Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 12:01

349 руб

◇ ◇ ◇ Всем доброго дня! ◇ ◇ ◇

С восстанавливающей маской для волос Estel Secrets я познакомилась недавно. Впервые я увидела новую линейку Secrets в феврале этого года в магазине Улыбка Радуги, но первый продукт, которым я воспользовалась, был шампунь для нейтрализации желтизны. Шампунь пришёлся мне по душе, и я решила попробовать и другие новинки Estel.

Моим волосам постоянно не хватает увлажнения и питания, и если за ними не ухаживать должным образом, то они начинают дезертировать с моей и так не очень волосатой головы. Поэтому для домашнего ухода я выбрала маску-восстановление для повреждённых волос Estel Secrets.

Маска-восстановление для повреждённых волос Estel Secrets Регенерация

‼ СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Россия

ГДЕ КУПИТЬ: магазин Улыбка Радуги- часто бывают скидки на эту продукцию

ЦЕНА: 549 р., но я как раз купила со скидкой за 349р.

ОБЬЕМ: 275 мл.

СРОК ГОДНОСТИ: 11/23

СРОК ХРАНЕНИЯ: 12 месяцев после вскрытия

Сроки годности и хранения

‼ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Один продукт — трёхступенчатая система восстановления. Умная формула адаптируется под ваши волосы, находя и реконструируя повреждённые участки. Восстановив внутренний и внешний слои волоса, маска приступает к защите и на 80 % снижает риск повторных повреждений. Эластичность, гладкость, мягкость, плотность и блеск — результат, которого достойны ваши волосы.

‼ СОСТАВ:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Сhloride, Dimethicone, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Cera Alba (Beeswax), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Hydrolyzed Ceratonia Siliqua Seed Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Polyquaternium-7, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Lanolin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum, Linalool, Limonene, Polyquaternium-37, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid.

‼ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 5‑10 минут, смойте. Используйте 1‑2 раза в неделю.

🍒 УПАКОВКА И ДИЗАЙН:

Маска продаётся без упаковки, что для меня важно- я не ярый борец за экологию, но все же стараюсь меньше мусорить.

Дизайн простой, но симпатичный- фон- плавный переход от черного к зелёному. На лицевой стороне название и назначение продукта, на обратной стороне- информация о составе, производителе и описание маски.

Информация на упаковке

Флакончик 275 мл. сделан из прочного пластика черного цвета, крышка-дозатор практичная- не заедает, есть стоппер- можно закрыть поворотом влево и брать с собой в дорогу без риска протекания.

Дозатор

Дозатор- отдельная история- когда в баночке остается меньше половины, то достать маску становится проблематично- нажатием она не подаётся. Я поняла в чем дело, только когда начала писать отзыв- трубка дозатора слишком длинная, и если крышку немного раскрутить или укоротить трубку, то проблема с подачей маски будет решена.

Дозатор

🍒 КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Маска Estel Secrets довольно густая, кремообразная, тающая. Впитывается очень быстро, смывается легко.

Консистенция кремообразная

Аромат сильный- сладкий, персиковый. Пахнет приятно, в нос не бьёт, на волосах держится долго.

🍒 МОИ ВОЛОСЫ: тонкие, не густые, сухие на кончиках и жирные у корней, поврежденные окрашиванием.

Волосы До применения маски

На этом фото волосы сильно пересушены- результат от тандема плохой воды и длительного пребывания на солнце.

🍒 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Маской Estel Secrets я пользуюсь 1-2 раза в неделю, в зависимости от состояния моих волос- если бальзам не справляется с сухостью, то 2 раза в неделю, если криминала на волосах нет, то 1 раз.

Перед использованием маски я тщательно промываю волосы шампунем 2 раза. Затем подсушиваю полотенцем и наношу маску. На одно применение мне нужно примерно столько:

Количество маски на одно применение

Маску распределяю по всей длине руками, немного эмульгирую, как говорят профессионалы, - массирую для лучшего впитывания, а затем расчесываю.

Маску желательно равномерно распределить по всей длине с помощью расчёски

Выдерживаю маску на волосах в течение 10 минут. Смывается маска без проблем, при смывании нет ощущения скользких волос, а значит, волосы после мытья будут рассыпчатыми.

Многие парикмахеры и эксперты по волосам советуют "закрывать" маску бальзамом, это не выкачивание денег- действительно, бальзам сглаживает кутикулу, как бы запечатывает внутри волоса полезные компоненты маски, и эффект сохраняется дольше. Я использую бальзам Estel Secrets Ультра- Увлажнение.

Бальзам для волос Estel Secrets Ультра-Увлажнение

После использования маски волосы легко расчесываются без дополнительных спреев и масел. Они мягкие и напитанные. Не электризуются и не висят сосульками. Волосы рассыпчатые и более объёмные.

Результат после первого применения
Что немаловажно, маска имеет накопительный эффект, как и обещает производитель, маска сначала работает на восстановление внутреннего слоя, а затем, при постоянном использовании, защищает волосы от повреждений.

Я отметила, что через некоторое время мои волосы как бы оживились, стали плотнее и эластичнее. Также цвет волос изменился- добавилось немного блеска.

Результат длительного применения

🍒 КАКИЕ ПЛЮСЫ Я ОТМЕТИЛА:

• Увлажнение- волосы стали более увлажненные- легко расчесываются, кончики не спутываются.
  • Питание и восстановление- кончики волос приобрели эластичность и стали более плотными.
  • Накопительный эффект- при длительном использовании качество волос улучшается.
  • Экономичный расход- за 3 месяца я израсходовала треть баночки. Естественно расход зависит и от длины и густоты волос, но на мою шевелюру маски хватит надолго)
  • Адекватная цена- маску можно купить с хорошей скидкой, если помониторить цены.

🍒 МИНУСЫ:

Из минусов только неудобный дозатор.

🍒 ВЫВОД:

Маска- восстановление для повреждённых волос Estel Secrets Регенерация мне очень понравилась, и я с уверенностью могу рекомендовать её к покупке и друзьям, и родственникам, и Вам, дорогой читатель!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас!🌷

Ваша Briggite!

Возможно Вас заинтересует:

Шампунь для нейтрализации желтизны Estel Secrets

Нанопластика на осветленных волосах- плюсы и минусы

Palette- спасти рядовую блондинку

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Активное увлажнение волос
  • Восстановление и питание волос
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Briggiteрекомендует
09.06.2021