Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 16:03

Последние годы для фанатов Гарри Поттера появилось новая локация — Поезд Магический экспресс Гарри Поттера.

Поезд ездит по разным городам. Мы были в Москве. Отправление с Савеловского вокзала. Поезд представляет собой обычную электричку Экспресс «РЭКС». Внешне понять невозможно, что это не обычная электричка, а тематический поезд. Только номера вагонов в виде листов формата А4 в соответствующем дизайне, прикрепленные на окна.

Началась встреча с зала ожидания, где волшебники в мантиях раздали входные билетики и назвали номер вагона. После мы прошли на платформу и сели в свои вагоны.

Далее поезд тронулся и началась магия.

Один за другим к нам приходили разные волшебники и проводили свои уроки, мы разучивали заклинания. Мы познакомились с Дамблдором, Волан-де-Мортом, Снеггом, Хагридом, Гарри Поттером и другими волшебниками.

Каждый участник действа узнал, к какому факультету его распределили (а каким способом — я оставлю в секрете, чтобы был сюрприз).

Конечно, данный спектакль больше подходит для детей, но и родителям будет интересно. Всех взрослых абсолютно покорила Долорес Амбридж, весь ее монолог и урок заставил хохотать весь вагон. Умиление вызывал маленький Добби, который всем показывал свой носок.

Мероприятие ориентировано на детей лет от 5 лет и старше, а лет в 10 будет более осознанное понимание происходящего. Задания будут интересны как деткам, которые смотрели и читали роман про Гарри Поттера. Некоторые из зрителей катались на этом поезде в прошлом году, говорят, было понасыщеннее.

Всех участников ждали подарки — волшебные палочки, конфеты на палочке и другие мелочи.

Поезд едет до Лобни и обратно. Общее время мероприятия — 3,5 часа, в пути — около 2х часов.

Мы хотели попасть в Поезд Гарри еще в прошлом году, но не сложилось. Очень довольны, что наконец-то посетили это развлечение.

Достоинства
  • Гарри Поттер
  • Насыщенно
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
Покупатель808рекомендует
Интересно, не знала что такое бывает) Спасибо за отзыв.
Для, для фанатов Поттерианы - это рай
07.12.2023