Опубликовано 15 Июль, 2016 - 13:56

Мне кажется, матирующие салфетки на данный момент довольно актуальная тема, поэтому хочу поделиться своим знакомством с китайскими, очень бюджетными, но от этого не менее полезными салфеточками со всем известного AliExpress.

Упаковка представлена в 3-х цветах, но содержимое у них совершенно одинаковое - 50 штук салфеточек, которые представляют собой небольшие голубые прямоугольники (9x6 см.) из очень тонкой бумаги наподобие промокашки.

Такие легкие и тоненькие, что даже просвечиваются:

Отдельно хочу отметить упаковку -это картонный конверт, наверное не самый удобный, но за-то самый экологичный и бюджетный вариант, но носить их лучше в косметичке или отдельном кармашке, иначе конвертик рискует очень сильно потрепаться, а то и повредиться.

Никакого напыления у салфеток нету, так что лучше сказать что они не матируют, а просто убирают жирный блеск.

Принцип действия этих малюток такой - когда на лице появляется блеск нужно просто промокнуть кожу салфеткой, а она в свою очередь впитает лишнюю влагу и жир и при этом не испортит макияж.
В общем на деле так все и происходит Smile в особо жаркие дни мне нужно примерно 2 салфетки на лицо, но это с учетом того, что у меня нормальный (не жирный) тип кожи, в нормальную погоду могу и одной обойтись.

На фото салфеточки до и после использования, видно что правая впитала в себя излишки кожного жира:

Эффект матирования к сожалению держится не очень долго, но в жару приятно на какое то время избавится от предательского жирного блеска, а потом по мере необходимости можно ещё раз воспользоваться чудо-салфеточкой Wink Большой плюс том, что салфетки действительно никак не вредят макияжу, тональник, пудра, румяна остаются на месте, салфетка впитывает излишки кожного жира и пот не размазывая макияж. Но нужно иметь ввиду что кожу салфеткой нужно именно промакивать, а не тереть.
В общем эти салфеточки конечно не панацея от нежелательного блеска на лице, но лично для меня они оказались полезными помощниками в борьбе за матовость кожи. Уже второе лето без них из дома не выхожу Smile

Достоинства
  • Впитывают жир
  • Низкая цена
  • Хорошо матируют кожу
Polly1408рекомендует