Майкл Джексон (1958-2009). Жизнь короля, Рэнди Тараборелли - отзывы

4.4

• Майкл Джексон - магия и сумасшествие

24.02.2010
    Felmar аватар

• Книга-биография гениального певца!

16.03.2014
    Vilenazayceva аватар

Майкл Джексон (1958-2009). Жизнь короля, Рэнди Тараборелли, прочитав эту книгу остаешься польщен еще долгое время. Я эту книгу прочитала от корки до корки  за один вечер, она меня затронула до глубины души. Автор раскрыл много моментов из жизни этого талантливого артиста.

• Книга понравилась!

26.09.2010
    Isabel аватар

Очень хорошая книга, я бы советовала ее прочитать всем, кому интересна персона Майкл Джексон. Сама читала на одном дыхании. В этой книге автор описывает детство Майкла, особенности его характера,описывает путь Майкла к вершине, взаимоотношения с родственниками.

• Хорошая книга. но с особенностями

12.05.2010
    Blancky аватар

Читала книгу взахлеб, но только потому, что первая половина была достаточно увлекательной и, как мне показалось, правдивой. Показаны внутренние чувства еще ребенка, но уже гения.

• Хорошая книга

12.05.2010
    siordia1994 аватар

Мне очень понравилась книга , но есть и минусы , а так отлично)

Советую прочитать всем и каждому, но если, конечно, у вас нет личной неприязни к Майклу Джексону. Но даже если вы не являетесь его поклонником, то всегда поучительно узнать, как человек достиг таких высот, что ему предстояло преодолеть на своем пути, как он работал над своими альбомами и, что из этого вышло (на период издания книги). Это одна из очень немногих книг о Майкле Джексоне на русском языке, рассказывает о жизни певца с детства до начала 90-х прошлого столетия. Так что любители посмаковать подробности всех этих грязных историй про растление малолетних не найдут в ней ничего для себя интересного. Конечно, внутренний мир MJ был и остается по большей части «закрытой территорией», однако в книге много любопытных фактов про него самого, его творчество, про его семью, детство и т.д. Вообще самой семье, в которой воспитывался певец, уделено много внимания. Так, например, отец MJ, Джозеф, известный тем, что нещадно наказывал своих сыновей и отличался «крутым нравом», представлен в книге немного под другим углом и вызывает к себе уже другие чувства и эмоции. Можно было бы, конечно, цветные фотки напечатать в книге, но уже, что есть… Книга сама по себе читается легко и интересно, автор повествует, как мне показалось, непредвзято, и кажется, что по большей части все, что изложено – правда. Хотя кто может сказать наверняка, что правда, а что нет? Природу энергетики MJ трудно понять или объяснить, она чувствуется даже через телевизор, когда смотришь в записи его концерты. Один поворот головы – и бах, десятки зрителей, упавших в обморок. Это, что такое, магия особенная или еще что? В любом случае, Майкл Джексон навсегда останется в истории мировой музыки и танца человеком-легендой!
Автор книги: Рэнди Тараборелли
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Майкл Джексон
Майкл Джексон