, Триэтоксикаприлилсилан, Алюмосиликат магния, Динатрий ЭДТА, Аденозин, ВНТ, 1,2-гександиол, Спирт, Полисорбат 20, феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Отдушка.

Посмотрела на состав, немного расстроилась, это конечно носить на коже весь год для меня точно нет, да и по поводу лета на каждый день тоже буду думать, а не вернуться ли мне к обычному дневному крему... Немного успокоило когда проанализировала состав аптечного солнцезащитного Ля рош, там вообще только химические фильтры в составе и их очень много, больше чем в этом корейском креме из отзыва.

Если сравнивать только составы Sun look ANTI-AGE 30 spf мне показался более безопасным. Кожа в принципе красивая и от первого и от второго, надеюсь получилось передать на фото, которые можно посмотреть в конце отзыва.

Итак в этом креме кожу от солнца защищают:

Фильтры физические:

1. Гомосалат
  2. Диэтиламино гидроксибензоил гексилбензоат
  3. Октокрилен
  4. Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин

Короче говоря, крем серьезный, если погуглить, задумаешься, что страшнее солнце в городской среде или вот это на себе носить каждый день, имея в виду химические фильтры...

В остальном крем очень порадовал)

Ну во первых это не гель, а крем, переживала на этот счет, потому что у меня сухая кожа и мне нужен крем)

Зачем писать "Гель"?! Только вводят в заблуждение...

Одно нажатие дозатора
Крем нежный и приятный по текстуре, капля из дозатора форму держит, не жидкий. При нанесении может показаться жирным из за сверкающего блеска. Кожа первые секунды блестит, как будто в составе есть светоотражающие частицы, но буквально минута и блеск исчезает совсем и никаких частиц на лице не видно, очень интересно) Причем именно блеск, ощущения жирности нет, абсолютно обычный и очень приятный крем. Через минуту после нанесения и в течении дня на лице не ощущается, никакого жирного блеска, при этом за окном уже +20, а ведь кожа у меня склонна к раздражению (атоп дерматит) и это просто отлично! Как бы им не засушить кожу, хочу я Вам сказать, но летом таких проблем быть не должно, наоборот наличие в составе алюмосиликата магния (косметическая глина) поможет коже не зажирниться, так как этот ингредиент является адсорбентом жиров.

Отдушка в креме есть, но она тихая, я бы сказала такая "дорогая", как и должна быть у любого достойного крема )

Крем использую как дневной, соответственно пользуюсь так: умываюсь с пенкой, распыляю лосьон и наношу этот крем с SPF из отзыва, на него уже пудру Летом возможно, дабы не провоцировать жирность в Т зоне, лосьон уберу.

Крем в описании рекомендуют наносить на кожу за пол часа до выхода на солнце, впрочем как и все кремы с SPF защитой. Я наношу по разному, не всегда вписываюсь "за пол часа".

Крем с дозатором, на все лицо, чтобы намазаться, причем хорошо так намазаться, мне хватает 2,5 доз - нажатий. Распределяется по лицу отлично. Расход у крема экономичный, на все лето крема должно хватить.

Дозатор-помпа

Вообще про флакон только положительные эмоции, от не банального цвета, до качества упаковки.

Крем выходит из флакона до последней капли без усилий и каких то примудростей, в него вставлен какой то очень правильный дозатор.

Цена тоже радует, в 2023 году я купила его со скидками за 500 рублей, без скидок 750.

Крем купила в сети магазинов Подружка.

В общем, кроме состава и его действия, пока только положительные эмоции, буду мазать в этом сезоне и в конце лета отзыв дополню.

Важно конечно и как крем работает, защищает от появления пигментации в городской среде или ...

Минус звезда за применение серьезной и не самой безопасной органики, но видимо по другому такой уровень защиты обеспечить пока невозможно(

В целом крем рекомендую на самые солнечные дни первой половины летнего сезона и до встречи в конце лета 2023)

Осень 2023

Эксперимент не удался, я не смогла мазать защитой 50 все лето, потому что я плохо выглядела.

С применением только крема из отзыва с защитой 50 у меня было бледное лицо, ну потому что крем из отзыва все таки хорошо защищает от загара и при этом оно было с желто-зелеными пятнами, так как с возрастом пигментация стала неравномерной, и кожа у меня без загара желто-оливковая.

В общем я переключилась на защиту 30, результат с 30 меня устроил полностью, я перестала быть бледной, немного загорела и при этом не получила пигментных пятен.

Скорее всего добью крем с защитой 50 весной, с первыми самыми яркими лучами и продолжу пользоваться в течении лета защитой 30.

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Качество
  • Комфортный
  • Легкий
  • Наличие дозатора
  • Приятный
  • Удобство использования
  • Хороший объем
Недостатки
  • Химические фильтры
Liahabykрекомендует