Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 16:55

По горячим следам хочу поделиться впечатлениями о достойных ресторанах, которые мы с супругом посетили путешествуя по Калининграду с нашей четырехмесячной малышкой.

Один из них - "Мадам Буше".

Расположение ресторана:

Ресторан "Мадам Буше" - атмосферное место в уникальной локации Калининграда.

Прекрасный вид из окошка оценила моя крошка

Остров Канта, Рыбная деревня - одни из самых живописных мест города, которые обязательно посещает каждый гость. Туристы тянутся, любуясь Кафедральным собором и рекой Преголя.

Именно там, в старом здании маяка, где находится смотровая площадка с шикарным панорамным видом, расположен ресторан "Мадам Буше". Звучит заманчиво, согласитесь?

Так выглядит ресторан
Конечно же, столик нужно бронировать заранее. По живой очереди попасть тоже реально. Мы ждали звонка администратора около часа, прогуливаясь вдоль Рыбной деревни.

Что из себя представляет ресторан "Мадам Буше"?

Второй этаж ресторана
Это ресторан преимущественно французской кухни, расположенный на трех этажах маяка, соединённых винтовой лестницей между собой.

Есть открытая веранда с прекрасным видом на кафедральный собор и реку Преголя. В погожий день обед или ужин на этой веранде точно оставят приятные воспоминания.

Внутренний интерьер оформлен в духе парижских ресторанов.

Милые картины
Даже не зная, что это за ресторан, попав внутрь, вы совершенно точно скажете - "Да это же Париж!" и, выглянув в окошко, начнёте высматривать Эйфелеву башню вдали.

Наш столик
Уникальную атмосферу Парижа создают уютные небольшие столики с белыми скатертями, винтажные шторки на окнах, антикварные люстры, милые картины на стенах и, конечно же, французская музыка! Музыкальное сопровождение на высоте! Деликатная работа официанток дополняет общую картину. Оценивая интерьер как часть общей атмосферы заведения, хочется поставить твёрдую пятёрку. Эдакий парижский винтаж.
Погода испортилась буквально на наших глазах

Учитывая то, что ресторан нужно было вместить в реалии маяка, всё получилось классно, стильно и со вкусом.

Кому стоит посетить ресторан?

Собственно говоря, вместе с нами в ресторане как раз и была вся целевая аудитория заведения:

🥂Влюбленная парочка.

🍸Две эффектные дамы с шампанским в одной руке и устрицами в другой. Подруги, я так полагаю.

🍷Две приятные женщины средних лет. 🍹Семейная пара.

Ни одного студента, любителя макдака, а также весёлых шумных мужских компаний замечено не было.

Почему ресторан не впечатлил супруга:

Любуюсь
Тут все просто - он не настолько романтичен, чтобы оценить всю прелесть таких мест, да ещё и с грудным ребёнком. Ему больше по душе итальянские траттории типа "Пармезан" или "Ам! Бар". Мой отзыв на итальянскую тратторию в Калининграде

Мой отзыв на ресторан с видом на море в Зеленоградске

Но то, что кухня вкусная, обслуживание приятное, муж признал. Тут скорее вопрос предпочтений. Мне же очень понравился ресторан, в нем есть атмосфера.

Меню, ассортимент блюд:

Огромного разнообразия блюд вы не увидите, но выбрать есть из чего.

Присутствуют блюда французской кухни вроде лукового супа и блюда характерные именно для Калининграда (в основном рыбные блюда, к примеру такие, как строганина из пеламиды). К слову, французских лягушачьих лапок замечено не было.

Салат с тунцом

Наш заказ:

Мой выбор пал на жареные на гриле кальмары, запечённый камамбер и облепиховый чай.

Суп с морепродуктами
Супруг заказал глинтвейн, фирменный суп с морскими деликатесами, а также на двоих мы заказали салат с зеленью и тунцом.

До десерта мы так и не дошли, уж очень сытными были основные блюда.

Вкусно ли?

Обалденно вкусный камамбер
Мой заказ меня очень впечатлил. Кальмарчики нежные, сочные. Камамбер - просто вкусовой взрыв в сочетании со сладким соусом и орешками. Ранее такой подачи я не встречала, просто обалденно вкусно. Чай облепиховый тоже хорош, в меру сладкий.

Мужу суп с морскими деликатесами (мидии, креветки) понравился, но вау-эмоций не было. Салат с тунцом хорош. Глинтвейн ароматный.

Порции большие. Подача эффектная. Вкусно.

Кальмары на гриле

Ценовая политика:

Наш заказ обошёлся нам в 2500 рублей. Адекватно по меркам Калининграда и учитывая ресторанный уровень заведения.

Обслуживание, клиентоориентированность:

Наш столик обслуживала милая официантка. Аппетитно и ненавязчиво рассказала про блюда, которые нас интересовали. Деликатно накрыла на стол. Нам понравилось, чувствовалось искреннее участие. Администратор на первом этаже тоже была мила и приветлива.

Плюсы:

+ Прекрасная локация.

+ Приятный интерьер.

+ Вкусные блюда.

+ Эффектная подача блюд.

+ Задушевная атмосфера в ресторане.

Минусы:

- Небольшой выбор блюд.

- Тесно, неудобный подьем на верхние этажи.

Заключение:

Это ресторан для душевного, даже задушевного вечера с милыми сердцу людьми под аккомпанемент французской музыки и живописный вид на город. Если вы или ваша вторая половинка - романтичная натура, вам точно нужно пообедать в "Мадам Буше".

Velvet_touchрекомендует