Опубликовано 26 Август, 2014 - 20:42

Эффектную упаковку Eilles немецкого кофе

я всегда покупаю в небольшом уютном кафе под названием "Gourme kafe" в центре Нюрнберга, когда приезжаю в отпуск. Это небольшое уютное местечко, в котором у входа вас всегда встретит умопомрачительный запах кофе и шоколада.........-м-м-м-м-м-м-м, а ещё - улыбки продавцов и обязательное угощение - крошечные шоколадные конфетки, сделанные вручную, с начинками из натуральных ягод.

Уходя, при покупке чего-либо, вы всегда обнаружите в фирменном мешочке такого же густого синего цвета ещё и маленькие подарочки -пакетики чая с разными сортами, и уже дома не однажды будете вспоминать доброжелательность и милость женщин, работающих в нем!

Кафе"Gourme kafe" - это заведение одного из филиалов, а именно - J. Eilles от старейшей компании J.J.DARBOVEN GmbH & Co. KG, основанной в 19 веке, в далеком 1866 году и располагающейся в Гамбурге.

В нюрнбергском кафе для посетителей предлагаются различные виды кофе (в зернах, молотый, растворимый), чай, шоколад и шоколадные изделия, а также интересные и симпатичные атрибуты, связанные с кофейными и чайными церемониями- кружки и чашечки разных форм, качества и расцветок, наборы в жестяных коробках, сувениры из шоколада.

И все они имею свой знак Eilles.

Эх, ну, почему я не фотографирую всю эту красоту? ..а все бегом ...,бегом.., дальше...

Под одноименным названием выпускается и натуральный молотый кофе Eilles,

рецепт которого придуман тоже давным-давно - в 1873 г. Я предпочитаю уже готовый -молотый, а не в зернах, просто из-за неимения времени, который только остается насыпать в турку и сварить утром, наполнив комнаты живым и красивым ароматом, он и взбодрит, заставит обязательно выйти из дома уже с улыбкой и замечательным настроением! Правда, покупаю и в зернах, но реже.

Eilles - имеет прекрасные характеристики - это кофе с кофеином, упакован в вакуумный двухслойный брикет,

что позволяет ему долгое хранение без вскрытия. Имеет однородный по цвету и размеру состав, очень мягкий, но насыщенный вкус качественных зерен Арабика средней обжарки, крупного помола, поэтому совершенно не горчит. В нем нет ароматизаторов, и он прекрасно сбалансирован, поэтому истончает благородные ароматные ноты...

Кофе для меня, как и парфюмерия - своеобразное маньячество-ни дня без обожаемого напитка и аромата, ни одного пропущенного утра!

Если я не выпила свеже-сваренный кофе, и не открыла флакончик с духами-значит я прожила день зря -вот такой мой девиз!

И если вы встретите на прилавке магазина этот ярко-синий "кирпичик" Eilles , непременно купите и наслаждайтесь его изысканным и тонким вкусом!

Уверена, любовь случится и будет взаимной!

А ещё в доме всегда есть и такой не менее вкусный кофе -

также рекомендую, насыщенный и крепкий!!!

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

solnze088рекомендует
26.08.2014
Шикарное фото на фоне яхт. Love Я конечно не такой гурман, но весовой немецкий кофе покупаю (в зернах, его мелят на месте), есть одно местечко, где масса отличного кофе, шнапса, дайджестива и прочих прелестей, правда не в Нюрнберге.
26.08.2014
Я люблю кофе, но такой не встречала, так что, пока помечтаю Smile
Мне понравился ваш девиз Star
Олечка, Вы, действительно солнечный человек Love в каждом отзыве присутствует ваше позитивное настроение, а на фото, счастливая улыбка Love которая заряжает своей энергетикой и поднимает настроение Smile
26.08.2014
Gabriellla - Спасибо большое! Shy Это -на Балтийское море, у городка Киль. Да, там много мест и местечек, практически на каждом шагу, и всё с приятными наполнениями... Wink
26.08.2014
Belle Labbra Rosse - Женечка, милая, СПАСИБО! Мне такие добрые слова очень приятно слышать, тем более, что в моей жизни не все так солнечно и гладко. Но,я не опускаю рук, и всегда верю, что именно позитив и улыбка, а ещё замечательные люди вокруг,помогают преодолевать все наши трудности и беды, и верить в чудо, несмотря ни на что! Smile
26.08.2014
брала недавно, очень понравилось!
_Miranda_ Ой, спасибочки, Love приятно слышать, что я не одинока! Smile
26.08.2014
Да, Оля, жизнь порой не так прекрасна, как хотелось бы. Согласна с вами, что надо верить в лучшее. А чудеса порой сбываются Smile Innocent
26.08.2014
Belle Labbra Rosse - Shy Женечка, Вы-молоды, и пусть у вас все будет прекрасно, а жизнь часто преподносит приятные сюрпризы!Очень хочется ВАМ огромного счастья!Уверена-так и есть! Love
Олечка, спасибо, вам большое Shy И вам всех благ Innocent
Совсем другая жизнь... Но без кофе я тоже не могу ни дня даже на русских грядках.
26.08.2014
Я тоже кофеманьяк, так что было интересно узнать об этом качественном продукте. Но пока, к сожалению, не встречала в продаже Sad
26.08.2014
ЕваГринТри - Да, у меня жизнь 365-30 (дней)= точно такая же-на местных, азиатских грядках! Laughing out loud и только чуть-чуть цивилизованной! Big smile
Но, кофе пить НЕ перестанем!!! Wink
Medio- Может быть мой отзыв повлияет на поставки в СНГ? Wink Big smile
Хорошо бы! Big smile
27.08.2014
лакомый отыв для кофемоньяков!
27.08.2014
Какой у вас отзыв отличный, я прямо почувствовала этот аромат.
27.08.2014
ЮлияВА , Оксана.28 - Д евочки, Love спасибо!!!
28.08.2014
Какой позитивный и ароматный отзыв! Кофе этой марки мне незнаком, зато я люблю итальянский Лавацца)) Он тоже пахнет кофе)) Big smile :bigsmile:
И фото у Вас великолепные! И девиз чудесный, мне как парфюманьяку очень понятен)) Оленька, ах если бы Вы почаще нас радовали Вашими теплыми и солнечными рассказами о хороших вещах))) Wink
28.08.2014
Хоть и не о парфюме, но отзыв опять ароматный Wink Я кофе пью нерегулярно, но почти исключительно зерновой, а не растворимый Beer
28.08.2014

Олюшка, вот в твоих словах узнаю прям себя Big smile Мы обе принадлежим к роду гурманов Smile Могу только себе представить, кем бы были в прошлой жизни Innocent Замечательный отзыв! У меня такое ощущение, что сама побывала в этом чудесном немецком кафе Love так ты его потрясающе описала Wink И не перестаю восхищаться красивыми видами твоего путешествия! Элегантная и красивая, нет, ты - просто потрясающая Женщина Love
28.08.2014
Милая Ольга, аплодирую Вам стоя! Спасибо Вам за позитив сегодня с утра! Пошла заваривать кофе, у меня "Далмайер"
28.08.2014
Люблю хороший кофе! У меня утро начинается с чашечки свежезаваренного кофе! Такое еще не пробовала.
28.08.2014
Я сейчас вынужденно отказалась от кофе, но отдаю предпочтение немецким производителям Smile
29.08.2014
Artemizia – Спасибо, дорогая Алена! Shy Я постараюсь…В голове столько мыслей и отзывов настряпано, а в реале-то времени нет, то что-то опять мешает… Wink
Veresk77 – Да, Наташа, лучше никакой, чем растворимый. Спасибо, что зашли в гости! Smile
Пчола – Пчолушка, спасибо, милая! Shy Спасибо за такие приятственные слова!
Ну, мы уже научились понимать друг друга с полуслова по многим моментам! Wink
Julia0608 – Юленька, специально для Вас поставила фото и Далмайера, он также у меня в любимчиках, запасаюсь и им, как видите… Love
Alexa_shv – Салют любителю хорошего кофейка! Здорово, что мы солидарны! Smile Shy
Kate L – Печально (это я про отказ), и Спасибо, что мы в одной компании! Love
Спасибо, Ольга:-)
29.08.2014
как красиво, Вы Ольга, написали о кофе! правильно говорят девушки, можно ощутить его аромат даже при чтении отзыва Smile
29.08.2014
Оленька, Солнышко, спасибо Вам за наводку на такой качественный кофе, постараюсь найти его в продаже в нашем городе. Тоже, знаете ли, люблю кофейком побаловаться Big smile
01.09.2014
Я тоже люблю этот кофе. Коллажи потрясающие!
01.09.2014
Клариса
Blondie Smart
воронина татьян...
- Smile Love Shy Девочки, милые, СПАСИБО-О-О!!!
03.09.2014
Кофе - живая вода, настоящий эликсир. Отзыв великолепный! Далмайер хороший кофе, тоже его покупаю.
08.09.2014
Солнышко, мы с Вами маньячим Laughing out loud в одном направлении - парфюмерия, кофе. Smile
10.09.2014
Majaned , Юлия Носач - Спасибо! Love Да, мои дорогие, КОФЕ для нас, так любящих его -это, конечно же жизненный элексир, подпитка! Я не могу и дня прожить, если на выпью хотя бы чашечку, если нет- то он мне во сне снится... Big smile
18.09.2014
Ой,вкусненько.Так захотелось чашечку кофе Laughing out loud
08.10.2014
Солнышко, хочу знакомых попросить привезти этот кофе, может подскажете, какие еще сорта интересные.
14.10.2014
Красиво описали, надо купить такой при случае Smile