Опубликовано 12 Май, 2024 - 14:39

Мне нравится все немного мистическое, необычное. И, когда узнала про данную книгу, сразу захотелось прочитать. Описание особо не читала, но, уже точно знала, что в книге будет много мистики и фэнтази))

Оглавление

Сама по себе книга небольшая, читается быстро. Всего глав - 21. При желании можно прочитать за пару вечеров.

Сюжет

Все начинается с того, что одну из сестер Мар подняли из могилы. Ее почти что оживили, но, не просто так, а с определенными целями и с некоторыми условиями. В целом, девушка соглашается с ними, и идет на сотрудничество.

В сюжете рассказывается о настоящем и о прошлом. В этих временах запутаться сложно, автор разграничивает это. Но, и в прошлом в настоящем есть своя интрига, свои тайны.

Поднял Мару - Морок. Сделал он это не просто так, у него тоже есть свои цели и планы. Но, до конца книги это остается загадкой для читателя. Хотя, я сразу догадалась.. Но, в любом случае, читать про это было интересно)

Тут описывается и события, происходящие во дворце, и события прошлого. Во дворце очень много сплетен и раздоров, с которыми нужно разобраться. Но, помимо этого, присутствует еще и любовные истории. При чем, такие миленькие - подростковые..)) Ванильные, так сказать.

Кто же такие Мары?

Девушки, которые отмечены Богиней. Отмеченную девушку в десять лет забирают из дома и уводят в монастырь. Там, новую Мару обучают всему, и техникам боевых искусств, и рассказывают про их дар. А, после того, как закончится обучение, Мара помогает обычным людям. Убивает нечисть, следит за мистическими тварями и помогает людям, может влиять на линии жизни.. Выглядят они почти все одинаково, они подобны их Богине.

Кто такие Мороки?

О них мало что известно. Их, также, как и Мар забирают из семьи в возрасте десяти лет. Но, после обучения они могут пойти, куда угодно. Мары же, остаются служить и выполнять свои обязанности. Мороки очень темные, зловещие и их все побаиваются. Даже, Мары. Но, до поры до времени..

Главные герои

Мара Агата

Она довольно сильная духом, остроумная, умная. И красивая. Вообще, все Мары описываются очень красивыми, уточенными. Но, это только на первый взгляд. На самом деле они довольно сильные, и не только духом. Агата очень любит свою сестру, и ради нее не испугалась пойти против целого государства! И, из-за этого погибли все ее сестры Мары.. поэтому, Агата и не против, что ее подняли из могилы. Ведь, желание мести у нее никуда не ушло.

Плюс, хоть девушка довольно умная и волевая, с характером, все равно, чувство любви и влюбленности, близости приходит и к ней. Наблюдать за этим довольно мило))

Морок

Сильный, мужественный мужчина. Кажется, что он нелюдим, и его вообще лучше обходить стороной. Он полон загадок и тайн.. Но, тем интереснее и тем больше он привлекает. Персонаж все больше и больше раскрывается на протяжении всей книги.

Принц Даниил

Принц с детства увлекался историями о жизни Мар. И, он просто грезил увидеть в живую хотя бы одну. Он влюбился в образ. И, по итогу, ему удалось найти могилу Агаты, принц-то и попросил ее поднять. Но, правда ли, что дело только во влюбленности? Можно узнать, дочитав.. Вообще, интрига сохраняется до конца книги, но, внимательному читателю станет все ясно и раньше.

Принц уж слишком самоуверенный, но, в глубине души все же довольно трепетный и робкий..

Впечатление

Мне нравится, как просто и понятно написана данная книга. Повествование идет довольно динамично, мест, которые хотелось пропустить практически нет. Лишь, в парочке глав, я бегло прочитала. Но, это было больше описание природы, описание государства, в котором оживили Мару и описание государства-врага.

А, вообще книга читается, действительно, очень легко. Очень интересно, что же произойдет в следующей главе.

Мне понравилось, как герои раскрываются с каждой новой главой. Постоянно узнаешь какие-то новые их тайны и секреты. И тогда, пазл собирается, понимаешь что же там происходит.

Но, книга заканчивается на довольно интересном месте. И сразу хочется узнать дальнейшее развитие событий. Поэтому, я сразу начала читать и вторую часть))

Итог

Данную книгу могу посоветовать прочитать) Это очень легкий вариант для тех, кто любит разного рода мистику, рассказы про дворцы. Тут и интриги, и месть, и обман, и предательства, и, конечно, любовь! Книга читается очень легко, и хоть, местами кажется, что все ясно и понятно, все равно, хочется ее дочитать и узнать, что же там произошло.

MalwiMalwiрекомендует
12.05.2024