Опубликовано 9 Август, 2021 - 21:14

Всем привет! Я в этом году активно знакомилась с брендом Violet Voss! У меня в коллекции имеется уже целых три палетки от этого бренда!

Но начать я хочу, с моей самой любимой палетки из этих трех!

Общая информация:

Бренд: Violet Voss

Полное название: Violet Voss Essentials 2 Eye Shadow Palette

Вес: 13 г. в целом (10 реф. x 1,3 г.)

Где купить: оф.сайт

Цена: $36

Произведено: в Китае

Срок годности: 24 м.

Synthetic Fluorphlogopite, Mica, Calcium Sodium Borosilicate, Talc, Phenyl Trimethicone, Silica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Jojoba (Simmondsia Chinensis) Oil, Magnesium Stearate, Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Nylon-12, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Tin Oxide. May Contain: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Ultramarines (CI 77007), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Manganese Violet (CI 77742), D&C Red No.27 Al Lake (CI 45410), FD&C Red No.40 Al Lake (CI 16035), FD&C Yellow No.5 Al Lake (CI 19140), FD&C Blue No.1 Al Lake (CI 42090), Bismuth Oxychloride (CI 77163).

Упаковка/оформление: палетка была упакована в коробочку.

Достаем: и палетка, и коробочка выглядят идентично. Лаконичный, черный дизайн и немного серебряного тиснения. Сделана палетка очень качественно, довольна-таки увесистая и "толстенькая". Закрывается на магнит.

Открываем: как и обычно, внутри имеются все пленочки и защитные окошки. Зеркало так же есть.

Рефилы весьма крупные, названия оттенков под ними.

Как по мне, очень интересная цветовая гамма.. На половину супер-нюдовая, на половину ультра-яркая! Получается хоть и маленькая палетка, но при этом универсальная.. и на работу макияж можно сделать, и на "праздник жизни".

И так.. в палетке 10 рефилов по 1,3 грамма продукта в каждом.

Из них:

• 4 - матовых
  • 6 - шиммеров (среди них один топпер)

Теперь рассмотрим все рефилы отдельно, по рядам.

Первый ряд.

Beige - матовый бежевый

Clay - светло-светло коричневый, почти бежевый, матовый

Rose Gold - розовое золото с золотыми хлопьями. Топпер. Не имеет цветовой базы. Состоит из микро шиммера.

Этот оттенок просто невозможно сфотографировать! Ни на свотче, ни в макияже.. камера отказываться передавать красоту его, увы..

Chocolate Brown - матовый коричневый

Bronze - бронзовый шиммер

Второй ряд

Wild Orchid - неоново-розовый шиммер. Дуохромит в голубой.

Blue Violet - фиолетовый металлик с мелкими вкраплениями микро-шиммера.

Aqua - голубо-зеленый металлик, немного дуохромит в фиолетовый! Самый любимый мной оттенок в данной палетке! Очень красивый! Русалочный такой.. Smile Опять же.. камера не передает..

Blue Sky - матовый голубой

Copper - медный металлик

Вот так выглядят тени набранные на пальцы и свотчи:

Все вместе:

Искусственный свет:

Текстура, впечатления:

Мне очень нравится, что в этой палетке есть ряд нюдовых и ряд "веселых" оттенков. Так же я люблю, когда в палетках шиммеров больше, нежели матовых! Тут как раз такая история Smile 6 на 4! Но я совершенно не понимаю, зачем нужны эти два светлых оттенка в начале палетки. Вторым (Clay) можно растушевать темный коричневый, окей.. но зачем этот первый бледный? Я такими оттенками вообще не пользуюсь.. а тут их целых два! И это единственное негодование меня по поводу палетки Essentials 2! А ну еще возможно - это цена! Уж очень она дорогая. Хотя качество теней суперское!

Матовые тушуют сами себя - никаких проблем не возникло. Возможно слегка пылят при наборе, но не критично.

Шиммеры тоже в работе легки, набираются одинаково хорошо, как на сухую, так и на влажную кисть. Только с топпером нужно немного повозиться - его только пальцем! Но такие текстуры всегда плохо набираются на кисть.

Стойкость у теней хорошая, на моем нависшем веке ничего в течении дня не скатывается.

Вывод: палетка очень понравилась! Понравилась тем, что особо не надо думать над макияжем.. раз два и все готово Smile

Примеры макияжа:

Тут я нанесла топпер, но как я уже писала ранее.. камера его НИКАК не ловит. На фотографии получилось что-то невнятно нюдовое.. но уж поверьте.. топпер очень блестючий Smile

Спасибо за внимание!

Вот так же мои отзывы на другие палетки теней:

IBY Beauty Fireside

BH cosmetics Digital Future

IBY Beauty Hollywood Glam

Достоинства
  • Xорошая пигментация
  • Качественная упаковка
  • Красивые оттенки
  • Легко тушевать
  • Не плешивят
  • Приятная текстура
  • Стойкость
Недостатки
  • Труднодоступность
Dzhatakaрекомендует
09.08.2021