Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 15:08

В магазине мой взгляд зацепился за интересный экземпляр - маска-шапочка Element с кокосовым маслом для всех типов волос. Сейчас никого не удивить таким форматом, но я вот еще не пробовала и потому стало интересно. Нахожусь вдали от дома и нет желания покупать целую банку, а разовая маска очень выручила бы, как мне показалось. Но по итогу все вышло настолько мудрено, что лучше и не связываться))

Общая информация

• Цена: около 100 рублей по акции.
  • Объем: 40 г.
  • Срок годности: 3 года.
  • Производство: Корея.
  • Место покупки: Магнит Косметик.

Состав и информация о продукте:

Маска предназначена для увлажнения, придания блеска и термозащиты для всех типов волос. Состав показался скудноватым, учитывая корейское производство. Обычно корейщина напичкана кучей экстрактов и масел, а тут, среди всей синтетики, я нашла только одно кокосовое масло. Ну ок, оно хотя бы есть))

Внешний вид

Типичная упаковка для одноразового продукта. В глаза сразу бросается за счет своего яркого цвета, конечно же.

Маска-шапочка Element с кокосовым маслом для всех типов волос
Открывается легко, по надсечке:Внутри находится маска, сложенная конвертиком. Раскрывается легко и быстро, пропитка не капает.Это большой пакет в форме облачка. Я даже не ожидала, что размер настолько крупный. Внутри есть дополнительный тканевый слой, как у привычных тканевых масок.
маска шапочка для волос корея

Органолептика

Маска средней густоты и плотности, кремообразная по текстуре. Хорошо ощущаются силиконы, но не скажу, что субстанция жирная. Немного маслянистая, да, но без перебора.

Сама по себе текстура податливая, хорошо скользит по волосам. Если бы маска находилась в тюбике или банке, то вопросов к консистенции не возникало бы. Но в пакете она трудно разносится по длине, к тому же, ее откровенно мало.

Облако заполнено маской примерно на 1/3. Содержимое сосредоточено в одном краю, что тоже осложняет процедуру. Лучше бы равномерно распределили по всему пакету.

Но вот аромат мне очень понравился. Пахнет кокосовым орехом, достаточно интенсивно и стойко. Отдушка сладковатая, терпкая, с парфюмерными нотками. На волосах остается вплоть до следующей помывки.

Способ применения

Вот тут начинается самое бесячее. Маску потянут лишь самые терпеливые)) Пакет запаян со всех сторон, к этому облаку никак не подобраться. Я пыталась вручную порвать его, но материал просто тянется и все.

Без ножниц не обойтись 100%. Нужно обрезать нижнюю часть пакета, чтобы можно было надеть его на голову. Если ножниц под рукой нет, то извините, как говорится. Этот момент недоработан производителем, слишком много телодвижений еще на этапе подготовки.Далее нужно надеть облако на голову и зафиксировать ярлыком open. Тут следует постараться как-то уместить всю шевелюру в облако. Казалось бы, пакет такой большущий - чего тут может быть сложного? Но даже я с длиной до плеч знатно помучилась, пытаясь впихнуть невпихуемое, блин! Пряди постоянно выпадают из пакета, я их подбираю, а они снова…

В общем, я даже представить не могу как длинноволосая русалка будет запихивать свой хвостик в такое облако. Шевелюра просто не влезет или сама маска захватит лишь часть длины.

После того, как шапочка на голове, нужно хорошенько помассировать волосы. Это действие поможет распределить содержимое по длине. Но скажу, что равномерно разнести состав не получится. Где-то будет больше маски, где-то ее не будет вообще.

маска шапочка для волос

Опыт использования

Мои волосы средней густоты и длины, тонкие по структуре. Кожа головы жирная, длина при этом склонна к сухости и спутыванию. Кончики откровенно сухие, ломкие.
От маски жду увлажнения и устранения сухости, придания холеного вида. Ну, знаете ли, такой приятный вид ухоженных волос, как после хорошей процедуры. При этом мне совершенно не нужен перепит, чтобы тонкие волосы не сбились в сосульки.

Время выдержки - порядка 25 минут. Оставляла просто как есть, не усиливала воздействие феном или еще чем-то. От горячего воздуха кожа головы еще сильнее жирнится, поэтому подобные дополнения точно мимо меня. Но для сухой кожи головы такое вполне возможно.

Во время экспозиции никаких неприятных ощущений. Состав не печет голову, не вызывает зуда. А вот яркий кокосовый аромат быстро наполняет помещение, что мне понравилось.

Смывается легко, но лучше промыть приличным количеством воды. Я смывала обильной струей душа, потому как текстура достаточно скользкая. Зато уже на этапе смывания длина ощущается нереально гладкой.

Расчесывание просто как по маслу, расческа буквально скользит по длине. Лично мне никаких доп. средств уже не требуется, но после оказалось, что все же потребуется. Во время расчесывания я не словила узелков или колтунов (ура!), что частенько со мной происходит из-за тонкой структуры.

Эффект мне понравился на тактильном уровне: волосы мягкие и напитанные, со здоровым утяжелением. Чувствуется, что длина после процедуры, есть увлажнение. Но визуально полно торчащих волосков, к сожалению, маска не придает холеного вида. Нет того крутого ощущения, когда волосы оживляются и блестят, лежат гладким полотном. На визуал маска не работает вообще, кончики торчат в разные стороны.

маска шапочка для волос корея отзывы
И уже к вечеру я ощущаю волосы обратно сухими и безжизненными. Если сразу после процедуры они более мягкие, плотные и напитанные, то в течение дня все возвращается на свои места. Маска не дает стойкого эффекта хотя бы до следующей головомойки, это какой-то кратковременный результат чисто после самой укладки.

К тому же, насколько я поняла, маску нужно закрывать чем-то вроде кондиционера или несмывашки. Я не стала этого делать, потому как на этапе расчесывания все было супер гладко, но после сушки выглядела как ёлочка с торчащими иголками.

В течение дня пришлось распылять на длину свой любимый спрей для тонких волос. Он помог убрать спутанность и пригладить пушистость.

Зато корни оставались чистыми на протяжении дня. Это даже удивительно, потому как маска попала и на корни, а я так обычно не наношу. Получается, что перепита она точно не дает, что замечательно.

Но и эффект от нее максимально слабый и быстрый, самое приятное лишь сразу после процедуры. Довольно быстро волосы вернулись обратно к сухому состоянию, так что, зря я пыжилась с этим облаком.

Вывод

Можно было бы помучиться с пакетом-облаком ради годного эффекта. Но так как результата особо нет, то и смысла в маске нет. Возможно, нормальному типу волос она подойдет куда лучше, но вряд ли кому-то хочется всей этой возни. Да и количество маски очень скромное, только для коротких волос.

2/5, не рекомендую.

Маска-шапочка Element с кокосовым маслом для всех типов волос

Благодарю за внимание!

Peach_не рекомендует
17.04.2024
Ну вот...А я уже хотела идти заказывать...Не, не буду...
13.05.2024
Пустая трата времени Tired