Опубликовано 19 Март, 2024 - 17:20

Из турецких производителей мыл доселе мне были знакомы Duru и Citrusa, а теперь еще и Doxa. Третье, думаю, наименее часто встречается на полках магазинов(или я просто не в те заходила), поэтому оказалось любопытной новинкой. Пестрая обертка, насыщенный запах и химозный цвет изначально вызывали предубеждения насчет качества. Но с каждым использованием мыло становилось все милее. Прям волшебство какое-то 🧚🏻‍♀️!

doxa
Где продается? Озон, WB, Мегамаркет.
Цена: точно не знаю, так как покупала вместе несколько брусков, каждое получилось приблизительно по 80р. Но что-то мне кажется я переплатила и такое мыло можно найти дешевле в супермаркетах.
Название: Romance
Вес: 100г
Серия: Французская / French
Страна: Турция

doxa мыло
УПАКОВКА из шуршащего полиэтилена. Дизайн пестрый, но не особо изысканный для французской линии. Обвертка цвета леденцов из сакуры. На сильно отфильтрованный под Адриану Лиму портрет модели прилепили бабочек-аполлонов и цветок, напоминающий орхидею.

french
Упаковка не прозрачная, но снизу есть небольшое "окошечко", через которое можно узнать цвет мыла. У данного бруска розовый практически сливается с оттенком упаковки.

Сзади много мелкого текста, который пожмакался вместе с упаковкой. Многое написано на турецком. Поверх него русскоязычная наклейка с адресом производителя и импортера. На обертке есть пару фраз на eng и ru по использованию мыла. А также его состав, находящийся под местом склейки упаковки, поверх закрытый белой наклейкой. Попыталась отодрать, но не со всех ингредиентов получилось, хотя их длинный список.

ДАТА проставлена спереди вверху посередине. Тут без всяких загадок и подсчитаек: декабрь 2023 - декабрь 2028. Мыло хранится 5 лет.

Обертка хорошо проклеена. При открытии с мыла не сыплются стружки. Только вот на поверхности какие-то белые мелкие пятна. В процессе использования то исчезают, то появляются снова.

ФОРМА овальная. Спереди рельефы, создающие иллюзию выпуклости. Они быстро смыливаются. Если повернуть сбоку, то оно изогнутое для удобства. С одной стороны логотип с названием фирмы, с оборотной - цвяточек.

мыло doxa
ЦВЕТ насыщенный, немного химозный. Среднее между амарантовым и земляничным. Оттенок бруска меняется при контакте с водой на более бледный.

АРОМАТ специфический. Навязчивый, громоздкий, как кисель из свеклы. Как я поначалу радовалась, что аромат не слишком стойкий. Но после нескольких использований он открылся с иной стороны - терпкой манящей розой без приторности.

doxa romance
ПЕНООБРАЗОВАНИЕ. В ладонях мылится посредственно, надо по несколько раз смачивать его водой, потому как брусок быстро высыхает. Думала, что та же история и с мочалкой, потому как оно туговато терлось. Но при контакте с водой повалила такая пена. Пара сжатий и(на 2-м фото) и уже снежный ком.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ.
Для рук.
Не для частого использования. Сильно не пересушило, но если мыть им более 2-3 раз в день, все к тому и идет.
Для лица. Для склонной к жирности кожи - отличный вариант. Тщательно смывает грязь, счищает себум. Подсушивает и отшелушивает прыщи. При этом она мягкая и не перетянутая.
Для тела. Довольно приятное, отмывает до скрипа. Но не для сухой кожи. В мыле нет намека на кремовость и питательность, поэтому многим после купания потребуется масло или молочко.
Для стирки. Нормально отстирывает. Ткань может стать немного жестче. Запах быстро выветривается.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• Начальный аромат корежил мои чувства. Мыло подходит мне для лица, значит при каждом умывании я впритык вдыхала чудный свекольный запах. Но через пару использований он трансформировался в терпкую, сдержанную розу. С каждым умыванием манит и влюбляет в себя все сильнее.
  • Хорошо очищает от себума и грязи, устраняет сальность. Подсушивает и отшелушивает прыщи, сглаживает неровности, подтягивает, но не перетягивает. Для проблемной кожи подошло на ура.
  • Всегда опасаюсь красных и розовых красителей, ибо больше вероятность, что они могут вызвать аллергию или сыпь. Но Doxa роза не подтвердил эту теорию. Мыло приятное, лояльное, не вызвало зуда или покраснений.
    romance
  • В нем нет кремовости, поэтому на питание кожи рассчитывать не стоит. Руки мыть им можно, но не чаще 2-3 раз в день(для кухни в этом плане не подойдет, хотя по запаху как раз).
  • Doxa с розой это вечерний вариант, хотя подобной информации на упаковке я не обнаружила. Или же оно воздействует так лично на меня. После умывания клонит в сон. Я обычно беспокойно сплю и частенько мучаюсь бессонницей, а после него будто отдыхала на перинке из облака. Сон глубокий, мягкое погружение и не резкое пробуждение, присутствует чувство восстановленных сил.
  • Не размякает. Брусок твердый, отлично сохраняет свою форму. После контакта с водой, оставшейся в мыльнице, не разбухает и не течет.
  • Экономичный расход. Смыливается долго, после многократных использований изменения размеров бруска едва заметно.

Мыло Doxa Romance - тривиальная упаковка и невнятный изначальный аромат бруска чуть не отпугнули меня от класного мыла. Со временем оно мне очень полюбилось. Тщательно очищает себум и сальность, находка для проблемной кожи. А аромат еще и улучшает сон. Кому-то может простоватым, но лично мне подошло и использую с удовольствием.

Мыло Citrusa Роза
Duru Сакура, Алоэ
Duru Миндаль

Аюмирекомендует
19.03.2024
Аромат розы не мой, но если увижу другой и по более адекватной цене, то скорее куплю, хотя бы одно на пробу