Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 11:20

Приветствую всех заглянувших.

Сегодня речь пойдет о маске для лица с белой глиной и маслом льна от Российского производителя Есоbox.

Маска подходит для любого типа кожи, поэтому будет интересна максимальному количеству девушек. Она предназначена для увлажнения и питания кожи лица. Но давайте обо всем по порядку.

✦ Общая информация

❒ Маска для лица Белая глина и масло льна

❒ Бренд - Ecobox - Прямая ссылка на товар

❒ Где купить - WB, OZON, 4Fresh

❒ Объем - 120 грамм

❒ Цена - 335 рублей

❒ Срок годности - 2 года / 3 месяца после вскрытия упаковки

✦ Описание

Натуральная маска для лица "Белая глина и масло льна" питает и увлажняет. Подходит для всех типов кожи. Белая глина мягко очищает, разглаживает мимические морщинки, способствует нормализации работы сальных желез и снимает воспаления. Масло льна обладает большим количеством жирных кислот Омега 3-6-9, благодаря которым повышаются упругость и эластичность кожи.

✦ Упаковка

Упакован продукт в небольшой пластиковый контейнер, вместимостью 120 мл.

Данная упаковка изготовлена из материалов, подлежащих вторичной переработке, включая этикетки

Контейнер закрыт круглой пластиковой крышкой с этикеткой на ней, которая даёт информацию о продукте и его производителе.

На донышке контейнера имеется наклейка с информацией для потребителей. Здесь указан состав продукта, его описание, контакты производителя, сроки и условия хранения и прочая информация.

Для вскрытия баночки нужно сломать часть ее пластикового ободка, выделенную перфорацией.

Получается как-то так:

Теперь открывать крышку контейнера становится гораздо удобнее.

✦ Состав

деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, каолин, цетеариловый спирт, масло льна, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

✦ Анализ состава на сайте Ecogolik

Анализ состава на сайте Ecogolik

Почему-то Экоголик не смог распознать несколько масел в составе.

✦ Характеристики продукта

▪ Аромат у маски очень приятный, нежный и не навязчивый. При нанесении ее на кожу, я ощущаю лёгкую дымку каких-то травок. Этот тонкий аромат делает процедуру намного приятнее, ублажая мои обонятельные рецепторы.

▪ Консистенция продукта достаточно густая и, в то же время, пластичная. Маска маслянистая, как и полагается продукту, в составе которого содержатся несколько масел. Наносится очень легко, отлично распределяется, не подтягивая за собой кожу.

Текстура в баночке немного пористая - это видно на фото.

▪ Цвет абсолютно белый (на фото ниже камера его не передаёт достоверно, он кажется чуть желтоватым)

✦ Применение / Впечатления

нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, затем снимите излишки маски салфеткой. Смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Данную маску для лица использую уже на протяжении 4,5 недель с периодичностью 2 раза в неделю.

▪ Подготовка кожи. Перед применением маски обязательно тщательно очищаю кожу лица при помощи пенки для умывания и затем хорошо тонизирую кожу. Поскольку из-за отопительных приборов воздух в квартире сейчас очень пересушен, то иногда дополнительно наношу сыворотку для лица (тоже от бренда Ecobox) перед нанесением маски.

▪ Нанесение. Маску извлекаю из контейнера при помощи чистой маленькой ложечки или лопатки. Затем беру состав небольшими порциями и распределяю постепенно по всему лицу. Маска достаточно пластичная и очень легко распределяется по коже, не растягивая ее при этом. Буквально одной минуты достаточно для нанесения маски на все лицо. При этом на зону вокруг глаз маску я не использую.

Выдерживаю маску на лице 10-15 минут. В это время стараюсь прилечь, по возможности. Во время процедуры маска кожу не щиплет, не согревает и не охлаждает, не стягивает. Ощущения самые комфортные и приятные, расслабляющие.

По истечении 10 - 15 минут часть маски впитывается, а часть просто слегка подтаивает от тепла моей кожи и на лице уже не выглядит плотным белым слоем.

▪ Смывание. Перед тем как смывать маску, я обязательно убираю остатки состава с лица при помощи сухой бумажной салфетки. Если этого не сделать, то смывать маску придется немного дольше. Также для быстроты смывания имеет значение температура воды. Тёплой водой маску смыть будет чуть дольше, чем горячей. Поэтому, когда я куда-то тороплюсь, то смываю маску горячей водой.

▪ Расход считаю очень экономичным. На одну процедуру я использую приблизительно одну чайную ложку продукта, этого вполне достаточно. Можно, конечно же, положить слой потолще, но я не вижу смысла делать это. Поскольку производитель рекомендует держать маску на лице всего 5-10 минут, то за это время большее количество состава не успеет впитаться. Поэтому не вижу смысла переводить продукт.

▪ Реакция кожи на процедуру без аллергических реакций и раздражения. Маска отлично выравнивает тон кожи, цвет лица становится немного светлее. При регулярном использовании маски с периодичностью 2 раза в неделю, кожа выглядит ухоженной и здоровой. Маска хорошо успокаивает кожу, увлажняет и питает ее.

✦ Условия хранения

при комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.

✦ Достоинства

● Успокаивает кожу

● Выравнивает тон кожи

● Экономично расходуется

✦ Выводы

В заключение своего отзыва хочу подытожить все вышесказанное и сказать, что маска для лица мне понравилась. Она оправдала все мои ожидания, которые я на нее возлагала при заказе. Благодаря ей я могу ухаживать за своей кожей, выделяя на это всего 10-15 минут 1-2 раза в неделю. При регулярном использовании продукт прекрасно ухаживает за кожей, увлажняя и питая ее. Кожа становится более здоровой и ухоженной, дышит чистотой и свежестью.

Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Осветляет
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Успокаивает