Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 23:49

Малина
Я с детства люблю эту чудо ягодку, малину. Сразу же вспоминается песня- Ягода малина нас с тобой манила... Ну и так далее Smile . Кто же не знает, как же она полезна при простудах, ангинах, обладает жаропонижающим свойством. А кто что знает о этой ягодке еще? Я недавно узнала, что малина оказывается полезна для сердца и помогает при борьбе с бесплодием! Вот теперь я понимаю почему бабуля меня вечно заставляла пить малиновый чай Smile . Она ломала веточки, срывала с них листочки и все это засушивала, а зимой готовила малиновый чай. Какой же он вкусный, да еще и с медом или с малиновым вареньем Smile . Полезность! В ягодах содержится много витаминов, которые поддерживают наше сердце. Правда есть противопоказания тем людям у которых проблемы с почками, но думаю, если в разумных количествах употреблять ягодки, то немного можно Smile .

Малина

Фосфор

Магний

Натрий

Витамины А В1 В2 В5 В9 С Е РР

Как видите в ягодах малины много микроэлементов и полезных веществ. Не проходите мимо Smile , пробуйте малинку Smile .

Достоинства
  • Ароматная
  • Богата полезными веществами
  • Вкусная
  • Вкусное дополнение в десертах
  • Натуральное жаропонижающее средство
  • Полезна
  • Хорошее средство при простуде
Olesya33рекомендует
У нас еще не поспела, а в лесу и подавно наверное.
26.06.2015
В нашей стране просто южнее, больше тепла, поэтому клубника уже почти отошла, смотря какие сорта, а малинка вот только начала созревать Smile
Люблю малинку!