Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 18:47

Я люблю все кокосовое в уходовых средствах для тела, главное, чтобы аромат был более натуральным, не химическим. Поэтому данный скраб был выбран не случайно. Но, в этой же серии Organic есть и другие варианты: с оливой, марулой, кактус и аргана.

Отшелушивающий скраб для тела Питание & Восстановление (Серия Organic Coconut)

🟢 Общая информация:

Страна производства: Россия

Объем: 300 г.

Стоимость: я покупала за 1850 тг., но видела и дороже

Где купить: маркетплейсы, ЗЯ, магазины/отделы где представлен бренд, им

🟢 Описание от производителя:

Скраб для тела ECOLATIER® Organic Coconut, позволяет совместить эффективное и бережное очищение кожи и интенсивный уход. Специальные скрабирующие компоненты обеспечивают микромассаж, нежное удаление отмерших клеток кожи, активизацию кровообращения и клеточного дыхания кожи. Ценные масла в составе проникают глубоко в клетки кожи, оказывая интенсивное питание и восстановление, делая ее свежей и ухоженной.
Соответствует требованиям Vegan Society (Великобритания).

🟢 Упаковка

Я заказывала скраб на маркетплейсе, он был хорошо и плотно упакован, дополнительной коробочки не было, насколько я знаю, она и не предусмотрена брендом.

Сам же скраб находится в стандартной баночке, оформление в эко стиле, приятные цвета, ничего лишнего. Веет действительно натуральной продукцией. Об этом нам и говорят надписи на баночке. Так же указано, что средство соответствует веганским требованиям.

ecolatier organic coconut скраб

На обратной стороне есть описание, способ применения

ecolatier organic coconut скраб

Состав, срок годности

ecolatier скраб для тела отзывы

🟢 Состав:

Sea Salt (морская соль), Glycerin (растительного происхождения), Helianthus Annuus Seed Oil, Sodium Chloride (соль гималайская), Cocos Nucifera Fruit Powder (стружка кокоса), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Cocos Nucifera Oil* (органическое масло кокоса), Tocopheryl Acetate, Cocos Nucifera Water* (органическая кокосовая вода), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Citral, Coumarin, Citronellol, Limonene.

*органические ингредиенты
**данную информацию считать приоритетной

Любителям натуральных составов эти скрабы должны понравиться.

В качестве защиты есть фольгированная мембрана:

🟢 Консистенция, аромат

Когда я первый раз открыла баночку, консистенция выглядела так: скраб, который утопает в масле. Но уже потом после каждого использования консистенция становилась более однородной. Скраб соляной, но при этом, лично для меня он не через чур жесткий, я наоборот больше люблю, чтоб скраб "чувствовался", а не был нечто похожим на гель для душа.

скраб ecolatier

По текстуре густой, частички не мелкие, они состоят из нескольких видов соли и кокосовой стружки.

скраб для тела ecolatier

Аромат у скраба конечно бесподобный) нет никакой химозносности, приторности, приближен больше к натуральности. Сочный, аппетитный приятный аромат кокоса. И самое главное, после использования он остается на коже еще примерно на час-полтора интенсивно, будто обволакивая полностью, а далее уже постепенно стихает.

🟢 Применение:

Массажными движениями нанесите скраб на влажную кожу, смойте водой.

Я наношу скраб на влажную слегка распаренную кожу, распределяется он без проблем, постепенно в процессе частички растворяются, но не полностью. Получается приятный массажный эффект. Есть одна особенность у средства, которая понравится не всем. Скраб очень масляный за счет своего состава, поэтому после использования образуется пленка, смыть ее конечно можно любым гелем для душа, но в ином случае, этот масляный эффект продержится на коже около нескольких часов. После, на коже уже нет никакой пленки, она просто нежная и смягченная.

По ощущениям, в первое время, кожа кажется максимально напитанной, нежной, но в масле. Я к такому эффекту уже привыкла и он в принципе меня не отталкивает от дальнейшего использования. Единственное, такой скраб, скорее всего не желательно использовать на деликатных зонах.

Благодаря своей густой текстуре, расход у скраба не большой. Но из-за своей жесткости, возможно не подойдет для чувствительной кожи.

Фото До и После

скраб для тела ecolatier
Кожа После выглядит более напитанной, не сухой, гладкой, а это значит, что скраб хорошо отшелушивает, так же есть легкое сияние и приятнейший аромат кокоса, который окутывает все вокруг) Плюс такой масляной текстуры в том, что крем или лосьон после скраба уже не обязателен.

🟢 Итог:

Рекомендовать данный скраб могу только тем, кого не пугает такой масляный эффект на коже. Для меня скраб вполне приемлем, он в меру жесткий, ароматный, хорошо питает кожу, натуральные компоненты в составе и еще экономично расходуется.

Всем хорошего настроения!

Читайте так же:

Тканевая маска для лица FRUDIA с вишней - максимальное увлажнение и питание

Тоник для лица ARAVIA омолаживающий с янтарной и гиалуроновой кислотами

Знаменитый розовый тоник от Babor

Достоинства
  • Не нужен крем после использования
  • Отшелушивает
  • Питает
  • Упаковка
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Нет
Эрнстарекомендует