Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 18:13

Всем добрый день.

Я обожаю ухаживать за своим лицом и пробовать разные косметические штучки. В последнее время для более глубокого очищения я пользовалась пилинг-дисками и скрабом, но сейчас у меня другой фаворит, и это крем-эксфолиант Green Mama "Кукуруза и расторопша".

Где купить? Оставлю ссылку на сайте Грин Мамы, также бренд представлен во многих косметических сетях

Стоимость - 277 рублей, но можно взять даже дешевле чем за 200 рублей

Объем - 100 мл

Не тестируется на животных.

Дополнительной упаковки типа коробки не было, для меня это плюс. Крем находится в мягком тюбике черного цвета. В использовании удобный, тюбик хорошо лежит в руке и не выскальзывает.

Информация на упаковке.

Как всегда, остановлюсь на составе.

Aqua, Glycerin, Glycine soja oil, Castor Oil, Hydrogenated, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Stearic Acid, Zea Mays Oil, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Betaine, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Corn Powder BIO, Carbomer, Triethanolamine, Allantoin, Tocopherуl Acetate, Symphytum Оfficinale L. Extract, Silybum Мarianum Extract, Butyl Hydroxytoluene, Parfum.

Состав неплохой, не полностью натуральный, учтите, если для вас это важно. Основным компонентом нам представляют кукурузу.

Кукуруза - Эмульгатор, антистатик, смягчитель кожи и волос.

В общем, от кукурузы я жду хорошего питания для кожи. Также здесь еще одно растение.

Расторопша - УФ-фильтр, антиоксидант, антивозрастное, бактерицидное, повышает упругость, противовоспалительное, увлажнитель, регенерация кожи, снимает раздражение кожи, заживляющее.

Здесь спектр действия уже побольше, даже не особо верится, что я получу все это. Значит, будем проверять.

Крышка закрывается плотно. Через отверстие подает крем. Работает все исправно, чистится легко.

Посмотрим, как же выглядит этот эксфолиант. Средство белого цвета, видно коричневые вкрапления. Аромат очень приятный, действительно пахнет кукурузой.

Консистенция кремовая и, как по мне, очень маслянистая. Видно очищающие гранулы, они довольно крупные, в эксфолиантах обычно бывают поменьше.

Переходим к применению. Так выглядит моя кожа сейчас.

Немного о моей коже:

- комбинированная, больше жирности

- жирный блеск

- небольшая чувствительность

- черные точки

- расширенные поры

- могут быть высыпания

Приступаем к работе. Наносим эксфолиант тонким слоем и оставляем на 5-10 минут, я держу около 10. За это время крем не застывает, остается таким же.

После этого мы аккуратно массируем кожу, давая работать скрабирующим частичкам.

После этого смываем все водой. Делается это не очень просто, нужно постоять и попыхтеть. И вот какой результат мы получаем.

В общем, результат нормальный. Не идеальный, но достаточно хороший. Посмотрим подробнее.

Эксфолиант, несмотря на жирную консистенцию, не остается на коже. У меня нет ощущения пленки или того, что кожа не дышит и хочет умыться. Хотя я ждала этого. К удивлению, все было комфортно.

Я не чувствовала жжения, но лицо все же покраснело, причем не только там, где я усиленно массировала кожу, а просто везде где лежал этот крем. Краснота совсем легкая и быстро исчезла, но все же реакция чувствительной кожи была.

Крем прекрасно справляется со своей главной задачей - очищением кожи. Лицо становится свежим. Я заметила, что в основных зонах у меня исчез жирный блеск, это не может не радовать.

Я ждала, что это средство выровняет тон лица, но этого не случилось. Я все равно замечаю неровности. Зато эксфолиант осветлил кожу, мне такое нравится.

Такая маска дает неплохое питание для кожи. Она смягчается, трогать ее приятно. Не знаю, в чем секрет Грин Мамы, что все их средства дают отличное питание.

Я писала, что скрабирующие частички довольно крупные, но они оказались очень мягкими. Кожа их все равно ощущает, чувствуется заметное нажатие и хороший массаж, но скраб не царапает кожу и не травмирует ее.

Я надеялась, что средство как-то поборется с черными точками на моем носу, но такого не случилось, они все еще сидят на месте.

Зато такой эксфолиант хорошо раскрыл мои поры, и я с легкостью смогла провести чистку металлической петлей. Так как кожа не травмировалась этим продуктом, никакого дискомфорта при дальнейшей чистке я не заметила, все прошло очень быстро и гладко.

Опять-таки из-за жирности крема я боялась, что он забьет мне поры и меня обсыпет прыщами, но, ура, этого не случилось. Кожа осталась такой же чистой. Если у вас есть какие-то высыпания, как у меня сейчас забитая пора, пользуйтесь на свой страх и риск. Я делала такую маску и все обошлось, если высыпания будут побольше, то стоит воздержаться.

Если у вас есть воспаления, можно использовать этот продукт только как маску, а после не делать массаж и сразу смыть. Эксфолиант неплохо успокаивает кожу, прыщики смотрятся не такими ужасными и чувствуются меньше.

К сожалению, у этого средства довольно большой расход. Для лица я обычно выдавливаю три средних порции крема. Хотя срок годности все равно не такой большой, так зачем жалеть?

Подведем итоги.

Плюсы:

- мягкое очищение

- избавляет от жирного блеска

- раскрывает поры

- не провоцирует воспаления

- смягчает кожу

- немного успокаивает

Минусы:

- не выравнивает тон

- кожа краснеет

- не очищает поры

Плюсов у этого продукта больше, чем минусов, и попробовать его точно стоит. Тем более, стоит он не так уж и дорого, а такой мягкий и качественный эксфолиант еще стоит поискать. Поэтому рекомендую.

Кулинар Красотырекомендует
08.06.2020
Заметно матирует кожу Smile
Это да, я почему-то даже не ожидала)
Хороший, я бы попробовала! Есть минусы, но в целом с ними можно смириться.
Согласна, с минусами можно смириться Big smile
Я как понимаю косметика эта тебе понравилась? Smile
На твердую четверку с плюсом?)
Думаю да, по крайней мере если сравнивать с тем, что я пробовала у них пару лет назад, качество выросло Smile
10.06.2020
Интересное средство. Я пользовалась только маской-пилингом до этого. Очень понравилось. Надо будет это тоже попробовать)))
14.06.2020
Хороший) мне тоже понравился, очень деликатный, для чувствительной кожи отличный вариант