Опубликовано 12 Май, 2024 - 11:32

99 руб

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Я просто обожаю магазин фикс-прайс, за то что там можно отхватить что-то реально хорошее, по бюджетной цене. В том числе и эту маску-кондиционер

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Не так давно мне на глаза попалась репейная маска от флоресан, по очень бюджетной цене - 99 рублей. К фирме форесан я отношусь и не хорошо, и не плохо. Что-то из их товаров мне очень нравится, а что-то совершенно не впечатлило. А вот этой маской я уже как-то давно пользовалась, и мнение о ней у меня сложилось хорошее. Поэтому я решила повторить покупку, спустя много лет.

Немного о моих волосах:

Волосы у меня окрашены, но в настоящий момент уже 3, 5 месяца я не обновляла цвет, решила дать волосам отдохнуть. Волосы ослабленные, сеченые по длине и на концах. Тип волос комбинированный, у корней быстро жирнятся, концы сухие. Волосы лёгкие, тонкие, редкие, при повышенной влажности немного курчавятся. В весенне-летний период у меня стабильный ежегодный волосопад. Волосы у меня итак густотой не блещут, а после волосопада остаётся стабильно половина от моей густоты.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Требования к маске-кондиционеру:

От маски кондиционера жду питания, увлажнения. Чтоб после применения на волосах не оставалось липкой пленки. Ну и конечно же укрепление корней волос.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

А маска-кондиционер Репейная обещает нам УКРЕПЛЕНИЕ, а это как раз то, в чем я сейчас так сильно нуждаюсь.

Итак, встречайте!

☀️Производитель: Флоресан, Россия;

☀️Место покупки: фикс-прайс, так же видела данную маску в сети магазинов Лента, в аптеках, в магнит косметик, на вб и озон.

☀️Объем: 450 мл;

☀️Обещания производителя:

Ускоряет рост волос, борется с выпадением, облегчает расчесывание

​​

☀️Описание:

Благодаря иновационной формуле на основе экстракта репейника маска-кондиционер активно работает в трех направлениях: восстанавливает поврежденные волосы, питает ослабленные корни и стимулирует рост волос. Комплекс витаминов и натуральных экстрактов хмеля, крапивы омолаживает и оздоравливает кожу головы, укрепляет волосы по всей длине, обеспечивая блеск, объем и облегчая расчесывание. Ваши волосы выглядят великолепно! Рекомендовано для ежедневного использования.

☀️Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Hydrogenated Palm Oil, Dihydrogenated Tallow Hydroxyethylmonium Methosulfate, Isopropyl Myristate, Niacinamide (витамин В3), Urtica Dioica Extract (экстракт крапивы), Arctium Majus Root Extract (экстракт репейника масляный), Glycin (глицин), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Humulus Lupulus Extract (экстракт хмеля), Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Parfum, DMDM Hydantoin.

Состав проверила на сайте экоголик, результат в цитате

☀️Способ применения от производителя:

производитель рекомендует наносить маску на чистые, влажные волосы на 5-10 минут. Кондиционер-маска подходит для ежедневного использования.

Маска кондиционер находится в круглой пластиковой банке с широким горлышком. Вся необходимая указана.

Мой опыт применения:

Банки мне хватило чуть больше, чем на месяц, при регулярном использовании через день или два. Маска средней густоты, растекается. Текстура маски немного маслянистая. По волосам распределяется хорошо, расходуется экономно. Смывается с волос без проблем.

Маску я использовала всегда в бане (Я настолько люблю баню, что хожу в нее каждые 2 дня)3 способами:

• ​​​​​Наношу маску на сухие волосы перед их мытьём и выдерживала на волосах 10-15-20 минут.
  • Наношу маску после использования шампуня и так же старалась выдерживать ее на волосах как можно дольше. После маски использовала бальзам.
  • Наношу маску после шампуня и после не использовала бальзам.

Мне нравятся все эти 3 способа применения маски, но я заметила, что после последнего способа, волосы более пышные и объемные, и мне это очень нравится. Но вы можете спросить, почему я использую бальзам, если без его мне так нравится результат? Отвечаю! Это аромат маски, и это тот минус, о котором я написала в заголовке.

Аромат у репейной маски флоресан это что-то с чем-то. Я, конечно, как человек, который живёт в своем доме, обожаю ароматы трав и цветов. Но здесь с этим переборщили. Запах настолько сильный, интенсивный и въедливый, что он будет витать вокруг вашей головы, пока вы снова не помоете ее шампунем.

Из-за аромата этой маски я не чувствую даже свой парфюм. Вот так вот. Именно по этой причине я использую бальзам, чтоб хоть как-то перебить эту маску.

Вот собственно тот недостаток для меня. В остальном маска просто супер!

Волосопад реально сократился. Если при мытьё полов у меня за тряпкой волочились целые гирлянды из моих волос, то теперь мне попадаются 2-3 волоса. В расчёске остаётся волос тоже значительно меньше.

Про рост волос ничего не скажу, поскольку на момент начала использования маски у меня уже имелись отросшие корни. Поэтому мне неудобно так за этим следить.

Маска кондиционер ещё и питает волосы, после нее, они как шёлковое полотно. Волосы рассыпчатые, блестящие и напитаные.

На следующий день после мытья волос
На следующий день после мытья волос

Мне это очень нравится и если мне попадется такая маска вновь, я обязательно куплю, и сразу с запасом.

А пока я пошла тестировать очередную маску от флоресан "яичную"))))

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Итог:

✅Питает волосы;

✅Не утяжеляет;

✅Укрепляет;

✅Дарит объем волосам;

✅После применения волосы расыпчатые и шелковистые;

✅Бюджетная цена;

✅Большой объем;

✅Экономный расход.

❌Аромат на любителя.

​​​​​

Спасибо, что заглянули, до новых встреч!❤️

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Большая упаковка
  • Дает небольшой объем
  • Легко наносится и смывается
  • Недорогая
  • Останавливает выпадение волос
  • После применения хорошо расчесываются волосы
  • Хорошее питание для волос
Недостатки
  • Остается запах на волосах
  • Резкий запах
12.05.2024
Как раз сейчас собираюсь идти в фикс прайс. Нужно будет тоже купить такую )
Обязательно попробуйте))) а я вчера такую не нашла, поэтому взяла яичную на пробу)