Опубликовано 17 Март, 2016 - 12:11

Хорошая маска! Я искала её в продаже и купила в Летуале по акции. Хотелось попробовать из-за слов "масло баобаба".

Описание: Масла баобаба и марулы обладают уникальными целебными свойствами и способны в кратчайший срок обеспечить Вашей коже интенсивный питательный уход. Быстро проникая в самые глубокие слои, они действуют на клеточном уровне и дарят коже восхитительную бархатистость, упругость и сияние.

В составе, помимо глины и двух масел - баобаба и марулы, есть еще и морская соль. Для сухой кожи даже страшно - вдруг высушит, повысит чувствительность.

Я использовала маску днем в субботу, с учетом, что если кожу испорчу, то за полтора дня восстановлю баланс.

Маска кремовая, светло-зеленого цвета (фотоаппарат искажает цвет!), на кожу наносится легко и ложится ровным слоем, не стекает. Время процедуры 15 минут. Первые минуты две идет активное согревание - работает морская соль. Потом маска начинает подсыхать, хотя и очень мягко - кожу не стягивает.

Я нафотографировалась и легла - лучше лежать, кожа расправляется и отдыхает.

Аромат маски - сладкий. Так пахнут масла ши, какао и многие другие. Кому релакс, кому противно!

Смывала маску водой, без помощи спонжа. Все очень быстро. Кожа казалась горячей, как будто легкий солнечный ожог. Но это прошло сразу, как я умылась. Стала ждать, будет ли кожа сохнуть без нанесения крема. А представляете - не сохла кожа, хотя в квартире было жарко. Я проходила больше часа, наслаждаясь чистотой и дыханием. Внешне подтянулась, хотя веснушки не поблекли. Позже все равно нанесла крем, так как не могу без него.
Чувствительности не добавилось, видимо, морская соль работает очень деликатно.

Применять такую маску лучше всего перед мероприятием - соль устраняет мелкие отеки, глина чистит, да и отдых под маской - отличный.

Единственный минус - цена, её завышают!

Рекомендую!

T7492рекомендует
Интересная маска.
Немного смущает горячительный эффект, боюсь, как бы у меня кожа не покраснела в результате
17.03.2016
Отличная маска! У меня сегодня прям ликбез. Из вашего отзыва узнала о существовании масла марулы, а недавно читала отзыв о масле мурумуру
Я из этих масок пробовала только шоколадную. Больше в продаже не встречала, только в Летуаль видела, но мимо проходила. Хочу попробовать Smile
17.03.2016
я люблю эти масочки,у них такой большой выбор Laughing out loud
17.03.2016
Асенька! масло баобаба вызывает интерес! )))
17.03.2016
Айнулиндале! Надо пробовать, хотя цена без скидки или акции от 149 рублей. Меня бы жаба задушила!
17.03.2016
Ната.! Я про такое масло мурумуру тоже не слышала! )))
17.03.2016
Додельница! Юля, шоколадная маска у них не самая сильная, сильнее в разы с огурцом, или кактусом, и тканевые почти все активные до истерики кожи! Цены - вот основная загвоздка! )
17.03.2016
Аnastasia z! Я тоже люблю эту фирму! )
17.03.2016
Мне бы надо такую. С масками на основе глины у меня прям беда, мало что подходит.
17.03.2016
Jolly-Ko! В Летуале, в прикассовой зоне. Цена от 149 и выше, без учета скидки. Зато в этой маске две глины, эффект щадящий!)
17.03.2016
Вот ты прямо сияешь, как тебя эта маска-то порадовала, это прямо на лице и во взгляде написано крупными буквами Smile Wink
17.03.2016
Масло баобаба - вообще штука классная, у меня есть оно, добавляю в маски, иногда просто так на кожу наношу. А вот масло ши пахнет точно не сладко, кому-то даже его запах не нравится Wink
18.03.2016
Mysterious Flower! Алена, я всегда за позитив, веселье и радость! тем более, маски - это любимый уход! К тому же коты глядели во все глаза - я и белая, и фотографируюсь, и кривляюсь. Одним словом, котов и развлекала в первую очередь! )
18.03.2016
Medio! Женя, я теперь подозреваю, что меня "качнет в масла", как было с водорослями, гранатом и пр. компонентами косметических средств! )))
18.03.2016
Таня, сильно увлекаться не надо! На постоянной основе нельзя масла применять: они кожу сушат.
20.03.2016
не встречала такую Smile
21.03.2016
_Elisa_! В прикассовой зоне в Летуалях! )))