Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 20:41

Бисквитное пирожное АККОНД ЛОМТИШКА - изготовитель: АО "Акконд" (Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары).

Место приобретения: магазин "Победа".

Цена: 445,90 руб. за 1 кг. (254 г.-116 руб.)

Вес 1 шт: 28-30 г.

Цена в сетевом магазине "Магнит" - 70 руб. за 100 г.

Цена в магазине "Fix Price" - 80 руб. за 140 г. (но вес 1 шт меньше).

Упаковка: Этот десерт продаётся и в заводской плотной упаковке флоупак или картонной коробке и ещё на развес.В моём случае - он на развес и упаковкой будет простой полиэтиленовый пакет.

Масса нетто: 254 г. (8 штук)

Каждый десерт находится в индивидуальной плотной саше-упаковке.

Вся важная информация для потребителя есть на упаковке, в частности и состав. Больше информации есть на на коробке фасовки от завода.

Внешний вид и структура:

Упаковка хорошо защищает продукт, он сильно не деформируется, но может и помяться если сильно надавить.

Десерт небольшого размера прямоугольной формы.

Размер: длина - 7 см, ширина - 4 см, высота -1.5 см. Начинка - 2,5 см.

Он покрыт одинаково со всех сторон тонким слоем шоколадной глазури.

Слой неравномерный, немного плешивит, но не жирный и не липкий.

Внутри десерт состоит из двух бисквитных коржей, между которых находится крем средней густоты.

Вообще, десерт "Ломтишка", имеет разные виды бисквитов, в моём случае - он простой, цвета слоновой кости. Он мелкопористый, мягкий ("не хлебный мякиш"). Его структура цельная - не рассыпается.

Крема в начинке много,он стабильный - не вытекает, и корж на нём держатся плотно - не скользят.

Он маслянистый, но не жирный.

Аромат: Приятный.Нормальный. Пахнет шоколадно-ванильным бисквитом.

Вкус: Умеренно сладкий. В шоколадной глазури присутствует привкус какао, но слабоватый, это больше похоже на молочный шоколад, чем на горький. Бисквит отдаёт немого ванильным вкусом. В креме "молочность" не ярко выраженная, чувствуется в нём имеется больше растительного масла и сухого "сливочного" компонента, но привкус не противный.

Итог: Это просто нормальный продукт современного промышленного производства, в котором состав не самая его лучшая сторона. Это просто другой формат бисквитных рулетов. Очень похож как по структуре, так и на вкус.

Я, попробовала несколько видов "Ломтишки", но этот мне понравился больше всего, намного лучше чем полностью с шоколадным бисквитом ( хотя я очень люблю шоколадный бисквит). (Обращайте внимание на обёртку, там разное цветовое изображение бисквита (тёмный и светлый).)

Хотелось бы,конечно, больше шоколадной глазури и "сливочности" во вкусе, но тогда и цена будет больше. А, так, вполне доступно по цене и удобный порционный формат.

Я, не могу сказать, что он стоит восхищённых од, но иногда полакомиться таким можно. Особенно тем, кто любит такого вида "сладкое".

Плюсы:

• Российский производитель
  • Объём и удобство упаковки
  • Структура
  • Вкус с натяжкой

Минусы:

• Состав
Marina Supernovaрекомендует