Опубликовано 14 Июль, 2016 - 16:44

Всем доброго времени суток!

В последнее время маски из серии “Банька Агафьи” стали очень популярными, что не могло остаться для меня незамеченным. Я всегда нахожусь в поиске хорошей бюджетной косметики, так что мной было приобретено две маски для лица (все, что в тот момент были в продаже): героиня этого поста - Омолаживающая Маска На Лосином Молоке, а также - Голубая Очищающая.

Первым делом я для себя отметила запах этой маски. Ну очень уж он мне понравился! Очень нежный. Так что сам процесс нанесения маски мне очень приятен.

Сразу же покажу состав:

За те 10 минут, что маску рекомендовано носить на лице, никаких неприятных ощущений у меня не возникало.

Такая вот консистенция:

Что говорит производитель:

Нежная маска для лица на питательном лосином молоке в сочетании с сибирскими травами специально создана для омоложения кожи. Щедро увлажняет, стимулирует обновление клеток, повышает эластичность кожи и выравнивает цвет лица.

Насчёт омоложения кожи я ничего сказать не могу. В 22 года мне пока омолаживать особенно нечего, хотя всё равно не думаю, что маска могла бы сотворить чудо. Насчёт увлажнения – да, присутствует. Но точно такое же увлажнение мне дают и другие маски, так что ничего сверхъестественного в этом нет. После неё кожа на ощупь гладенькая, приятная – тут спорить не буду. А вот насчёт выравнивания цвета лица…

Вот такой вот результат у меня получился. Примерно час после маски я ходила по дому как Дед Мороз. Я думаю, что дело в воске, и моя кожа просто его не взлюбила. Хотя я могу и ошибаться, и дело в чём-то другом. Маску я использовала дважды, и оба раза результат был одинаковым. Не критично в принципе, но и приятного мало, особенно учитывая то, что маска вау эффекта мне не дала. Хотя тут, конечно, всё сугубо индивидуально.

Гвоздь программы - маска на уставшем измученном лице:

Наносится маска полупрозрачным слоем, как по мне - не очень удобна в использовании, голубая в этом смысле мне понравилась гораздо больше. Смывается непросто, но меня это в масках не смущает.

Покупала я её рублей за 60, объём маски – 100 мл, расход вполне экономичный. После двух использований её ещё в упаковке предостаточно.

Вывод: кожа моя этой маске противится, так что покупать её ещё раз не буду. Как, собственно, и советовать – ничего особенно интересного я в ней не увидела, хотя за такую цену можно и попробовать, хуже от этого не станет.

Оставайтесь красивыми,

Ирина.

Достоинства
  • Отличная цена
  • Приятный запах
  • Увлажнение
Недостатки
  • Может вызвать аллергическую реакцию
Tropical Rainне рекомендует
14.07.2016
Да уж, неоднозначная маска...
14.07.2016
Мне она показалась ни о чем, аромат только приятный, но у меня не было таких последствий Stare
Не куплю.
15.07.2016
Не самая удачная маска у РБА, хочу дегтярную попробовать у нее.
15.07.2016
Svetok22, тоже очень хочу её попробовать, но пока, увы, не встречала.
15.07.2016
У меня была аналогичная маска, тоже не понравилась Sad
15.07.2016
И у меня, и у мамы тоже все лицо красное было... Дальше пользоваться побоялась, использовала для ног и результат был очень хороший! Даже задумалась, не купить ли снова Smile
15.07.2016
nataliaelisabeth, надо будет поэкспериментировать, а то на лицо мне её тоже не хочется больше наносить Smile
15.07.2016
Попробуйте! Я прямо полностью ноги смазывала, тоже краснели, но получался эдакий дренаж, и кожа ровной и подтянутой становилась Smile
15.07.2016
nataliaelisabeth, может прямо сегодня и попробую, спасибо за совет Big smile