Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 09:05

143 - 270 рублей

Ещё несколько альгинатных масок от корейского бренда Lindsay в моих запасах остались, поэтому буду потихоньку их пробовать и делиться впечатлениями. Пока мне у них все нравится, ни одна из масок не подвела, порадовала хорошим результатом и не вызвала никаких неприятностей на лице.

Не так давно я писала о классной маске с лавандой, она слева вверху, мне только способ приготовления предложенный производителем не понравился, а так она отличная.

Снизу две большие баночки, это маска с углём, та что справа, и золотая гелевая маска . Обе они оказались очень удобными, и все что нужно шло в комплекте.
А сегодня хочу рассказать об одной из оставшихся на фото масок, о той, которая выглядит самой аппетитной из всех!

Вот она - моделирующая двухступенчатая альгинатная маска с ароматом йогурта Lindsay Ice Cream Modeling Mask.

Место покупки: Wildberries

Цена: 143 рубля (190 рублей сейчас)

Объём: 50 г + 5 г

Страна производства: Корея

Привлекла меня она своим необычным, «вкусным» оформлением, и обещанным ароматом йогурта - я люблю когда средства для ухода вкусно пахнут.
В этой линейке, кстати, всего четыре маски, кроме моей, с йогуртом, есть ещё мятная, ягодная и с ароматом сладкой ваты. Вот две последние я бы тоже не отказалась попробовать.
Купить их можно и на других площадках и в некоторых ИМ, причём иногда они встречаются в наборе из четырёх разных масок, так и по цене выгодней и попробовать можно все варианты.
Описание:

Двухступенчатые моделирующие маски Lindsay Ice Cream Modeling Mask прекрасно освежают кожу, устраняют тусклость и покраснения, смягчают и возвращают здоровый, отдохнувший вид. Маски насыщают кожу комплексом питательных веществ, снимают усталость и улучшают тонус.
Главным ингредиентом масок является альгин — вещество, добываемое из морских водорослей. В смеси с водой альгин приобретает гелеобразную упругую текстуру. Мощный природный комплекс витаминов и минералов великолепно питает и увлажняет кожу, обеспечивает лифтинг-эффект, активизирует процессы регенерации клеток, ускоряет синтез коллагена, способствует насыщению кислородом, выводит из клеток соли тяжелых металлов и токсины, сужает поры и уменьшает проявления купероза, устраняет раздражения и шелушения.
Особенность масок заключается в том, что в них используется не альгинатный порошок, а высококонцентрированная альгинатная гель-эссенция. Благодаря этому маски оказывают не только увлажняющее и успокаивающее действие, но еще и глубоко питают кожу.

Lindsay Ice Cream Modeling Mask
Я забирала маску из ПВЗ Wildberries, поэтому она была в пакете с наклейками и штрихкодами. Самое главное здесь - проверять сразу сроки годности, так как косметика, это невозвратный товар. У маски с этим все в порядке, она до октября 2023 года.

Lindsay Ice Cream Modeling Mask
Оформление у неё интересное, меня даже по картинке заинтересовало. Сделана она в виде рожка с мороженным украшенного медовыми сотами, очень аппетитно!
Lindsay Ice Cream Modeling Mask
На обратной стороне есть инструкция по использованию маски, немного полезной информации и наклейка с переводом. Все как обычно.

Эта маска двухступенчатая, но на самом деле она делиться на три части. Они легко отрываются по пунктирной линии.

Lindsay Ice Cream Modeling Mask
В одной из частей находится шпатель, очень удобно, если у вас нет такого дома. Он из плотного картона, одноразовый, от воды разбухает, но на одно использование ( а маска тоже на один раз) его точно хватит.

Lindsay Ice Cream Modeling Mask
В двух других частях находится густая масса для приготовления маски. Внешне они очень похожи, отличается только состав.
В верхней, маленькой, масса лёгкая, чуть желейная, напоминает пудинг или какой-то молочный десерт.

Lindsay Ice Cream Modeling Mask
Во второй, большой части, масса чуть более густая, чуть гелевая, вот она уже выглядит как йогурт или подтаявшее мороженое. Наверное именно из-за своего внешнего вида эта маски и получила название «Ice Cream».
Lindsay Ice Cream Modeling Mask
Запах: глядя на упаковку и читая описание я, конечно же, ожидала, что маска будет пахнуть йогуртом или хотя бы какими-то молочным десертом.
Но здесь и близко ничего подобного нет. Пахнет она мятой и цветами, легкий такой, приятный аромат. Меня он вполне устраивает, но все же ожидала я немножко другого.
Lindsay Ice Cream Modeling Mask
Состав не натуральный, но в целом приятный, каких-то опасных компонентов в нем нет. Разве что об индивидуальной непереносимости не нужно забывать.

И, кстати, здесь в составе я нашла экстракт центеллы азиатской, которую я подозреваю в аллергической реакции на моей коже. Но, как ни странно, она себя здесь не проявила никак. Да и вообще у меня уже вызывают сомнения собственные подозрения. Об этом как-нибудь в других отзывах расскажу.

Активатор: purified water, calcium sulfate, cellulose gum, dipropylene glycol, 1.2-hexane diol, hydroxyacetophenone, polysorbate 20, polyglyceryl-3 methyl glucose distearate, peppermint oil centella extract, Avocado Fruit Extract, Golden Extract, Eggplant Fruit Extract, Aloe Vera Leaf Extract, Virginia Cornflower Leaf Extract, Green Tea Extract, Butylene Glycol, Totarol

Yogurt ice cream modeling mask: purified water, diatomaceous earth, glycerin, butylene glycol, PEG-75, dipropylene glycol, algin, sodium chloride, polybate 20, caprylic / capric triglyceride, tetra potassium Pyrophosphate, Cellulose Gum, 1,2-Hexanediol Hydroxyacetophenone Propolis Extract Yogurt Extract (90pml Lactobacillus Fermentation Seafood (900pm, Yellow Xinhua Iron Disodium IDT), Lavender Oil Polar Glyceral 3 Methyl Glucose Dice Theme Ethyl Hexyl Glycerin Acetyl Hexapeptide-8

Коротко расскажу о том, что мне в составе понравилось. Во-первых, здесь есть экстракт йогурта и лактобактерии.

Yogurt Extract (90pml) - обогащает кожу аминокислотами, стимулирует обновление клеток. Обладает мощными антиоксидантными свойствами, укрепляет кожу, улучшая ее защитные функции. Придаёт коже мягкость и бархатистость.

Lactobacillus Fermentation - оказывает противовоспалительное действие, восстанавливает поврежденные функции эпидермиса. Облегчает симптомы воспалительных заболеваний кожи, уменьшает её чувствительность, а также для поддерживает ее эластичность, гладкость и упругость.

Так же здесь есть и экстракт прополиса, и лавандовое и мятное масло, а натуральных растительных экстрактов вообще очень много. И даже пептид есть, причём он как раз отлично подходит для возрастной кожи ( как у меня), так как по своему действию напоминает ботокс.

Мне состав этой маски нравится, хорошие и полезные компоненты, которые положительно влияют на кожу.

Lindsay Ice Cream Modeling Mask
Способ применения здесь очень простой и легкий. Эта маска одна из самых быстрых и удобных, если выбирать из альгинаток.

Нужно смешать два пакетика с маской в миске ( или в любой подходящей ёмкости) и нанести на лицо, и все!
Смешивается маска за несколько секунд, воду отмерять и добавлять в неё не нужно, никаких комочков в ней не образуется.

Кожа должна быть чистой и я ещё всегда наношу какую-либо сыворотку или ампулу под альгинатку, на этот раз у меня была увлажняющая.

Lindsay Ice Cream Modeling Mask
Ложится маска ровным плотным слоем, единственное, может чуть подтекать в процессе, но не критично.

Я бы не советовала делить эту маску на две части, так как будет сложно хранить пакетики, чтобы в них ничего не засохло, да и по количеству маски не так уж много - мне на всю шею даже не хватило.

К тому же альгинатки вообще лучше наносить слоем попплотнее, тогда их легче снимать. Да и эффект «парника» будет более выраженным.

Lindsay Ice Cream Modeling Mask
Застывает она не очень быстро, что опять же, удобно для новичка. Минут через пять после нанесения я только заметила, что маска уплотнилась. Хотя внешне и на ощупь это почти не заметно, она все такая же влажная и скользящая, но уже более резиновая, напоминает слайм.
В процессе она совсем немного охлаждает кожу, прям еле заметно. Я почему-то думала, из-за названия наверное, что этот эффект будет сильнее выражен.

Lindsay Ice Cream Modeling Mask
Эту маску рекомендуется держать на лице минут 15-20, но я забыла засечь время и по ощущениям продержала ее чуть дольше, около полу часа. И ничего страшного не произошло.

Разве что появилось легкое онемение на слизистой губ, думаю это мятное масло подействовало таким образом. Но тут я сама виновата - зачем-то приоткрыла рот когда наносила маску. Лучше так не делать.

Lindsay Ice Cream Modeling Mask
Снялась маска одним пластом, она просто сама упала мне в руки. Правда в нескольких местах она разорвалась, но это потому, что масса получилась очень нежная и не такая плотная, как большинство других масок.
Остатков на лице практически не было, лишь пара кусочков которые снялись без труда, даже вода не понадобилась.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Результат: он мне очень понравился, эффект от маски был заметен и визуально и на ощупь.
- она отлично увлажняет кожу! Не все альгинатки на это способны, но здесь мне увлажнения хватило на целый день и даже дополнительно не пришлось наносить крем или сыворотку. Разве что под глаза только, но там как раз маски не было.

- кожа нежная и бархатистая! Мне кажется, это даже по фото видно. Она даже как будто матовая, на ощупь мягкая, но при этом сияющая - вот такой двойной ( а то и тройной) эффект. Вот здесь как раз будет уместно сравнение с персиком, под пальцами кожа такая же бархатистая.

- маска хорошо выравнивает тон кожи! Даже не смотря на разницу в освещении, видно, что оттенок кожи в общем стал более равномерным, краснота уменьшилась. Да и в целом лицо как будто посвежело, выглядит здоровым и ухоженным.

- кожа чуть подтянулась и разгладилась! Круги под глазами, носогубные морщинки, немного сгладились, не так бросаются в глаза. На ощупь кожа более упругая. Для моей возрастной кожи этот эффект совсем не лишний, жаль, что он не остаётся навсегда.
- маска подходит для чувствительной кожи! У меня она именно такая, но никаких неприятностей после маски на ней не было. Ни покраснений ( не смотря на центеллу в составе), ни раздражений. Только самые приятные ощущения!

Lindsay Ice Cream Modeling Mask
Вывод: я просто в восторге от результата и удобства моделирующей двухступенчатой альгинатной маски с ароматом йогурта Lindsay Ice Cream Modeling Mask!
Вот совершенно не к чему придраться! Если только к отсутствию йогуртового аромата, но это такие мелочи в сравнении с плюсами этой маски, что даже внимание заострять не хочется.

Маска оказалась очень легкой в применении, она отлично подойдёт для тех, кто хочет попробовать альгинатки в первый раз. Она не засыхает моментально, легко распределяется, не нужно ничего отмерять, она не пылит, как порошковые маски.

Состав у неё классный, а результат просто отличный! Я с удовольствием попробовала бы и другие варианты из этой линейки и вам эту маску-мороженое буду рекомендовать к покупке! 💚

Достоинства
  • Без воды и комочков
  • Кожа гладкая и бархатистая
  • Отлично выравнивает тон кожи
  • Очень комфортная
  • Очень просто готовить
  • Подойдет для новичка
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Шпатель в комплекте
Недостатки
  • Ни молоком, ни йогуртом не пахнет
Valexiyaрекомендует
18.04.2022
Масочка хороша и снаружи по упаковке, и "внутри" по действию ))
18.04.2022
Да, мне она очень понравилась! Ещё и готовится легко.)))
18.04.2022
Она прям как желе, прикольная)
18.04.2022
Да, что-то съедобное и мне напоминает.)))
18.04.2022
А мне вот всегда лень такие маски готовить
18.04.2022
Эта делается не дольше чем тканевая, которую тоже распределить нужно, очень просто.
Люблю такие масочки
18.04.2022
Эта одна из самых удобных и эффективных оказалась! Очень мне понравилась.)))
18.04.2022
Хороший результат от маски. Цвет лица очень хорошо выровнялся.
18.04.2022
Да, ещё и на ощупь кожа очень приятная получается, нежная и бархатная.)))
суперская)
18.04.2022
Да, эта маска просто идеальна для меня!)))
18.04.2022
Какое аппетитное оформление у маски) и результат мне нравится, тон заметно выровнялся, думаю моей коже подойдёт
18.04.2022
Мне кажется она всем подойдёт.))) Такая приятная и беспроблемная. Удивляюсь, что цена на неё не высокая, качество ее намного превышает.)))
Результат отличный 🤩
18.04.2022
Да, вот просто не к чему придраться.))) Маска отличная!
18.04.2022
Отличная консистенция. Люблю именно такие!
18.04.2022
И мне они очень нравятся, и удобные и эффективные.)))
Ну какое же прекрасное оформление. Умеют маркетологи завлечь)). Хорошо, что не только дизайн, но и сама масочка оказалась хорошая. Вот с альгинатками я ещё не знакома, но обязательно позже попробую))
18.04.2022
Я ей очень осталась довольна, такой результат классный! И даже не очень огорчилась, что маска йогуртом не пахнет - она и без этого хороша.)))
Хорошая маска
18.04.2022
Очень! Вот просто не к чему придраться.)))
18.04.2022
Какая маска интересная и результат супер)
18.04.2022
Да, мне кажется она одна из лучших, по крайней мере из тех, что я пробовала.)))
18.04.2022
альгинатки хорошие конечно. но вот мороки с ними много
18.04.2022
С этой вообще заморочек очень мало, просто смешать и нанести, почти как обычная смываемая. Только здесь и смывать не нужно, она сама снимается.)))
18.04.2022
после альгинатных масок кожа буквально как новая !
18.04.2022
Это точно, я за это и люблю альгинатки, всегда классный результат!)))
18.04.2022
Да, результат видно сразу) кожа прям здорово преобразилась! Всё же альгинатки - мощная штука))
18.04.2022
Это точно! А когда они ещё и комфортные такие - вдвойне приятней!)))
Какая оригинальная упаковка)
18.04.2022
Необычная, да.))) Они в этой линейке все похожи, только цветом мороженого отличаются, но красиво.
18.04.2022
Какая она классная на вид! Надо запомнить.
19.04.2022
Очень советую ее попробовать, она правда отличная!)))
Хорошая масочка Glasses
19.04.2022
Да, очень удобная и эффективная!)))
19.04.2022
Если маска леймтвенная, то отсутствие йогуртного аромата переживу
19.04.2022
Вот и я так же подумала.)))
19.04.2022
Прикольный дизайн, я теперь тоже хочу такую))) как раз без комочков для меня, я хоть как не мешаю а все равно идеальной консистенции не получается.
19.04.2022
Здесь с консистенцией проблем быть не должно, очень комфортная в приготовлении маска.))) Да и результат классный!
Люблю альгинатные маски! Эту не пробовала, интересно Smile
19.04.2022
Эта очень классная, мне больше всех других понравилась, такая удобная.)))
19.04.2022
Какой классный эффект на коже! Да и сама маска удобна тем что ее не нужно разводить
19.04.2022
Да, мне этим она тоже понравилась, у меня порошок вечно рассыпается.)))
19.04.2022
Я и на веки альгинатки тоже леплю всегда.)
19.04.2022
И я бы лепила, если бы кто-то делал фото.))) У косметолога всегда на все лицо прошу наносить.)))
19.04.2022
Прикольная маска) Жаль с запахом не сложилось
19.04.2022
Да это мелочи, она все равно классная!)))
19.04.2022
Классная масочка ❤️И продумано до мелочей
19.04.2022
Это точно! Удобненько все, даже на лопаточку место нашлось.)))
19.04.2022
Заметный эффект. Надо брать!
19.04.2022
Очень советую! Я ещё со сладкой ватой попробовать хочу.)))
Захотелось попробовать
19.04.2022
Да, масочка очень удачная, меня порадовала и удобством и эффектом.)))
Добавила себе в закладки, привлекает легкость применения Exclamation Mark
19.04.2022
Да, масочка очень достойная, я рада что попробовала и ещё бы взяла таких.)))
20.04.2022
Аппетитный дизайн маски)
20.04.2022
И мне так кажется.)))
Хорошо, что не надо воду лить, а то я часто перебарщиваю и маска жидкой получается))
21.04.2022
У меня с такими тоже не всегда получается, часто порошок летит во все стороны. Мне вот такие уже замешанные намного удобнее.)))
Какое классное оформление!)
21.04.2022
Да, необычная форма и внешний вид, сразу привлекает взгляд.)))
21.04.2022
Люблю альгинатные маски, но мне так их лень делать всегда( у этой формат удобный, ровно на 1 раз
21.04.2022
Тут и на один раз, и шпатель в комплекте, и вода не нужна.))) Одна из самых лёгких в приготовлении альгинатных масок!
25.04.2022
Какая классная, возьму на заметку)
Нравится эффект на коже Love
26.04.2022
И мне она вообще по всем параметрам понравилась! Комфортная и эффективная!)))
26.04.2022
Я брала черную с углем по твоему совету, но попробовать не успела, дочь перехватила 😂 Она, кстати, осталась в полном восторге!
26.04.2022
О, как я рада, что мой опыт был полезен!🤗 Кстати, вот эта мне даже больше чёрной понравилась.))) Советую ее попробовать!
01.05.2022
Лицо стало более свежим
01.05.2022
Да, мне тоже так кажется.)))