Опубликовано 28 Март, 2024 - 19:29

Я всё дальше задвигаю тюбики с плотным тоном и всё больше переключаюсь на лёгкие тональные средства (ББ и СС кремы, флюиды). В 20 лет мне нужно было превратить своё лицо в холст и нарисовать заново, а в 30 лет каким-то чудом наступает принятие и хочется натуральности. Натуральной кожи, даже если она не в самом лучшем состоянии.

Сегодня расскажу о повседневном бюджетном тоне, который у многих является любимчиком)

Тональный крем Estrade СС cream satin finish, оттенок 11 фарфоровый

Цена: около 400 рублей

Объем: 24 мл

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

CC-cream расшифровывается как Color correcting cream, что означает коррекция цвета. Идеально маскирует недостатки и выравнивает рельеф благодаря высокой пигментированности текстуры и soft-focus эффекту увлажняет, питает и поддерживает молодость кожи лица инновационный комплекс компонентов создает эффект Anti-pollution* защита кожи от загрязнений окружающей среды содержит SPF-защиту от ультрафиолета (SPF 10)

Твоя кожа моментально преображается. В состав продукта входят активные ингредиенты: BORON NITRIDE – химическое соединение бора и азота: создает эффект легкого свечения кожи, хорошо впитывает себум, делает текстуру шелковистой. ALLANTOIN – уникальный химический компонент, продлевающий молодость и красоту Продукт очень прост в использовании, ты можешь наносить его подушечками пальцев, спонжем или кисточкой.

Так же крем имеет небольшой фактор защиты от солнца (SPF 10), что однозначно лучше, чем ничего. Для меня,чтобы с утра пройти по солнцу на работу, достаточно.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Caprylyl Methicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, С 12-15 Alkyl Benzoate, Nylon-12, Glycerin, Isododecane, PEG-10 Dimethicone, Sodium Chloride, Disteardimonium Hectorite , Hydrogenated Tetradecenyl / Methylpentadecene, Dimethicone/Vinyldimethicone Crosspolymer, Propylene Glycol, Boron Nitride, Tocopheryl Acetate, Polypropylsilsesquioxane, Propylene Carbonate , Diazolidinyl Urea, Triethoxycaprylylsilane, Propylparaben, Sodium C8-16 Isoalkylsuccinyl Soy Sulfonate, Trimethylsiloxysilicate, Methylparaben, Allantoin, BHT, Parfume, Benzyl Salicylate, Linalool. Может содержать: CI 77491, 77492, 77499, 77891.

ПО ФАКТУ

Крем содержится в мягком тюбике чёрного цвета, на нём есть вся нужная информация.

Под крышкой фольгированная защитная мембрана, сама крышка откручивается.

Отверстие в носике маленькое, дозируется крем хорошо - не течёт, не пачкается.

У меня оттенок 11 - фарфоровый, и по началу он меня смутил. Я отвыкла от "фарфоровых" тонов, хотя раньше всегда выбирала самые светлые.

Этот же тон довольно светлый, но не белесый, вполне натурального человеческого оттенка, светлый бежевый.

В нём нет лишней желтизны или розовинки, он нейтрален.

Текстура очень лёгкая. Хоть сс-крем и не жидкий, но на грани я бы сказала. Ложится на кожу очень тонким слоем, невесомым, хорошо распределяется.

У меня жирная кожа, 30+. При этом чувствительная, капризная, склонна к высыпаниям, шелушениям, покраснениям и всем прочим прелестям. На щеках есть расширенные поры.

Тон мне привычнее всего наносить плотно набитой кистью, но и пальцами, и спонжем он хорошо ложится, равномерно.

Покрытие получается тонким, лёгким, легче среднего даже. То есть явные пятнышки, прыщики этот сс-крем не перекроет (тут обращаемся к корректору), а вот тон кожи он выравнивает хорошо.

Лицо сразу приобретает более ухоженный вид, при этом на коже крем практически незаметен - смотрится очень естественно. Финиш самый что ни на есть сатиновый, как живая кожа.

Сразу после нанесения есть небольшая липкость, в целом не значительная. Но я всегда наношу сверху рассыпчатую пудру.

Покажу тон в деле. Голая кожа:

Нанесла тон:

Поближе:

Родинки, постакне - всё на месте. Но зато минимизированы покраснения и чуть скрыты поры.

Так же видно, что крем чуть подчеркнул шелушения на носу, но я подозреваю, что дело больше не в креме, а в его оттенке. Я уверена, что будь он не 11, а 12, чуть потемнее, шелушений заметно не было бы.

Это мой давний урок - не пытаться сделать кожу светлее с помощью тонального, не прокатит! А наоборот будет только хуже - "сверху" окажутся и незримые шелушения, и пятна, и в общем вид делается нездоровый.

Максимально приближённый к родному тону кожи тон крема выглядит хорошо практически всегда и делает общий вид лица более здоровым.

Тон не ощущается на лице в течении дня, не окисляется и почти не отпечатывается. На куртке остаются следы, но еле заметные.

Так как у меня жирная кожа, то сс-крем через 3-4 часа начинает ожидаемо блестеть. Это вполне нормально для бюджетного тона, я спокойно промакиваю блеск салфетками и живу дальше) И один раз в день дополнительно наношу на лицо прозрачную пудру.

Самое главное, что тон при этих манипуляциях остаётся на месте, не уплывает, не растворяется. И держится на коже до самого вечера.

То есть для бюджетного тона пробыть на лице в более менее приличном виде дольше 10 часов - это вообще отлично!

Тон не матирует кожу, но и не сушит её. Не провоцирует высыпаний или аллергии.

Демакияж у меня происходит обычно с гидрофильным маслом, тон смывается полностью.

ВЕРДИКТ

Estrade СС cream satin finish - хороший повседневный лёгкий тон для не супер проблемной кожи. Для девушек, которые любят натуральный эффект - самое то!

Не могу с твёрдой уверенностью сказать, что жирной коже идеально подойдёт, так как средство не матирующее, но я пользуюсь сейчас каждый день и меня всё устраивает.

А вот нормальная и сухая кожа думаю оценят👌Тут и стойкость, и ухаживающие свойства и цена - всё отлично!

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!