Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 14:56

55 руб

В самом конце ноября захотелось моей душе вкусного горячего чая. А самым любимым вкусом чая для меня всегда был бергамотовый, он же Эрл Грей (Earl Grey). Напоминает об уютных вечерах на кухне, когда за окном темнота и мороз.

Внимательно осмотрев полки местного магазинчика я вдруг увидела недорогой, по сравнению с остальными известными марками, чай с бергамотом. Заинтересовалась и узнала, что выпускает его некая компания ООО "Хороший чай" (Вот так вот просто и не скромно:) и фасуют его в далеком от меня городе Магнитогорске.

Ну не может быть столь аутентичный чай плохим даже за эти скромные деньги, подумала я. Тем более, что стоявший по соседству куда более известный чай "Richard" стоил в два раза дороже и (специально сравнила) имел абсолютно идентичный состав: чай черный, ароматизатор "бергамот".

Я конечно в курсе, что настоящий бергамот растёт очень далеко и в очень небольших количествах и если его и кладут в чай натуральным, то стоит такой чай очень очень недешево. Так что глазки видели что брали и ничего против ароматизатора не имеют.

И вот полная надежд на уютный вечер я начала заваривать этот чай дома. И каково же было мое удивление, когда я вообще, ни капли, ни грамма, ни намёка, ни....не почувствовала бергамота в этом чае! Такое ощущение, что ароматизатор просто забыли положить! Это обычный чёрный чай...Эххх....

К слову, если рассматривать его как просто чёрный чай, он очень неплох. Вкус насыщенный, приятный чайный и напиток получается крепкий. Распив его раза три, я таки почувствовала где-то на кончике языка некую цитрусовость. Но это совсем не то, чего ждёшь от чая с бергамотом. Вот совсем!

Да, мой экземпляр уже год как упакован, но срок годности 2 года, да к тому же он был упакован в полиэтиленовый пакет.

Не должен же он так легко выветриваться. Или не пережил ароматизатор долгой дороги от Магнитогорска...

Такую вот шутку со мной сыграл магнитогорский чай.

Рекомендовать, к сожалению, не могу именно этот чай.

Всем удачи и вкусного чая!

gerkulinaне рекомендует