Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 11:58

несколько раз

Доброго дня, дорогие вязальщицы и просто интересующиеся.

На повестке дня пряжа Alize "Baby Best".

Вес мотка: 100 гр.

Длина нити: 240 м

Состав: 10% бамбук, 90% акрил

Страна происхождения: ТУРЦИЯ

Рекомендуются спицы 4-5, крючок 2-4.

Цена: 75 рублей (г. Пенза)

Цветовая палитра, конкретно в том магазине, где я покупала, не особо широкая. Но в интернете ассортимент поинтереснее.

Сразу скажу, что абсолютно для всех, связанных мною вещей я использовала и крючок и спицы №2.5.

Первое знакомство с пряжей произошло в процессе подготовки к рождению ребенка. Загорелось связать платье. В голове держала информацию: акрил, желтый цвет.

И тут прямо с витрины на меня смотрит Ализе чудесного нежного цвета,с соответствующим составом.

Не могла определиться кремовый или беж, взяла оба)

Нить ровная,не скрипит, мягкая, блестящая. Спицами вяжется легко, как по маслу. Узелков не встретилось ни разу.

Конечно одного мотка кремовой пряжи мне не хватило, а в магазине этот цвет закончился. Пришлось дозаказать в СП еще два мотка.

Платье связалось, а пряжа осталась.

Наколдовала еще повязку на голову...и еще одну.

И погремушку до полного счастья)

В предверии Нового года меня понесло в сторону оленей. Опять остатки Ализе пошли в дело.

(Все дополнительные детали из Детской Пехорки)

В итоге, однозначно рекомендую данную пряжу для вязания игрушек, сарафанов или платьев, можно топ себе связать, отлично подойдет для пледов.

Но, не рекомендую пряжу для вещей, предназначенных согреть, т.е. комбинезонов,варежек, ноской, шапок или шарфов.

К весне я задумала связать дочке снуд и шапку.

Пока не было возможности доехать до магазина за пряжей, а руки чесались, тренировалась "на кошках", т.е. на остатках Ализе, крючком.

В магазине спросила рекомендацию продавца и ее выбор опять таки пал на Alize "Baby Best". Без доли сомнения я схватила три мотка и принялась за дело.

(Петельки не шибко ровные, моя оплошность, вязала на спицах с 80-ти сантиметровой леской, что очень неудобно, надо 40 см)

Ушло неполных 2 моточка. Шапка по мастер-классу из инстаграмма. Снуд самым простым узором рис, на круговых спицах 2.5.

На фото после ВТО и уже в процессе носки. Сразу как-то руки не доходили сфотографировать.

Минусы.

И вот тут наступило разочарование. Да, вещи мягкие, после стирки и глажки не вытянулись, не полиняли, НО они холодные, скользкие. Шапочка соскользает с головы дочки. Изначально она была без ушек, экстренно довязала их, но и они не спасают ситуацию,потому что голова годовалого ребенка на шарнирах)))

В общем-то, это моя ошибка, а не пряжи, я совсем об этом не подумала. Это же акрил. О каком тепле речь?!

И еще один минус, пряжа туговато дружит с крючком. Ниточка то и дело расслаивается, крючок цепляется. В общем, требуется сноровка.

В целом, пряжа отличная для своего состава. В сравнении с Детской Пехоркой из 100% акрила Alize "Baby Best" во многом выигрывает. К пробе однозначно рекомендую!

Надеюсь, была полезна!

Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Изделие получается очень мягким
  • Имеют приятные цвета
  • Катышки не образуются
  • Не вытягивается
  • Не линяет
  • По приемлемой цене
  • Простая в уходе. стирается в машинке
Raduga58рекомендует
Как же круто у Вас выходит Smile
11.07.2019
Спасибо большое! Мне очень приятно Shy
21.09.2020
Здравствуйте! Чудесное платье и шапочки? Не поделитесь, где взяли описания?