Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 12:39

Я долго искала гель для умывания кожи лица в маленьком объёме, чтобы было удобно взять с собой. Переливать из огромной бутыли в 100 мл в специальный дорожный флакон не хотелось, а гелей в тревел формате в магазинах практически не было, как бы я не искала по всем косметическим.

И всё-таки я нашла малыша объёмом 30 мл, которого удобно взять с собой. Гель для умывания Eveline FACEMED+3 в 1 увлажняюще-успокаивающий с экстрактом алоэ вера и кокоса - это не только удобный флакон, чтобы взять с собой, но и отличное качество содержимого.

Гель для умывания Eveline FACEMED+3 в 1

Полное наименование: Гель для умывания Eveline FACEMED+3 в 1 увлажняюще-успокаивающий с экстрактом алоэ вера и кокоса
Производитель: АО Эвелин Косметикс, Польша
Объём: 30 мл
Место покупки: магазин "Подружка"

Упаковка

Гель для умывания Eveline FACEMED+3 в 1

Туба из мягкого пластика объёмом всего 30 мл (тревел сайз, тревел формат). Очень удобно, такой маленький объём можно взять с собой в поездку. Такого объёма хватит на несколько недель точно, а при небольшой экономии точно хватит на месяц-полтора ежедневного применения.

Туба с флип-крышкой, под которой скрыто отверстие-дозатор. Крышка качественная, даже когда средство внутри подходило к концу, не отвалилась (обычно некачественные флип-крышки ломаются в месте крепления-сгибания).

Гель для умывания Eveline FACEMED+3 в 1
На тубе имеется вся необходимая информация о средстве: способ применения, состав, срок годности и т.п.

Текстура, цвет и аромат

Гель для умывания Eveline FACEMED+3 в 1 однородной гелевой текстуры, без включений.

Цвет – прозрачный.

Аромат шикарнейший! Аромат полностью получен с помощью парфюмерной отдушки, это очень сильно чувствуется, есть небольшая химозность и искусственность. Аромат яркий, насыщенный, но при этом не резкий. Это запах бюджетного шампуня вроде Тимотея или Шаумы. В аромате не чувствуется кокоса и алоэ вера (в геле они присутствуют). Запах не цветочный и не фруктовый, это какая-то стандартная отдушка недорого шампуня.

Применение

Применяла гель для очищения кожи лица дважды в день (утром и вечером).

Гель хорошо пенится. Расход экономный, на всё лицо достаточно одной-двух горошин средства.

Гель Eveline FACEMED+3 в 1 хорошо очищает кожу, устраняет излишнюю сальность. После умывания кожа не стянутая, не сухая. Гель полностью смывается с кожи, нет эффекта плёнки.

Гель не вызывает аллергии, покраснения.

У меня комби кожа, склонная к обезвоживанию. Для меня было важно найти именно такой гель для умывания, который бы не сушил и не обезвоживал кожу, не провоцировал шелушения. Eveline FACEMED+3 в 1 оказался именно таким средством, которое бережно очищает кожу, не раздражает и не высушивает её.

После ежедневного применения в течении двух недель никакого чуда с кожей не случилось, но по факту не должно было произойти. Гель хорошо очищает кожу, никаким другим уходовым эффектом он не обладает.

Производитель заявляет, что его средство - увлажняюще-успокаивающий гель. Гель не прям чтобы увлажняющий, скорей он просто не сушит, не обезвоживает кожу, но какого-то увлажнения я не заметила. Если кожи не хватает увлажнения, такой гель не спасёт, нужен дополнительный уход в виде сыворотки и крема.

Про успокаивающий эффект геля сказать ничего не могу, т.к. не имею раздражений кожи и других дефектов, которые нужно успокаивать.

Гель для умывания Eveline FACEMED+3 в 1

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Coco-Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, PEG-50, Shea Butter, Parfum, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Allantoin, Cocos Nucifera Water, Cocos Nucifera Fruit Juice, Disodium EDTA, Panthenol, Pentylene Glycol, Fructose, Urea, Sodium Hydroxide, Maltose, Sodium PCA, Sodium Lactate, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Glucose, CI 19140, CI 42090

Гель для умывания Eveline FACEMED+3 в 1 состав

Состав содержит огромное количество натуральных ингредиентов. Для не натурального бренда Эвелин такой состав выглядит очень хорошим.

В составе есть синтетические красители (хотя не совсем понятно, что они делают, т.к. гель прозрачный и не имеет цвета).

Производитель указал на упаковке, что в геле не содержится мыла. Скорей всего он имел в виду то, что в геле нет глицерина (главной составляющей мыла). При этом есть SLS – ПАВ, очищающее вещество, которое кладут практически во все уходовые средства, созданные для очищения (шампуни, жидкое мыло, гели для душа и т.д.).

Обещанные производителем кокс и алоэ вера присутствует в составе.

Плюсы:

• Тревел сайз (мини формат, всего 30 мл) упаковки;
  • Приятный аромат;
  • Гель хорошо очищает кожу, при этом не сушит её.

Минусы:

• Для себя не нашла.

Итог: хороший очищающий гель для умывания кожи лица Eveline FACEMED+3 в 1 увлажняюще-успокаивающий с экстрактом алоэ вера и кокоса. Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Удобно брать с собой
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Mara Mayрекомендует