Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 10:41

Здравствуйте, дорогие читатели!

Поговорим сегодня немного о красоте, а точнее о маске для лица с себорегулирующим эффектом от одной из мною горячо любимых марок - Aravia.

Маска предназначена для кожи жирного и комбинированного типа. Способствует устранению жирного блеска и приданию коже матовости, имеет себорегулирующее действие, регулируя выработку кожного сала. Средство очищает эпидермис, способствует сужению расширенных пор. Проявляет успокаивающий эффект на элементы акне, обладает восстанавливающим свойством и активизирует процессы регенерации. Эффективно убирает покраснения и "следы" после косметологических манипуляций – профессиональной чистки. Сохраняет природный гидролипидный барьер эпидермиса.

Внешний вид

Не маленьких таких размеров баночка. Выполнена из пластика, приятная на ощупь. Выглядит стильно.

Крышка отвинчивающаяся, с логотипом бренда. За все время использования ни разу не подвела.

Продукт защищен фольгой, что мне очень импонирует. Никогда не знаешь, кто в магазине дегустировал твой продукт, а так всем ясно, что он действительно новый.

Состав

Aqua, ZeaMays (Corn) Oil, Zink Oxide, Kaolin, Emulsifying Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Glycerin, Betaine, Urea, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Bisabolol, Triethanolamine, ВНТ, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline.

Продукция сертифицирована и изготовлена по ГОСТу 31460-2012.

Консистенция

Консистенция густой сметаны. Цвет бежевый. Без вкраплений. На лицо наносится очень нежно.

Аромат

Очень приятный, сладковатый, схож с мятным, но есть какие-то дополнительные нотки.

Способ применения

Очищаем лицо от косметики и пыли. Плотным слоем (не экономя) наносим на все лицо (можно нанеси только на проблемные участки). Оставляем на 10-15 минут. Маска все это время остается влажной, не засыхает как глиняная, и не образует пленочку, как альгинатная.

Объем

300 мл

Сделана в России

Дата изготовления

08.2016

Срок годности

2 года с даты изготовления.

Способ хранения

Хранить в сухом месте при комнатной температуре

Цена

890 руб.

Где купить

На сайте "Aravia Professional" можно выбрать магазин максимально подходящий для вас. Для этого необходимо выбрать страну и город, а сайт автоматически сгенерирует необходимую для вас информацию. В моем случае, магазинчик с профессиональной косметикой находится не так далеко от дома, где представлены все средства данной марки.

Впечатления от использования

Маску использую в комплексе с другими средствами для лица от этой марки. Наношу ее чаще всего когда есть высыпания, или хочется освежить кожу. После нанесения ощущается приятный холодок, он сохраняется еще некоторое время после смытия. Тон кожи выравнивается. Высыпания подсушиваются.

Маска меня покорила своими размерами и качеством. Пользуюсь ей с огромным удовольствием. Эффект лично для меня очень заметен. Рекомендую присмотреться к ней, если у вас жирная кожа или бывают высыпания. Объем у маски внушительный, мне ее хватило на год использования (в среднем 1-2 раза в месяц).

Not a catрекомендует
ого какая большая банка
03.06.2018
Использовала до последней капли Laughing out loud Крутая масочка, нравилась, как она успокаивает и матирует кожу. Smile И очень приятный охлаждающий эффект - отличный релакс Wink
У меня недавно кончилась)) Но чаще использовала как крем до впитывания) Очень понравился матирующий эффект Exclamation Mark
03.06.2018
Подскажите, а при регулярном использовании будет наблюдаться какой-то накопительный эффект?
То есть она реально может сделать со временем кожу менее жирной?
04.06.2018
Внушительный объем! Такой банки хватит надолго!
И по описанию масочка понравилась!