Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 10:44

Доброго времени суток!

Давайте поговорим об очень популярных в наше время альгинатных масках!

Главный ингредиент любой альгинатной маски - это альгиновая кислота, которую извлекают из морских водорослей. Вещество альгинат открыл английский биохимик Мур Стэнфорд в 1981 году, когда привычным способом добывал из водорослей йод. Другое название альгинатных масок - моделирующие или пластифицирующие маски. Это означает, что вскоре после нанесения, маска затвердевает, повторяя контур лица или тела. Она остается в таком виде на протяжении всей процедуры, не вызывает никакого дискомфорта и легко снимается с кожи.

Еще несколько лет тому назад альгинатными масками пользовались исключительно профессиональные косметологи и они были малодоступны, но благодаря корейскому уходу альгинатные маски обрели широкую известность и сейчас их можно купить в любом магазине косметики. Альгинатные маски бывают базовыми и с добавками. Маску с добавками можно подобрать под нужды своей кожи в зависимости от ее типа или проблемы, которую вы хотите решить.

Сегодня мне хочется поделиться со всеми отзывом об альгинатной маске от бренда ANSKIN с коллагеном.

Объем/упаковка:

• Пакет 240 гр
  • Банка 700 мл (240 гр)
  • Пакет 1 кг

Я предпочитаю брать пакеты (получается выгодней, чем банка)

Цена (зависит от объема):

• Пакет 240 гр - приблизительно 400 рублей
  • Банка 700 мл (240 гр) - от 500 рублей
  • Пакет 1 кг - от 1000 рублей

Цена может меняться в зависимости от места покупки. Я покупала свой пакетик 240 гр за 378 рублей (цена с учетом скидки постоянного покупателя) здесь [ссылка]

Diatomaceous Earth, Algin, Glucose, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Hydrolyzed Collagen (1%), Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Allantoin, Fragrance

Состав не самый лучший. Коллагена всего 1%, есть отдушка. Можно найти альгинатную маску с более приятным составом, но мне все равно именно эта маска очень нравится своим действием, поэтому на состав я закрываю глаза.

Для того, чтобы альгинатная маска работала ее нужно использовать правильно:

1. Тщательно очистить кожу лица. Убедиться, что на лице не осталось следов макияжа.
  2. Нанести на лицо активное вещество (сыворотка, гель, крем) и дождаться ПОЛНОГО впитывания.
  3. Смешать порошок с водой или другой жидкостью (100 мл порошка на 80 мл жидкости) быстрыми движениями до получения однородной массы. Смешивать нужно очень быстро! Смешиваем до консистенции жирной сметаны. Мне нравится вместо воды использовать цветочные гидролаты.
  4. Нанести получившуюся смесь на лицо толстым слоем. Прилечь! Очень важно занять горизонтальное положение потому, что в вертикальном маска может оттягивать вашу кожу вниз!
  5. Полежать с маской 20-30 минут и снять ее. При необходимости протереть кожу тонером. Нанести мист или то, что вы используете в качестве завершаюшего этапа ухода (масло, крем).

Применять маску, для достижения наилучшего результата, лучше курсом. Пакета 240 гр мне хватает на 5 масок, но я наношу их щедро на все лицо и шею, если экономить пакета может хватить на более долгий срок.

После применения данной маски моя кожа становится более упругой, стягиваются поры, разглаживаются мелкие морщинки. Маска дает эффект легкого осветления лица, становятся меньше покраснения и воспаления на коже. Мне маска ОЧЕНЬ нравится. Она давно уже вошла в мой постоянный уход и стала незаменимой помощницей в борьбе за красивую кожу. Рекомендую и вам попробовать данную маску!

Оставайтесь красивыми и молодыми! Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкость в приготовлении и нанесении
  • Сужает поры и матирует
  • Увлажняет
  • Устраняет мелкие морщины
  • Эффективная
Недостатки
  • Нужно приноровиться смешивать и наносить на кожу
Mary Bethрекомендует