Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 04:48

полгода или более

Что это за средство

Вообще я совсем не фанат средств сколько то там в одном, обычно такие средства не эффективны вообще во всех областях, для которых они были предназначены. Яркий пример – шампуни и кондиционер 2 в 1, эти продукты обычно и волосы высушивают и никакого увлажнения не дают, либо же наоборот и не очищают и делают волосы еще более жирными.

Но с данным средством все получилось как-то наоборот, оно мне понравилось. Причем купила я его по невнимательности, просто прочитала. Что очищение и маска, и взяла, только потом поняла, что это 3 в 1, но в моей большой радости средство меня не разочаровало, и я скорее всего куплю его повторно.

Варианты использования

Скажу сразу, использую я средство исключительно как маску, остальные два способа – нет, хотя в виде маски расход у него конечно сильнее.

3-в-1 The body shop маска для лица Чайное дерево

Но эти обещаемые 3 в 1 это использование средства как пенки, использование средства как скраба и использование в качестве маски. Но как по мне вариант с пенкой для умывания странный, потому как пенка это что-то мягкое, легкое, просто для того, чтобы очистить лицо от излишков загрязнений, и кусочки скраба в нем совсем ни к месту, так что это, скорее всего, просто маркетинговый ход, чтобы название 3 в 1 лучше смотрелось на упаковке.

Консистенция

Для маски она чуть более жидкая, для пенки слишком густая, а вот для скраба вполне подходящая. Но маска все- не течет при нанесении.

Маска белая с маленькими зелеными вкраплениями, на ощупь она приятная, частички ощущаются, но консистенция мне нравится. При намыливании в пену она взбивается не так сильно, это скорее похоже на какое-то молочко для умывания, чем на пенку.

Но хорошо, что средство не сделали более жидкой, потому как густота у нее оптимальная, и иначе ее было бы сложнее использовать.

Аромат

Так как эта линейка с чайным деревом, то и запах у нее соответствующий. Чайное дерево в целом пахнет специфически. Как-то чувствует запах краски, кто-то чего-то химического, для меня пахнет чем-то травяным и одновременно с примесью свежести. У этой маски аромат точно менее выраженный чем у той же сыворотки, о которой я писала раньше, тем не менее вполне ощутимый.

3-в-1 The body shop маска для лица Чайное дерево

При нанесении а кожу аромат чувствуется, но меня он не раздражает. В нем чувствуется такая некая нотка свежести, довольно приятная, и вот это мне, наверное, нравится больше всего.

Не травмирует ли кожу

Во-первых стоит сказать, что как скрабом я им не пользуюсь, но при смывании вы так или иначе частичками скрабирует кожу. Если смывать не аккуратно и тереть кожу, то безусловно можно и сорвать мелкие воспаления, и поцарапать, особо мягкими я эти частички не назову, но если смывать его аккуратно, то будет ощущение небольшого отшелушивания, и мне этот эффект нравится.

Как применяю я

Как маску, последовательность действий у меня такая:

1. Делаю легкий пилинг лица, не использую очень сильные кислотные пилинги.
  2. Наношу на кожу тонер, так и маска лучше проникнет и от скраба, если кожа чувствительная, будет меньше покраснений.
  3. Аккуратно, не растирая, а похлопывающими движениями наношу маску. Я не использую кисть именно поэтому. Наношу я по большей части на т зону, на щеки только в случае, если высыпания имеются и там.
  4. Хожу я с маской минут 15, обычно я наношу ее находясь в душе, там из-за влажного воздуха она дольше не будет высыхать, а значит дольше действовать.
  5. Смываю аккуратно, сильно не тру лицо, в особенности если эффекта скраба вам не надо, а кожа чувствительная или с прыщиками
  6. После сразу наношу легкий увлажняющий крем.

Эффект

Для меня эффект проявляется в том, что кожа после использования действительно выглядит более чистой и гладкой. Тут и эффект скраба, конечно, тоже играет важную роль.

3-в-1 The body shop маска для лица Чайное дерево

Уходят маленькие прыщики, большие подсушиваются и заживаю быстрее. И еще обратила внимание, что на следующий день нет жирного блеска практически, пудрой пользуюсь гораздо реже, чем обычно.

Но вот с проблемой черных точек маска не поможет, их она убирает лишь поверхностно, и спустя время они снова к вам вернуться. Но черные точки это в целом очень противная и вредная штука.

Для кого подойдет

Маска будет просто идеально для тех, у кого жирная и проблемная кожа. Причем она подойдет как парням так и девушкам. Она подсушивает прыщики и убирает ряд проблем. Для нормальной и комбинированной кожи тоже будет вполне неплохо, но для сухой кожи, я думаю, она будет жестковата, и там к устранению прыщиков и очищению кожи добавиться еще и сухость, и скорее всего еще и шелушение.

Эффект от комплекса средств

Но сразу отмечу, что лучшего эффекта тут получится достичь с помощью комплекса средств из этой линейки. Я рекомендую вот такую схему:

1. Используем пенку с чайным деревом, она мягкая и не травмирует кожу. Пилинга в линейке нет, так что уход будет более щадящий.
  2. После этого наносим тоник с чайным деревом, но это не обязательный пункт, тоник неплох, но у меня восторга он не вызвал.
  3. Использую маску также, как я описывала выше и смываем.
  4. Наносим сыворотку с чайным деревом, про нее я писала отзыв, ждем, пока она высохнет.
  5. Наносим крем с чайным деревом, про него я тоже уже писала.

Во всем этом списке я не рекомендую лишь использовать сыворотку в большой банке, потому что мне она совершенно не понравилась, и я считаю, что у меня либо подделка, либо это в целом неудачной продукт.

Вывод

Итак, как по мне маска классная, я вижу от нее эффект, мне нравится ей пользоваться, но все-равно такое вот три в одном это не очень хорошо, если бы в маске не было бы этих твердых частичек, то мне бы было намного комфортнее, и можно было не стараться каждый раз смывать маску как можно аккуратнее. Тем не менее от меня оценка четыре звезды из-за скраба и попробовать маску я все-таки рекомендую.

Достоинства
  • Кожа выглядит лучше
  • Освежает
  • Отличная маска для жирной кожи
  • Очищает
  • Приятно наносится
Недостатки
  • Жесткие частички в скрабе
  • Не для чувствительной кожи
Dorian_Grayрекомендует
08.04.2022
А мне нравится запах чайного дерева😊
08.04.2022
так не люблю запах чайного дерева, у меня от него вообще голова болит
08.04.2022
Хороший эффект, моей комби коже должна подойти
08.04.2022
У меня как раз жирная кожа, нужно присмотреться!
08.04.2022
Неплохой вариант маски, особенно у кого кожа склонна к жирности.
08.04.2022
Классная, и дизайн приятный!)
08.04.2022
Хорошая маска, вполне. Раньше брала похожие варианты, пока не подсела на пилинги)
08.04.2022
Ну стоимость, конечно, не для всех...
Эффективное, аромат чайного дерева один из моих любимых Laughing out loud
08.04.2022
твердыми частичками можно здорово лицо повредить, был такой опыт.
Главное что помогает))
08.04.2022
Не идеальная, но вполне себе неплохая маска)
08.04.2022
Всегда любила чайное дерево))
Люблю продукты для лица с чайным деревом Love
Хорошее средство, судя по всему рабочее и эффективное.
10.04.2022
Я люблю подобные маски и масло чайного дерева мне нравится в косметике
10.04.2022
Люблю запах чайного дерева. Но вот со скрабирующими частицами даа надо быть осторожной, особенно если прыщики
Не для меня вариант Sad
10.04.2022
Внешне маска смотрится хорошо.
12.04.2022
Хорошая штука для проблемной кожи.