Опубликовано 29 Март, 2024 - 15:24

Начну с того, что каждый ребёнок уникален. А подгузники все разные и то, что подойдет одному малышу, совершенно не подойдет другому. Никто не сможет вам точно сказать, какие «лучше» взять - только методом проб, наблюдений и собственной интуиции.

Huggies elit soft были нашими фаворитами с первым ребёнком. Нам повезло, это была вторая фирма, которую мы опробовали (на мерис ребёнок орал сразу после надевания). Пользовались в итоге с рождения и до победного - в 2 года полностью отказались от подгузников. Были и подгузники, и трусики, и «для мальчиков», и ночные. Все оправдали ожидания.
Уточню: с рождения занималась высаживаниями и человек был в ползунках, то есть подгузники использовали только на сон и на прогулки. С 1,5 лет только на долгие выезды (на машине) и зимой на прогулку.

Со вторым ребёнком я решила поэкспериментировать и попробовать разные бренды, прежде чем остановиться на конкретном. Тем более, что ценовая категория весьма различается, а скидки часто проскакивают у разных фирм, так что выгоду можно поискать среди тех, что подойдут. Пока малышу только два месяца, подгузники использую чаще, чем с первенцем, к ползункам планирую перейти месяцев с трех.

Итак, вернёмся к хаггис.

Huggies elit soft отзывы

Для начала опишу плюсы, которые могут быть и минусами одновременно:
1. Самое важное, что является и плюсом и минусом - подгузники-маломерки. По сравнению с другими фирмами «одного размера», эти явно для худеньких и небольших малышей. Более того, от размера к размеру подгузник увеличивается как-то незначительно.

Размеры 1 и 2 - практически нет разницы

размеры 1-2-3
сверху вниз: 1-2-3 размер

Наш малыш родился весом 3кг, выписывались 2700г. И Huggies elit soft NB (1) были нам идеальны. Буквально две недели 😀. Вернувшись к начальному весу в 3 кг подгузники резко стали малы и давить на ножках, хотя производителем заявлена категория 3-5кг. Так что пришлось переходить на «двойку» (4-6кг) уже в первый месяц. В весе 4200 уже переходим на тройку, так как опять начали оставаться следы на ножках. В весе 4500 и тройка становится мала...При этом сам малыш не пухлый, ножки тонкие… Для девочек-сладких-булочек эти подгузники точно не подойдут.

Сравнение размера (одинаковые по кг) с другой фирмой

Сравнение: двойка хаггис и S других фирм
Сравнение: тройка хаггис и S других фирм

2. Мягкость. Да, внутри подгузники мягкие, приятные.

Подгузник (2) внутри

3. Плотно охватывают ножку. Что помогает удерживать кал, ноооо (смотри ниже минусы)....
4. Хорошая многоразовая липучка, легко утилизировать использованный подгузник

Утилизация

5. Цена. Часто акции. Большие упаковки. В среднем цена 1 подгузника выходит ~15-18руб.
6. Доступность - можно приобрести в любом супермаркете.
7. Есть индикатор наполнения

Индикатор наполнения
8. Не протекает, даже если разбухнет - снаружи малыш останется сухим.

Минусы:
1. На спинке «зажеванная» и относительно жесткая резинка, остаётся след, вне зависимости от длительности носки и степени расправления и затягивания подгузника на ребенке.

"Зажеванная" резинка спинки
Зажеванная спинка тройки
Следы на спинке после 2ч носки (размер 3)

2. Наполнитель при намокании превращается в комок и колом встает между ножек - готовьтесь к частой смене подгузников (не раз в 2-3 часа, а буквально с одного мочеиспускания). Чем малыш старше, тем ситуация в этом плане хуже, так как объем мочи увеличивается. Соответственно, ночь потребует также несколько смен подгузника, что чревато пробуждением. При наполнении создается влага, и снаружи - одежда может стать влажной и внутри малыш преет. При этом липучка намертво прилепляется к разбухшей ткани. Наполнитель давит на малыша, остается след над пенисом.

Разбухший наполнитель вид спереди
Разбухший наполнитель вид сбоку

3. Плохо впитывается кал. С первым ребёнком я этого не замечала, так было ИВ, и какали мы исключительно в горшок один раз в сутки. Со вторым малышом на ГВ и 10-12 р испражнений за сутки - этот вопрос стал актуальным. В сравнении с другими подгузниками, хаггис не впитывает вообще, кал полностью размазывается по спине и промежности. Задевает даже яички. А что уж у девочек будет происходить - страшно представить. Фото прикладывать не буду, чтобы не сломать чью-нибудь ранимую душевную организацию Wink
4. Нельзя закупиться впрок - быстрая смена размера.

5. Слишком липкая липучка Smile Аккуратно снять подгузник над раковиной получается редко - пока отцепишь вторую, первая уже приклеилась обратно, даже если ее зажимать... Подбешивает, потому что вечно пачкаешься в процессе.

Вот так бывшие фавориты оказались сброшены с пьедестала. Лучше я заплачу больше денег, но малыш будет действительно в комфорте и сухости. Возможно, дорастем до трусиков и снова вернемся к этой фирме, но пока хаггис отправляем в дальний угол и использовать больше не будем.

Достоинства
  • Достаточное количество в упаковке
  • Можно использовать с рождения
  • Не вызывает аллергии и потницы
  • Не вызывает раздражений
  • Не протекает
  • Практически без протечек
Недостатки
  • Быстро наполняются
  • Не впитывает кал
  • Разбухает при наполнении
  • Странная размерная сетка
  • Тугая резинка
E_katрекомендует