Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 16:57

Всем приветик)

Глиняные маски в моём уходе есть всегда. Единственное, что с выходом на работу, самодельные маски пришлось заменить готовыми. Одной из них стала маска от компании Avon. Моё впечатление от маски хорошее. Конечно, поры она не очищает, но отлично подсушивает воспаления, а так-же помогает созреть прыщам и вытягивает гной.

Итак перейду к подробному описанию продукта:

Маска для глубокого очищения черных точек. Clearskin Avon.

Место покупки и цена:

Я заказывала на сайте компании Avon, так как зарегестрирована как представитель. Стоит маска в пределах 115 рублей.

Объём:

75 мл. Продукт очень экономичен. Данной упаковки мне хватило на 2 месяца использования.

Информация от производителя:

Я на состав внимания не обращаю, но если вам он важен, добавляю фото.

Упаковка:

Тюбик из мягкого пластика. Имеется откидная крышечка.

Закрывается плотно. Под крышечкой есть отверстие дозатор, продукт выдавливается очень хорошо.

Органолиптические показатели:

Текстура-консистенция.

Маска густой консистенции светло-зелёного цвета.

На лицо наносится хорошо, но неравномерно. Если нанести больше, то высыхает кусками.

Выдерживаю её на лице 15-20 минут, до полного высыхания, водой не смачиваю.После высыхания, цвет меняется на белый. Мне нравится, что когда маска высыхает, она хорошо подсушивает воспаления. Когда смываю маску, чувствуется чистота и свежесть. Кожа лица гладкая и очень нежная по ощущениям. После использования маски, наношу на кожу увлажняющую сыворотку.

Запах:

Аромат приятный, косметический. После смывания продукта, на коже не остаётся.

Моя кожа:

Моя кожа жирного типа, проблемная. Склонна к появлению прыщей и воспалений. Не все продукты подходят, очень сложно подобрать крем и сыворотку. В зимний период щёки очень сильно шелушатся, в то время когда лоб блестит жирной плёнкой.

Впечатления от использования:

Глиняные маски использую 2-3 раза в неделю. Всегда делаю это вечером. Очищаю кожу лица привычной умывалкой, скрабирую, затем наношу маску. Выдерживаю до полного высыхания, смываю тёплой водой с использованием спонжика. После этого ещё раз умываю лицо холожной водой. Далее использую привычный крем для лица или увлажняющую сыворотку.

Результатом от применения очищающей маски, очень довольна! Так как продукт хорошо вытягивает из пор весь жир и кожа весь следующий день выглядит матовой и свежей. Так-же хорошо подсушивает имеющиеся воспаления и покраснения. Подкожные воспаления, после использования маски, созревают и гной выходит.

Итог:

Маску для глубокого очищения чёрных точек рекомендую! Конечно от чёрных точек она не избавит, но хорошо освежит кожу, сделает её матовой и свежей. Обладатели жирного типа кожи знают на сколько это важно!

Всем спасибо за внимание, до скорых встреч)

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Делает кожу чище
  • Матирует
  • Подсушивает воспаления
  • Уменьшает покраснения
Недостатки
  • Черные точки осветляются, но не исчезают
TatianaAksрекомендует
06.02.2017
Надо заказать????
06.02.2017
Just.Lady,попробуйте.
07.02.2017
как вариант Cool
наверное вряд ли она окажется чем-то лучше обычной глины, но ради разнообразия попробовать можно (ну, а вдруг?!), да и цена более чем демократичная Cool
07.02.2017
Because_of_you, особенно, когда мало времени, но хочется выглядеть хорошо, рекомендую)