Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 13:19

Всем приветик Smile

Еще в прошлом году я делала заказ на сайте clarins и мне в подарок положили эту тушь, точнее миниатюру ее версии и вот, наконец-то, у меня дошли ручки до ее использования. Эту миниатюрку я уже использую чуть больше месяца и готова поделиться с Вами отзывом на этот продукт.

Итак....

Стоимость: 2500 рублей на данный момент на wildberries

Объем продукта: 8 мл у полноразмера.

У меня миниатюрная версия.

Упаковка.

Упаковка туши для ресниц мне понравилась, небольшая пластиковая баночка, на которой присутствует срок годности и другая информация.

Сама по себе баночка полностью черного цвета, только название продукта синим шрифтом. К сожалению, защиты от вскрытия на баночке не было, но даже за время пока она у меня не лежала, она не подсохла.

Щеточка.

Щеточка "ворсистая", очень мягенькая удобная и нисколько не доставляет дискомфорта при нанесении продукта на реснички. Так же стоит отметить, что она прекрасно разделяет реснички и удлиняет их, только вот объема от туши практически нету.

Обещания производителя.

Ключевые преимущества

• Выразительный объем
  • Невероятная длина
  • Красивый изгиб
  • Идеальное разделение
  • Водостойкость

Состав.

ISODODECANE. AQUA/WATER/EAU. CI 77499/IRON OXIDES. CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE. TRIMETHYLSILOXYSILICATE. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. POLYGLYCERYL-3 BEESWAX. ACRYLATES COPOLYMER. POLYETHYLENE. SILICA. NYMPHAEA CAERULEA FLOWER EXTRACT. PHENOXYETHANOL. PANTHENOL. SPHINGANINE. SODIUM DEHYDROACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. LAURETH-21 [STM3672A/01]

Аромат.

Присутствует аромат, который характерен для всех классических тушей для ресниц, какой-то супер сильной и ужасной отдушки нету, да и в целом аромат от туши достаточно "обычный".

Текстура.

Вот тут для меня 50 на 50. Когда я открыла эту тушь она была достаточно жидкая по текстуре и на реснички она наносилась таким тоненьким слоем, что туши, можно сказать, не было даже видно. Приходилось наносить продукт в 2-3 слоя, чтобы получить хоть какой-то эффект на ресничках. На данный момент, естественно, тушь немного подсохла и сейчас она наносится жирным и очень ощутимым слоем, можно даже увидеть целые комки туши на ресничках.

Оттенок.

Классический черный цвет, без какого-либо намека на серинку или сероватость. Цвет яркий и насыщенный как был с самого начала, так и сейчас он такой же.

Результат.

До.

До/после.

После.

Что я могу отметить?

Из "+".

+ Хорошо наносится, легко прокрасить даже самые-самые мелкие реснички.

+ Придает ресничкам яркий насыщенный черный оттенок.

+ По бОльшей части является больше удлиняющей тушью, какой-либо другой эффект она не придает.

+ Действительно водостойкая.

Смыть тушь мицеллярной водой нереально, Вам обязательно нужно взять гидрофильное масло или двухфазное средство для снятия макияжа ( я ее прекрасно смываю вот такой штукой от nivea).

Из "-".

- Нет эффекта объема.

- Дает очень ежедневный посредственный эффект.

- Нужно специальное средство для демакияжа (мне двухфазку подарили примерно полгода назад и только ради этой туши я ее достала из закрамов).

- Сразу после вскрытия слишком жидкая, а спустя время слишком быстро густеет и начинает красить уже комочками.

- Отпечатывается на коже под конец дня.

Итог.

Если в кратце, то я могу охарактеризовать эту тушь как "ну такое". Мне она не зашла, я использовать ее в основном летом и до такой степени от нее устала, что под конец уже достала тушь от maybelline. Стоит clarins дорого, только вот эффект очень посредственный и явно не стоит своих денег. После ее эффекта аля-натурель мне тушь от maybelline даже показалась чем-то супер-супер "вау", хотя на мне практически любая тушь работает хорошо. Однако не герой сегодняшнего отзыва. Я ставлю этой туши для ресниц 3 балла и палец вниз (она придает очень слабый эффект и не стоит своих денег).

Всем пока Smile

tvoyakisaне рекомендует
07.09.2022
Красивые глаза
10.09.2022
У меня тоже тушь Кларинс быстро подсохла, но я ее уже несколько раз разбавляла без потери качества. И очень радует своей стойкостью, не осыпается.