Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 07:19

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    699 руб

Всем привет! Расскажу сегодня о своих впечатлениях от аромата Explore от бренда Justessense.

 

Наткнулась я на него совершенно случайно, когда искала ароматы, которые похожи на знаменитый парфюм Byredo 1996. И глазам своим не поверила, когда в отзывах увидела сравнение с этим оранжевым невзрачным флаконом. Прочла пирамиду и моему удивлению не было границ, настолько дорогие и благородные ноты за такую цену. Внимание, 700 рублей сейчас стоит в Летуаль. Я брала вообще за 500 с копейками два года назад. Кроме Летуаль я его нигде не видела.

 

Не поверила я в то, что за такие деньги и с такой пирамидой может быть достойный аромат и пошла тестировать.

С первого вдоха у меня глаза на лоб полезли. Как можно было за 700 рублей сделать аромат, который не уступает многим представителям сегмента нишевой парфюмерии.

 

Аромат однозначно восточный, древесный, чувствуются деревяшки, которые приправлены дорогими специями и вся эта композиция покрыта пудрой, кожей и амброй. Идеальный аромат для чашечки арабского кофе.

 

На одежде держится очень хорошо, до стирки. На коже также стойкость хорошая, часа 4 его слышу, а потом начинает мягко гаснуть и садится ближе к коже. Он очень мощный, одного пшика вполне достаточно, иначе окружающие вам спасибо не скажут точно.

 

Звучит предсказуемо, то есть никаких странных и химических нот не вылезает в процесс носки, для меня это очень большое преимущество при выборе парфюма.

 

Расход экономичный, так как аромат не на каждый день и предпочтительнее его использовать в прохладную погоду, так как он достаточно тёплый, пряный и окутывает пространство. В душную погоду я его не смогла носить, становится дышать нечем. Для прохладного летнего вечера также подойдёт.

 

У меня с этим ароматом ассоциация : Так пахнет в магазинах Massimo Dutti.

 

К упаковке за такую цену конечно глупо придираться. Продаётся в картонной коробке. Сам флакон сделан из матового и очень лёгкого стекла в ярком оранжевом цвете, крышка пластиковая. Объём у флакона 30мл.

Распылитель хороший, но иногда ,при распылении, капельки крупные по нему вниз стекают. И у меня вместе с крышкой снимается воротник от распылителя, на фото ниже показываю. Но это не проблема и никак не напрягает.

И вот самый большой вопрос для меня : а почему такая цена?

 

Производится даже во Франции, ну как так.

 

Могу предположить, что в нишевых ароматах ,с подобной пирамидой, закладывается в стоимость не только голая себестоимость, но и куча разных наценок, на бренд, на маркетинг и тд.

 

Также в люксе стремятся использовать натуральные эфирные масла в пирамиде. А в этом парфюме, скорее всего, используются синтетические ароматизаторы, из этого цена такая. Но зато аллергии на натуральные компоненты не возникнет.

Достоинства
  • Достаточно стойкий
  • Звучит дорого
  • Интересный пряный аромат
  • Недорогой
Недостатки
  • На сколько я знаю, продают только в Летуале
KSUXYрекомендует
Читать все отзывы 30
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 30
Смотрите также