Опубликовано 26 Май, 2023 - 21:51

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Мне нравятся книги автора Катерины Полянской, поэтому ее новинку "Лазурь. (не)Идеальная для тебя" я начинала читать с большим интересом )) В этом отзыве я расскажу как раз о ней:

Лунная церемония раз в несколько лет соединяет пары с наилучшей совместимостью.
Блесс не собирался участвовать. Он всего пару дней назад стал лидером элит и пока не планировал жениться.
Нежана знала наверняка, что воспитанницам приюта принцы не достаются, и не ждала от странной церемонии ничего особенного.
Но они совпали.
Отказаться нельзя.
Отступать некуда.
Магия разделена пополам.
Лунному притяжению невозможно сопротивляться.
И тысячи жизней теперь зависят от умения этих двоих договариваться и бороться не друг с другом, а с общими врагами и обстоятельствами.

Мир, в котором развиваются события состоит из большого океана и нескольких островов, отделенных друг от друга магией. Три из них достаточно обеспеченные, один среднего класса и один трущобы, именно там в приюте и живет девушка по имени Нежана. Казалось бы судьба ее предопределена, но на Лунной церемонии она оказывается связана с магом, который не просто из элитной семьи, но и один из самых сильных в этом мире, глава их сообщества. И именно эта связь станет катализатором событий в которых Нежана узнает не только об опасностях грозящих их миру, но и о собственном происхождении.

Книга довольно интересная, сюжет легкий, читается быстро., все динамично и это не смотря на то что все остросюжетные моменты и события случатся во второй части книги. Первая наверное все таки больше о любви )) Нежана и Блесс связаны друг с другом, разделили одну магию, поэтому им нужно время и что бы узнать друг друга и что бы влюбится, ведь как только откроется какой магией обладает Нежана начнутся самые большие неприятности героев...

И конечно мне понравилась атмосфера книги - и мир, который напоминает курорт, но только для богатых так как бедняки живут в районе где от смога нельзя даже дышать. И понравилась мне главная героиня, которая обладала интересным видом магии... Вроде как говорится в истории ничего нового, но приятно подано, у автора хороший слог, поэтому и читалась книга легко и интересно.

adell0101рекомендует
26.05.2023
Неплохой сюжет
27.05.2023
рассказали интересно
27.05.2023
Интересный сюжет)
30.05.2023
Супер, люблю такие сюжеты! Буду искать и читать, спасибо!)))