Опубликовано 31 Декабрь, 2023 - 11:53

У меня пористые и вьющиеся волосы и всю жизнь я борюсь с эффектом одуванчика на моей голове, потому что просто вымытые волосы у меня торчат кто куда и всё это безобразие нужно усмирять и укладывать. В последнее время я регулярно использую маски для волос, ведь именно от них я вижу максимальный эффект на своей шевелюре.

Сегодня расскажу о маске для восстановления и увлажнения волос John Frieda Full repair:

Общая информация:

• Где купить:
  • Цена: 399 рублей со скидкой.
  • Объём: 250 мл.
  • Производитель: Германия.
  • Состав:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Behenamidopropyl Dimethylamine, Trisiloxane, Cetyl Esters, Stearyl Alcohol, Lactic Acid, Parfum, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Quaternium-91, Cetrimonium Methosulfate, Glycine, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Malic Acid, Stearoxypropyl Dimethylamine , C14-28 Isoalkyl Acid, Tocopherol, Iodopropynyl Butylcarbamate, C14-28 Alkyl Acid, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Упаковка.

Маска находится в небольшой баночке-шайбе красного цвета. Цвет баночки зависит от серии продукта, так например, у восстанавливающей серии красная упаковка, а у объёмной голубая.

На передней стороне есть название и информация о свойствах маски:

Восстановление и увлажнение

На обратной стороне есть информационная наклейка с описанием, способом применения, составом и информацией о производителе. А так же в левом нижнем углу указан срок годности:

Крышка обычная винтовая. Под ней не было защитной мембраны и сразу видно маску. А в качестве защиты от вскрытия была наклейка антивор из Магнит косметик.

Цвет маски белый с лёгким перламутровым отливом:

Запах очень приятный, дорого, салонный.

Консистенция густая, маска не растекается и держит форму:

Применение.

Нанесите на влажные волосы, расчешите их и подождите 2-5 минут. После этого тщательно смыть.

Мои волосы: длинные, окрашенные, тонкие. Структура пористая, они склонны пушиться во все стороны и выглядит это как стог сена на голове. Если не применять качественный или многоступенчатый уход, то мои волосы редко могут радовать меня красотой. Собственно маски для волос я и применяю для усмирения моих волос.

Маску я использовала в паре как с "родным" шампунем, так и другими - результат был плюс-минус одинаковый.

Наношу маску я на вымытые влажные волосы. Маску я не жалею, наношу обильно и затем расчёсываю расчёской а-ля тангл тизер. Так каждый волосок окутан маской и получает свою порцию увлажнения. Уже по привычке я делаю гульку из волос, надеваю шапочку и оставляю волосы напитываться маской на полчаса. Голову я всегда мою на ночь поэтому данная конструкция для меня не проблема.

Смывается маска легко. Уже в процессе я ощущаю что волосы гладкие словно шёлк, очень люблю это ощущение. При смывании маска немного пенится, но никакого налёта на волосах не оставляет. Волосы даже в мокром состоянии мягкие и гладкие.

Обычно я сушу волосы естественным образом. Крайне редко использую фен. У меня пористые и пушистые волосы, поэтому им нужна хотя бы минимальная укладка что бы они не выглядели неопрятно, поэтому обычно я закручивают мокрые волосы в тугие спиральки и так они сохнут. В итоге на концах образуются завитки:

Результаты.

От маски я ждала прям мощного питательного эффекта из-за слова "восстановление" в названии, но после маски нет ощущения напитанных волос, они по-прежнему лёгкие и воздушные. Обычно такой эффект на моих волосах дают средства для объёма, а тут он даже не заявлен.

Волосы после маски рассыпчатые, лёгкие. Даже при постоянном применении нет перепитывания волос, жирность у корней не провоцирует, но и кончики не запечатывает. Для моих сухих кончиков маска мне показалась откровенно слабой. Обязательно нужно наносить дополнительный не смываемый уход, иначе они сухие и жёсткие. Для сеченых волос вообще не подойдёт, но там только ножницы помогут в принципе.

Облегчает расчёсывание, но не на 100% . Бывают маски после которых расчёска сама скользит по волосам. С этой маской конечно легче расчесать, но не идеал. Мне не хватает гладкости.

Я практически никогда не мою голову без последующего ухода, но бывают болезни и тогда не до масок. Так вот без ничего мои волосы жёсткие как проволока и маска их не плохо смягчает. Не плохо, но не идеально. Хочется добавить силиконов, что бы гладкость была как у шёлка. Но тут такого нет. Да мягче, но хочется бОльшего.

Пушистость волос тоже до конца не убирает. Я не наношу маску близко к корням и без притензий по поводу барашка именно на голове, но и по длине волосы немного пушатся и вообще даже после маски на полчаса они слишком лёгкие и пушистые - дуновение ветра и путаются просто на ура.

Блеск волос хороший, тут мне всё нравится.

Расход довольно экономный. Банки в 250 мл мне хватило на 4-5 месяцев. Считаю это выгодно даже без акций.

Вывод: я долго думала что ставить этой маске - 3 или 4, но точно не 5. Всего мне в ней было мало. Мало гладкости и мягкости. Вроде и легче расчёсывать волосы с ней чем без ничего, но бывало и лучше. И нет кайфа прикасаться к волосам, я люблю их гладить, а тут мне не хватило этой нежности, чувствуется что волосы не до конца смягчены, чего-то не хватает. Да и пушистость не приглаживает, нужно дополнительно наносить несмывашку что бы волосы не торчали кто в лес, кто по дрова. Но запах понравился и блеск приличный, поэтому ставлю ей с натяжкой 4 балла, но в третий раз точно не куплю (схватила от жадности вторую банку, ага).

Плюсы:

• Приятно пахнет;
  • Блеск волос;
  • Не большой расход;
  • Со скидкой не дорого.

Минусы:

• Нет восстановления;
  • Не хватило мягкости и гладкости;
  • Не приглаживает пух.

Честно, я ожидала бОльшего. Возможно мои ожидания были несколько завышены, но и марка не типичный масс-маркет. Шампунь мне вообще не подошёл, а маску я использую и даже почти с удовольствием (запах всё же обалденный). Осталось попробовать кондиционер, но что-то мне подсказывает что он будет ещё слабее маски и будет сильнее пушить мои волосы. Маску в целом рекомендую, но чуда лучше не ждать, у меня нет от неё восторга, но и не плохая.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Приятно пахнет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет восстановления
  • Нет мягкости
ЮляЖемчужинарекомендует
31.12.2023