Опубликовано 29 Июль, 2022 - 16:25

Привет!

Я хоть и фанат тканевых масок, и перепробовала их огромное количество, но вот маски от Stellary skin studio всё как то обходила стороной. Забредя в Магнит косметик я решила всё же опробовать, набрала все из представленных, и первой в затесте стала данная, глубоко увлажняющая.

♡ Общая информация

• Объем: не указан
  • Срок годности после вскрытия: 12 часов
  • Производство: Корея
  • Цена | Где купить: Купить можно в Магнит косметик за 140 рублей.

♡ Состав

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Betaine, Portulaca Oleracea Extract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Mineral Water, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Sodium Hyaluronate, Gentiana Lutea Root Extract, Achillea Millefolium Extract, Artemisia Absinthium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Valine, Threonine, Proline, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine, PARFUM.

♡ От производителя

Тканевая маска для лица «Глубокое увлажнение кожи». Преображение кожи за короткий срок. Глубоко увлажненная кожа, отдохнувшее и сияющее лицо. Экспресс-спасение для сухой и обезвоженной кожи. В числе активных компонентов — гиалуроновая кислота, водородная вода и растительные экстракты: средство активно увлажняет на всех слоях эпидермиса и восстанавливает водный баланс. Также маска стимулирует выработку коллагена, делая кожу более упругой и эластичной. Для кого? Для всех типов кожи. Рекмоендации косметолога: оставьте маску на чистом лице на 15-20 минут, затем снимите и помассируйте кожу до полного впитывания продукта. Смывать средство не нужно.

♡ Форма выпуска

Маска выпускается в обычной саше голубого цвета. Оформление мне нравится, простенько и симпатично, вообще мне нравится дизайн упаковок у Stellary skin studio, не у всех средств конечно, но по мне они весьма притягивают глаз на полке магазина.

На обратной стороне упаковки находится вся необходимая информация о самой маске и о её производителе.

♡ Эссенция

Мне эссенции показалось маловато, в совокупности с лекалом из толстого материала, она очень плохо держится на лице. После извлечения маски из упаковки, внутри практически ничего не остается.

Сама эссенция жидковата, ощущается маслянистой.

♡ Лекало

Изначально лекало компактно сложено в саше.

Материал лекала мне не понравился, он очень плотный, плохо прилегает к лицу. Разрезы глаз сели на свои места.

А вот на подбородке мне она оказалась большевата, вернее разрез для губ, оказался шире моих. Я пыталась согнуть на подбородке, но ткань через чур плотная, она вообще не держится, но на месте сгиба, на коже ничего не отпечаталось.

♡ В использовании

Я наносила после умывания. У меня нормальный тип кожи, увлажнение никогда лишним не бывает. За время нахождения на лице, а это минут 15, маска ощущается дискомфортно, опять же она очень плотное и не покидает постоянное ощущение, что она сейчас отвалится. После снятия маски, на лице остается достаточно липкий слой эссенции, он не впитывается до конца, а сидит маслянистой пленкой на лице.

До применения:

После применения:

Маска действительно отлично увлажнила кожу, если не брать тактильное ощущение пленки, то кожа чувствует себя хорошо. Хоть в инструкции и не заявлено умывание после применения маски, я всё же через пол часа это сделала, так как липкость и маслянистый блеск не проходили.

После умывания ощущается, что кожа стала более мягкой и увлажнения кожа не потеряла.

♡ Общая оценка

Как итог, маска не самая плохая. Хорошо увлажняет и смягчает кожу. Но у нее не самое приятное лекало и она требует обязательного умывания после применения.

✅ Достоинства:

• смягчает кожу
  • увлажняет

❌ Недостатки:

• оставляет маслянистую пленку, требует смывания
  • лекало

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Другие тканевые маски:

❤️ Тканевая маска Elizavecca Hyaluronic Acid Water Deep Power Ring Mask Pack

❤️ Тканевая маска для лица Elizavecca Face Care Aqua Deep Power Ringer увлажняющая для сухой кожи

❤️ Тканевая маска для лица Happy Vegan Фитокосметик Здоровое сияние манго киви

❤️ Тканевая маска для лица Farmstay Real avocado

❤️ Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Shea Butter

👎 Тканевая маска для лица 7 days Shine bombita! мерцающая с голографическим шиммером Hypnotic

Достоинства
  • Отличное увлажнение и смягчение кожи
Недостатки
  • Неудобное лекало
  • Остается липкость на коже
_anikinaanna_рекомендует