Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 21:26

680 руб.

Сегодня хочу рассказать про Rubber Base от торговой марки Луи Филипп.

С этой фирмой я знакома давно. Часто наблюдала за мастерами, которые в своих работах использовали их продукцию. Особенно популярны их базы и цветники, реже наблюдаю материалы для наращивания.

У Луи Филипп есть несколько базовых покрытий, но меня заинтересовала именно прозрачная Rubber база или в простонародье каучуковая. Такие базы нужны для создания надежной основы для последующего жесткого слоя покрытия. Особенно полезно для тонких, как тряпочек ногтей. Ведь на таких ногтях практически ничего не держится.

Базу покупала за 680 рублей. Во флаконе 15 миллилитров, для домашнего использования такое количество подходит отлично.

Заказывала в проверенном месте, но думаю, на эту марку подделки не делают (но не уверена) .

Флакон выполнен из стекла и имеет узнаваемый дизайн, который повторяется у всех товаров марки.

У базы ярко выраженный химозный запах.

Материал имеет прозрачную вязкую консистенцию, в меру густую, которая хорошо самовыравнивается. После полимеризации база эластичная, хорошо гнется, сломать её в тонком, да и в более толстом слое нереально. С ногтевой пластиной адгезия хорошая.

Обычно использую эту базу только в качестве подложки или крепления деталей дизайна.

Кисть стандартная, все волосинки одна к другой. Работать такой привычно, но иногда помогаю себе маленькой кистью.

Хорошо держит как жёсткие материалы, так и гель-лак. С правильной подготовкой, отслоек с ней практически нет. Две недели покрытие проносится точно.

Решила сделать полноценное выравнивание базой, а затем спилить это покрытие. Пыли при снятии много. И самое главное - база может желтить после лампы. Особенно это можно проследить, если закреплять ей дизайны (например, слайдеры).

Ещё один очень большой минус - может вызывать жжение в лампе и при спиливании материала.

Несколько работ с данной базой.

Я скорее не рекомендую базу для покупки. Ну не должна база так жечь, тем более при спиливании (делаю всё как обычно). Плюс пожелтение материала.

Ставлю 3 звезды только за хорошую консистенцию и гибкость.

Достоинства
  • Легко работать
  • Удобная для работы консистенция
Недостатки
  • Жжение
  • Может желтеть
Nastyusha Nне рекомендует