Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 14:48

Видела раньше фитбол только по телевизору в каких-нибудь утренних зарядках.Но появилась особая необходимость обзавестись этой вещью. Приобретала я ее по стоимости около 900 рублей в Спортмастере. В комплекте шел также насос.Если память мне не изменяет,(коробочка давно на помойке) он выдерживает до 120 кг.

Покупали мы его по просьбе массажистки,которая ходила к малышу нашему,чтобы убрать тонус мышц. Большую часть массажа она занималась с ним на этом шарике. Тренировали голову,чтобы держал хорошо,вестибулярный аппарат,а так же он нам помог с переворачиваниями на животик.Через 9 занятий малыш уже сам постоянно переворачивался.(на тот момент нам было 3 месяца).Тонус ушел.

В интернете так же множество упражнений для взрослых с помощью мяча.

Но полюбился он мне больше всего для укачивания малыша. Берешь его на ручки, садишься,покачиваешься и ребенок засыпает,ведь движения гораздо плавнее чем при укачивании просто на руках. Так что фитбол теперь лучший мамин помощник.

Сама я так и не занялась на нем упражнениями,зато когда хочется размять спину,достаточно лечь на него и покататься.Очень расслабляет.

Со временем он слегка сдувается,но это не страшно. Занимает место,но при учете того,что есть насос можно его сдувать и надувать при надобности.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Для всей семьй
  • Множество вариантов использования
  • Насос и запасная заглушка в комплекте
  • Полезен для здоровья
  • Простой и удобный
Недостатки
  • - нет
АлеАленкарекомендует
17.02.2015