Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 15:59

Выбор кроватки - дело ответственное. Но я прекрасно понимаю, что первая кроватка

1. Зачастую ненадолго
  2. Не факт, что будет удобной и ребенок будет там спать

Поэтому брать что-то дорого не хотелось. К тому же мы часто ездим к родителям в другой город и хотелось бы брать кроватку с собой. Да и места в квартире не много, покупать нечто громоздкое - плохой вариант.

Мне посоветовали обратить внимание на такие мягкие кроватки. В них достаточно много плюсов

• легко мыть
  • легкие
  • можно брать куда угодно
  • часто многофункциональные
  • можно выбрать цвет

Мне очень понравился этот зеленый вариант, подходит под обои. Да и цена хорошая - в районе 4-5 т.р. Купили заранее в магазине "Детский мир"

Характеристики. У кроватки 2 уровня, на первом могут спать детки до 9 кг. Из него удобно доставать маленького ребенка, бортики достаточно высокие, сетчатые. Это подходит для безопасного сна...и руки/ноги не застрянут, и подушек никаких не надо. Верхний уровень крепится на пластмассовых крючках очень надежно.. С одной стороны кроватки есть колесики и ее можно перевозить по квартире.

• Для детей весом до 14 кг
  • Нагрузка на верхний уровень: до 9 кг
  • Спальное место: 120x60 см
  • Размер манежа: 120х68х76 см
  • Размер манежа в сложенном виде: 22,5х21,5х78 см

В комплекте

• Пеленальный столик
  • Механический мобиль
  • Входит второе дно, то есть это древесная плита с мягким наполнителем, но это не матрас.

Вот и основные плюсы в описании производителя

• Большие сетчатые «окна» обеспечивают вентиляцию, прекрасное освещение и позволяют хорошо видеть малыша, когда он спит или играет.
  • Возможность открыть боковой лаз.
  • На одной из стенок - удобный кармашек для мелочей.
  • Матрас можно устанавливать на нижнем уровне для игры и на верхнем уровне (на липучках) - для непродолжительного сна.
  • Колесики позволяют перемещать манеж-кроватку по дому.
  • Дополнительные опорные ножки по центру.
  • Все углы и опасные для ребенка поверхности защищены специальными антитравматическими накладками.
  • Складная конструкция, удобная для транспортировки.

Собрали не быстро, немного потупили в процессе, но просто нужно внимательно читать инструкцию. Для сборки нужно потянуть за красную петельку на дне кровати и сложить бортики

Пеленальный столик конечно смешной, ну на первые пару месяцев буквально. Потом можно использовать как полочку. Для ребенка весом 3 кг подходит. есть ремень для фиксации, им еще не пользовалась

Мобиль механический, нужно заводить. Играет приятная музыка.

Кое-кто сразу определил, что теперь это норка - ее. Ну надеюсь, что места на двоих им там потом хватит.

Дополнительно покупали матрас, тот, что в комплекте тонкий и твердый. Кровать без функции укачивания, хотя чуть-чуть потрясти ее можно. Но я не укачиваю, поэтому для меня в целом это только плюс. По ощущениям крепкая, мыть действительно легко, пока нареканий нет. Такой формат удобен прежде всего тем, что за первые пол года-год можно понять что нужно ребёнку и родителям и потом купить уже что-то по потребностям...ну или оставить как есть. Считаю кроватку удачным приобретением

Достоинства
  • Бортики из сетки
  • Два уровня
  • Легко складывается
  • Не занимает много места
Недостатки
  • Пеленальный столик хлипкий
ryzhaya_bestiyaрекомендует
30.12.2023
Кроватка с домиком для собаки
Очень удобно)))
07.01.2024
и ей нравится, видимо)))
Цвет у нее замечательный Smile
Ещё есть красный и хаки
Интересна кровать:)
Это да
30.12.2023
Хорошая модель, постарались все нужды учесть.
Функциональная
31.12.2023
Хороший вариант кроватки, она же манеж.
С наступающим Новым годом!!!
Спасибо! Вас тоже с наступающим!😊
Удобно!
С наступающим Новым годом! 🎉🎄🍾🥂🎅🎊
01.01.2024
Спасибо, с новым годом!❄️🎄🎅
02.01.2024
Кровать сразу для двух детей: человеческого и хвостатого😁
Удобная вещь, и цвет симпатичный)
02.01.2024
Это точно! Все оценили))
03.01.2024
Покупала похожий, только с одним уровнем в расчете, что ребенок будет спать на даче в нем, но были только капризы...
Но зато благодаря окошку в манеже малыш потом научился переползать порожек
03.01.2024
Каждому свое)) много читала, что дети в деревянных не спят, вот и решила попроще купить...пока все работает))
03.01.2024
Мы после 6 месяцев пробовали в нем спать, возможно надо было раньше пробовать)