Опубликовано 21 Март, 2024 - 18:41

❣️ Здравствуйте, дорогие читатели.

Мой отзыв о средствах, без которых не обходится чистота в доме, предназначен для мытья посуды.

Гель для мытья посуды Самокат «Манго и освежающий лайм» был приобретен на торговой площадке СберМегаМаркет. Цена была аукционная.

Последнее время покупаю гель, предназначенный одновременно для мытья посуды, овощей и фруктов.Чтобы разводить меньше бутыльков, создавая визуальный шум. Этот гель зацепил видом, и интересом к товарам Самокат. Про этот гель читала положительные отзывы.

Цена вопроса чуть больше сотни.

Вот такой грушевидной формы бутыль с гелем. Флакон удобный, можно держать в руке хоть за нижнюю часть, хоть за суженую.

Исполнение сдержанное, колпачок и наклейка в одной цветовой гамме - фиолетовые. Рисунок в виде кругов и содержимое флакона, тоже в одной цветовой гамме- желтые. Симпатично, не поспорить.

Пластик у бутылки в меру плотный, для выдавливания средства золотая середина.

На свету через прозрачные стенки видно, гель лимонный, прозрачный, без вкраплений.

По густоте ниже среднего. Фейри будет гуще, в сравнении. И не только он.

Обратная сторона бутыли содержит всю подробную информацию. Цвет наклеек спереди и сзади флакона идентичен. Наклейки наклеены ровно, без морщинок, плотно. В процессе применения средства,вид остался безупречным.

Объем - 500 мл.

Производитель - Россия, г. Москва.

Чтобы средство начало выдаваться, достаточно прозрачную пластиковую часть приподнять вверх по втулке.

На мой взгляд, эта самая удобная крышечка-дозатор для моющих средств. Крышка прозрачная, с небольшим отверстием. Что примечательно, отверстие не засыхает, даже если не пользоваться средством несколько дней. Вокруг него нет неприятных подтёков.

Вид остаётся как у нового. Может потому что средство жидкое ..

Именно во флаконе гель с желтым оттенком, при выдавливании его практически не видно, отлила в тарелку. Гель практически не заметен.

На губке так же. Консистенция очень жидкая, моментально затекает в поры.

Заливаю на губку примерно пол чайной ложки для мытья посуды на 4 персоны. Расход большой. Сравниваю с предыдущими средствами Аос, Фейри

Большого количества пены при мытье нет. Не зависимо холодной водой мою, или горячей. Для мытья сковородок, казана мне его честно не хватает. Ощущение, что посуда не скрипит от чистоты.

Смывается с посуды быстро, потому как уже в процессе мытья ценообразование улетучивается. Ополаскиваю посуду на два раза, сначала теплой водой, после - холодной.

Из плюсов отмечу:

🥭приятный аромат

🍈удобный флакон

🥭дозатор-крышка

🍈не сушит руки

🥭без хлора и фосфатов

Расход чудовищный, гель заканчивается со скоростью света. При этом справляется не с самой жирной посудой.

Повторно не куплю, даже ради любопытства к их ассортименту и разнообразию ароматов.

Достоинства
  • Запах
Кларисане рекомендует
22.03.2024
Спасибо, буду знать.
22.03.2024
У меня муж главный по тарелочкам, он такое не любит, ему надо, чтобы пены не меньше, чем у Фейри было, лучше больше Laughing out loud
Пользуюсь доставкой, стоит попробовать