Опубликовано 17 Февраль, 2013 - 01:15

Вы можете подумать, что эта книга - только о любви, что это - чисто любовный роман. Но в действительности книга - это повесть о жизни адмирала Александра Колчака, начиная с его юношеских лет.

Можно посчитать, что его жизнь полна приключений. Он решил стать героем. Но мичману Балтийского флота не сразу удалось найти ту сферу, где он мог бы совершить нечто необыкновенное. И вдруг нашлось то самое, героическое!

Он отправляется с экспедицией на Север искать легендарную землю Санникова... Вот и начались трудные приключения, а письма он писал своей невесте Софье Омировой. На ней и женился потом в Иркутске, куда она к нему приехала. И детей ему родила, хотя в трудные годы две девочки умерли и остался только мальчик, сын.

А Александр Колчак после северной экспедиции бросился защищать осажденный Порт-Артур. То он на Балтике, то в Севастополе...

И вдруг познакомился с женой другого морского офицера Сергея Тимирева - Анной.
И влюбился навсегда, на всю жизнь. Несмотря на то, что у него была семья. А как Анна его любила! И ведь у нее тоже был и муж, и сын... А она и в тюрьму за Колчаком пошла, и хотела погибнуть вместе с ним. Но его расстреляли и столкнули в прорубь. А Анна осталась. Сколько раз ее после этого арестовывали и сажали! В общей сложности любимая женщина Колчака провела в тюрьмах, лагерях и ссылках 37 лет.

Хотите узнать все подробнее - о его жизни и службе, читать их переписку - возьмите эту книгу и прочтите. Узнаете что-то новое для себя.
Достоинства
  • Интересно и познавательно
Rinadinkaрекомендует
такие книги стоит читать,+
18.02.2013
Арсюша, я тоже так думаю. надо знать разные точки зрения на нашу историю и исторических персонажей.
18.02.2013
ЕСЛИ НАЖМЕТЕ НА ВКЛАДКУ " ИНФОРМАЦИЯ ", увидите фотографии любимой женщины Колчака Анны Тимирёвой(три), а последняя, четвертая фотография - это его жена.
18.02.2013
Интересная книга, прочитаю с удовольствием...
19.02.2013
Posudkin, почитайте! Книга не развлекательная, а познавательная, окунетесь в историю!
19.02.2013
Надо читать) Спасибо за рекомендацию.
21.02.2013
Oless, надеюсь, вам понравится! Smile
+.Это интересно.
к сожалению на книги совсем нет времени+
22.02.2013
Да, Светлана Юрьевна, мне кажется, что нам - женскому роду - всегда интересно увидеть любого известного человека не только с точки зрения каких-то его свершений, но и в его общечеловеческих проявлениях.
22.02.2013
Максимкина я, мы всегда находим время только на самое нам необходимое. Если мне в жизни необходимы книги, я хоть немножко времени найду на них, а если кому-то сверхнеобходима музыка, он все равно выкроит кусочек времени, чтобы ее послушать. Мы находим время на то, без чего не представляем своей жизни. Wink
Обязательно почитаю! Очень интересный отзыв, спасибо! +
23.02.2013
Маруся-К, и вам спасибо за то, что похвалили! Big smile
Очень интересный и познавательный отзыв. +
07.03.2013
Света Черепашкина, благодарю!
13.04.2015
Книга отличная! Написана легким языком, читается на одном дыхании!