Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 12:29

несколько дней
    1500 грн./4077 руб. в сутки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу написать отзыв об отеле Mardan Palace SPA Resort 4*, который находится в Буковеле. Все, кто время от времени читают мои отзывы, наверное помнят, что в прошлом году я в это же время также отдыхала в Буковеле, но в другом отеле - Карпатский (Karpatski Hotel & Spa). Сегодня напишу свое мнение о том, какой же отель мне понравился больше и почему.

Буковель 2021-2022

Забегая вперед, скажу, что отдых в Буковеле в 2021 году оказался в разы краше, ярче и полнее по эмоциям, чем в прошлом 2020-м. И впечатления наши зависят порой даже не от качества отеля или престижности места, куда мы едем - а от компании людей. Люди - наш главный источник счастья и любви, а не вещи.

Буковель 2021-2022 отзывы

Как и в прошлом году в Буковель мы ехали на машине (это 14 часов в дороге, ночь за рулем "со спичками в глазах", 1250 км в пути).

Дорога в Буковель

Дорога в Буковель

Как раз после Киева начал сильно падать снег, дорогу замело, а когда мы приехали в Буковель - нам сказали, что именно сегодня выпал снег впервые и нам очень сильно повезло. И выпало снега действительно очень много. Мягкого, пушистого, красивого. Как в сказке.

Mardan Palace SPA Resort вид с окна

К примеру, в прошлом году (дополню отзыв о Буковели этого года там) - мы приехали в настоящую весну и снега своего вообще не было (а если что и падало - то моментально таяло). Хорошо, что пушки уже тогда работали и склоны были запорошены хотя бы таким снегом. Но все равно - это абсолютно не тот эффект!

В этом году мы попали в настоящую, самую настоящую, красивую и реальную сказку. Вы только посмотрите на эту красоту.

• Почему мы выбрали Mardan Palace SPA Resort 4*

В Карпаты мы ехали целой компанией, поэтому у нас были определенные критерии при выборе отеля. Во-первых, нужен был отель рядом с подъемниками в центре (потому что именно там все развлечения).

Буковель

Во-вторых, с хорошей большой, бесплатной стоянкой (часто стоянки очень маленькие и машины стоят у обочины дороги как попало, это неудобно никому).

Mardan Palace SPA Resort

В-третьих, с включенными завтраками (в прошлому году мы научены тем, как дорого здесь питаться в ресторанах).

В-четвертых, должен быть включенный СПА, потому что отдельно на 8 человек пользоваться почасовой сауной или баней - выйдет в разы дороже.

В-пятых, зона барбекю, так как планировали жарить шашлычок и курочку с сосисками.

Ну, и конечно, номера должны быть хорошие, теплые, современные (без бабушкиных ковров, телика из 90-х и старых холодильников). Это были наши главные критерии выбора отеля в Буковеле.

И на самом деле выбирали отель мы довольно долго, так как у многих отелей были свои нюансы - то завтраков не было, то СПА не работало, то далеко от центра и подъемника. Я потратила на поиски подходящего варианта 3 ночи. Зато нашла реально достойный вариант, который устроил всех.

• Внешний вид Mardan Palace SPA Resort 4*

Отель Mardan Palace SPA Resort 4* внешне смотрится очень эффектно - он словно волшебный замок из сказки про принцессу и принца. Ночью тоже здорово все подсвечивается и горит огоньками.

Mardan Palace SPA Resort

Внутри с первого же дня нашего прибытия стали наряжать елку и камин справа - тем самым, очень круто создали новогоднее настроение всем прибывающим в отель. Хозяйка отеля очень классная и приветливая, все ее отмечают и хвалят в Букинге.

Mardan Palace SPA Resort отзывы

Холл выглядит большим, не супер современным, но каким-то стильным по-своему, мне лично очень понравился. Высокие потолки, хрустальные люстры (знаю, что сейчас это не модно, но в данном случае такие люстры суперски вписались в интерьерный внешний вид).

Mardan Palace SPA Resort

У отеля есть лифт, ходит до 5 этажа. Из минусов - он жутко медленный, я пешком быстрым шагом доходила в разы быстрее. А спускалась вообще в два раза быстрее его. Но не суть.

• Номер в Mardan Palace SPA Resort 4*

У нас номер был на 4 этаже, у друзей мансардные номера на 5 этаже.

Обычный стандартный мансардный номер (под самой крышей) - стоил 1200 грн./3240 руб. за сутки.

Мы брали себе Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и доступом в спа-центр - 1500 грн./4050 руб. в сутки (сейчас его цена 2500 грн./6750 руб. сутки, так как сезон уже начался).

На начало января стоит цена 7000 грн./18900 руб. в сутки (ну это логично, ведь праздники и цены выше в 5 раз в сравнении с "не сезоном").

Самое интересное, в букинге была приставка "с доступом в СПА-центр" только на номера категории "делюкс" и "люкс", а на обычный "двухместный стандарт" - не было. На деле же - бесплатный доступ в СПА есть к любому, самому дешевому номеру. И это очень круто! Терпеть не могу, когда идет разделение - этим можно, а этим нет (обостренное чувство справедливости, оно такое).

Mardan Palace SPA Resort

Номером мы остались мегадовольны. Номер выглядел довольно современно, все нужное и ничего лишнего. По размеру он был идентичен полулюксу в отеле Карпатский - это 20 кв м. Здесь огромный шкаф и много места, где разложить вещи. Кровать огромная, удобная, с теплейшим одеялом.

Mardan Palace SPA Resort номер

Также в номере был телевизор (мы принципиально не смотрим), сейф, чайник (но не было самого чая/кофе, надо покупать или брать с собой одноразовые пакетики). К примеру, в отеле "Карпатский" были пакетики чая и кофе на тумбочке (как бы мелочь, но приятная).

Mardan Palace SPA Resort номер отзывы

Батарея отлично грела, номер был очень и очень теплым (также можно было регулировать температуру в помещении).

Ванная комната супер - удобнейший душ, мягкие и белые полотенца, чисто и уютно. Правда шампунь и бальзам дали в одноразовых пакетиках (я бы этот момент у них поменяла). Отдельно был флакон с мылом.

Mardan Palace SPA Resort номер

Также в ванной был фен (им я сушила айфон, потому что после падения в снег он не хотел заряжаться и "кричал", что в него попала вода Smile )

Mardan Palace SPA Resort номер

Что мне безумно понравилось - вид из номера. В отличие от отеля "Карпатский", где вид с нашего номера выходил тупо на стену СПА-центра, а на самом балконе даже я не помещалась (хотя я довольно маленькая)... в Mardan Palace было все иначе - вид открывается на улицу, горы... классный, довольно большой и удобный балкон. Здесь можно и кофе пить по утрам и можно снять классные фото и видео (девочки поймут).

Mardan Palace SPA Resort номер вид с балкона

В номере были мягкие белые халаты (которые можно брать в СПА), и белые одноразовые тапочки.

Отмечу и качественную ежедневную уборку в номере. Несмотря на то, что никакие вещи мы не ложили в сейф - ничего никто не тронул.

Вай-фай в отеле бесплатный и без пароля.

• Питание в Mardan Palace SPA Resort 4*

Справа от холла находится столовая или ресторан. Там мы завтракали и вечером кушали шашлычки и то, что покупали в маркете (никто нам не запрещал там размещаться, что огромный плюс). Мы просто оставляли чаевые за уборку стола и заказывали жареную картошечку с лучком в печи (вкусная, но ждать минут 40, а иногда кушать хотелось сильно).

На "черном" входе есть выход к зоне барбекю и там можно жарить шашлычки, сосиски, курочку - все что хотите (эта функция также входит в стоимость и дополнительно денег не берут).

Буковель

Завтрак (с 8 до 10 утра) мне показался немного скудным (ну это на фоне отеля Карпатский). Там просто все так аппетитно с утра было: домашние и горячие круассаны, свежевыжатые соки, очень классный выбор еды. Здесь же, в Mardan Palace вроде все и есть, чтобы нормально покушать и не остаться голодным, но без "вау эффекта" в плане питания.

Mardan Palace SPA Resort питание

Кофе эспрессо и эспрессо с молоком/чай - входили в стоимость завтрака. А вот если нужен был латте или капучино - то это уже платная функция.

• СПА в отеле Mardan Palace SPA Resort 4*

В отеле на цокольном этаже есть детская комната и даже "нянька" или аниматор для детей, видела, что они там играли в игры. Классная функция, потом что в это время родители могли спокойно париться в СПА.

Лично для нас чуть ли не главный пунктик при выборе отеля - это включенные спа-процедуры. Дело в том, что если их брать отдельно - то это 300-400 грн. в час на чел. Соответственно, это мало выгодно для большой компании. Также, многие отели предлагали спа только вечером, к примеру с 7 и до 10 вечера (представляю, сколько там людей в эти три часа).

Mardan Palace SPA Resort 4* - предлагает концепцию, где спа открыто с 12 дня и до 10 вечера. Я считаю, что это их огромное преимущество и "фишка". Мы ходили в спа даже вечером - и людей было мало. Поэтому, место было для всех и оно было всегда (4 человека в сауне был потолок).

Mardan Palace SPA Resort СПА

Хочу сказать, что здесь довольно хороший СПА - есть финская сауна, есть римская сауна, есть соляная комната, есть джакузи и бассейн (в помещении).

В прошлом году в отеле "Карпатский" был бассейн на улице и он был довольно большим. Здесь же бассейн небольшой, но он теплый и комфортный, пойти и ополоснуться на человека 4 - вполне норм. Джакузи - у нас вмещалось 6 человек, бьет водичка конечно сильно (можно неплохой курс антицеллюлитного массажа себе забабахать). Конечно круто, когда бассейн есть и на улице - но правда, сложно было найти зимний подогреваемый бассейн (и чтобы отель совпадал и по остальным критериям).

Mardan Palace SPA Resort питание

Также мы большой компанией ездили в Чаны - это такой кайффф, ребята! Обязательно попробуйте, если еще не парились там. Я далеко не самый ярый представитель моржей и никогда не купалась в ополонке на Крещение. Но после чана (и бокальчика игристого) - я трижды окунулась в ополонку и готова это делать еще и еще (судя по всему, 19 января буду готова)!

Вы только представьте - большая компания друзей, жарится сочный шашлычок, вы сидите в ароматном еловом чане с бокалом самого вкусного шампанского под вашу любимую музычку... такие моменты никогда не забываются! Если едете в Карпаты - ЧАНЫ просто маст-визит, рекомендую! А если повезет с видом - вы кайфонете по полной!

Чаны Буковель отзывы

Когда мы выселялись из отеля (очень рано утром, потому что нам было сильно далеко ехать) - мы просто оставили ключики на рецепшене и поехали.

В целом - я рассказала все главные моменты про отель Mardan Palace SPA Resort 4*. Если какие-то моменты упустила - пишите в комментариях. С удовольствием отвечу.

Буковель

Из этого простой, но очень качественный вывод - совершенно все равно, в какой отель ехать, если у вас с собой классные друзья и дружная компания. Мы проводили в отеле очень мало времени. А если и были там - то были в ресторане или в СПА (хотя и номер здесь реально классный). Ничего плохого про отель Mardan Palace SPA Resort сказать не могу - спокойно, уютно, дружественная атмосфера, расслабляюще классно!

Mardan Palace SPA Resort

Выделю плюсы тем, кто не любит много читать:

- хорошее местоположение (в центре, рядом подъемники - 350 м);

- удобная, бесплатная и большая стоянка;

- приветливый персонал;

- отличные, теплые номера;

- тапочки и халаты в номере;

- бесплатный сейф;

- хороший вид из номера;

- качественная уборка;

- включенные завтраки;

- включенный СПА-центр в любую категорию номера;

- бесплатная зона барбекю;

- можно приносить свою еду в ресторан;

- бесплатный вай-фай;

- есть детская комната;

- обустроенная детская площадка на территории;

- есть тренажерный зал;

- на территории отеля есть прокат лыж и ботинок.

Чтобы я улучшила - завтраки бы сделала более аппетитными, добавила бы чай/кофе в номер в пакетиках/стиках; добавила бы полноценный шампунь и кондиционер для волос в дозаторах, а не одноразовых пакетиках. Но при той цене, что мы заплатили - это не самое главное.

Буковель сезон 2021-2022

Теперь хочу подытожить

Отелю Mardan Palace SPA Resort 4* ставлю 5-. По большому счету, мы остались довольны почти всем. Номер, включенное спа, елка наряженная с камином, зона барбекю, приветливый персонал, удобная стояночка, красивые виды с отеля, ежедневная уборка номера, вай-фай бесплатный и без пароля. Единственное, завтраки я бы улучшила, но из расчета цена=стоимость по большому счету - это совсем не критично. Все аккуратно, чисто, приветливо. Я, человек, который в 99,9% процентах говорит на русском - так вот, даже под меня подстраивались и порой переходили на русский язык. Это я к тому, что не верьте в то, что на западной Украине плохо относятся к русскоговорящим. Вранье чистой воды.

Поедем ли мы еще сюда? Даже из того расчета, что у меня есть пунктик - я дважды в одни и те же отели не езжу, Mardan Palace SPA Resort рекомендую и сама бы точно вернулась. Хорошая, аккуратная бюджетная четверка, где есть все для классного отдыха. А если взять с собой отличную компанию - эмоции и впечатления увеличиваются просто в разы!

Буковель отзывы

Все фото сделаны на Iphone 12 Pro.

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам только самых ярких путешествий и крепкого здоровья! Smile

Достоинства
  • Бесплатный вай-фай
  • Бесплатный спа
  • Вид из номера
  • Включенный завтрак
  • Детская комната
  • Зона барбекю
  • Тапочки и халаты в номере
  • Теплые номера
  • Тренажерка
  • Удобная стоянка
  • Услуги няни
  • Хорошее расположение
Недостатки
  • Добавить дозаторы с шампунем и кондиционером
  • Добавить пакетики чая и кофе в номер
  • Завтрак можно и лучше
Internityрекомендует
28.12.2021
💯%. Тогда даже казусы от погоды или отеля, если были, забываются. А вспоминается только хорошее)

Реально сказка. Повезло же вам со снежком. Прям как резиденция Деда Мороза! Smile

Ааааа... Дедушка Мороз, я вела себя очень хорошо, подари мне в следующем году такой отдых, я заслужила - честное слово! Big smile

Очень, очень кайфово. Я тебе завидую по-белому прям. Так понимаю, отдых удался на 1000% Smile
02.01.2022
конечно заслужила))))))))))) желаю самого прекрасного в этом году, пусть все желания исполняются! Wink Love Shy
28.12.2021
Какая красота) Я, кстати, хорошо помню твой отзыв на отель Карпатский)
Полностью согласна, что отдых - зависит от компании) Так что я очень рада, что ваш уикэнд удался на славу)
спасибо))) Wink
отлично провели время))))))))))
с Новым годом!Smile)))))))))))))
Какая же нереальная красота Love
благодарю)))))))) Smile
Красота
спасибо)))))))) Love
02.01.2022
Главная фишечка отличного отдыха - классная компания))))
Отель - отличный. Да, завтраки судя по фото не вау, но как по мне - то, что почти целый день открыто спа - важнее.

С Новым годом! Пусть этот год будет самым чудесным! Party
У вас всегда такие фото❤️
Для отеля 4* вполне неплохо!
Но особенно красивые виды, мы живем рядом с горнолыжным центром, и я кажется никогда не устану любоваться видами в горах в любое время года❤️
15.02.2022
Какая же там красота Love Идеальный отдых. И номер уютный)