Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 08:44

Всем привет! Более полугода прошло с того момента, как мне подарили эту маску. Вообще, покупалась и дарилась она только потому что "прикольная", вот вы часто встречаете маски для лица, которые убираются магнитом? - вот и я нет. Поэтому, игрушка была куплена, протестирована, любопытство удовлетворено и маска благополучно отправилась в дальний угол (почему, расскажу ниже).

Описание: payot это люксовая косметика, и это сразу видно, красивая упаковка, начиная картонной коробкой и заканчивая увесистой стеклянной баночкой,

даже на магнитике красуется имя бренда

Коробка кстати дополнительно была запаяна в слюду.

На коробке так же есть qr-код, правда ведет он на ютуб, к просмотру какого то ролика на французском.

У маски помимо крышечки есть так же дополнительная защита:

Раньше я хранила магнит прям на этой белой крышечке, но с обратной стороны все таки чуть примагнителось маски, поэтому "примагничиваю" я его теперь снизу

Сама маска представляет из себя густую, очень жирную субстанция. Несмотря на то, что по факту это масла, воск и железная пудра, маска имеет однородную структуру.

Запах.... Запах это отдельная история. Я не люблю сильные запахи у косметики, так как кожа достаточно чувствительная, а компоненты отдушки одни из самых сильных аллергенов. Причем запах настолько сильный и какой то едкий, что у меня даже глаза раздражаются, поэтому приходится наносить маску как можно дальше от них.

Сроки годности, объем, производитель:

Срок годности после открытия год. Именно это и заставило меня достать маску из своих закромов если честно). Объем - 80гр. Хватит раз 10-12.

Произведено во Франции

Способ применения: указан только на дне упаковки, и даже на английском:

мой вольный перевод: применять 1-2 раза в неделю тонким слоем на лицо, избегая зоны вокруг глаз. Через 5 минут удалить магнитом, обернутым в ткань.

Где купить: моя маска покупалась в летуале, там как раз были скидки на payot. Так же есть в рив гоше, золотом яблоке. На эту марку бывают предложения со скидками до 50%, поэтому можно хорошо сэкономить.

Обещания производителя: даже есть на русском!

То есть от маски можно ждать очищения и выравнивание тона кожи.

Состав: ну очень минималистичный

Лично я не знаю только второй ингредиент (прогуглила):

1 - железная пудра

2 - эмолент растительного происхождения,замена жирной фазе. Замена силиконам
3 - пчелиный воск

4 - силика (часто используется для консистенции)

5 - масло ши

6 - отдушка

7 - витамин Е

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). Так же, при недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - так же реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к сухому типу, в летнее время ближе к нормальной, иногда даже комбинированной, но при этом обезвоженность присутствует постоянно.

Использование: маска ооочень прикольная и зрелищная в использовании. После покупки была сразу опробована на руке, но после нее остался не очень приятный налет, поэтому пользоваться ею у меня как то желание не возникло. Поэтому, пролежав более полугода, я все таки решила ее истратить.

Первый раз нанесение получилось толстоватым

Но потом приноровилась и слой получился раза в 2 тоньше. С маской я правда переходила немного... наверное минут 15, вместо 5 и пошла снимать.

Взяла одноразовую тканевую салфетку, сложила в 2 слоя, чтобы уж точно магнит остался чистым и начала убирать маску. Убирается все хорошо, именно там, где ближе всего магнит:

Магнит маловат, поэтому салфетки надолго не хватило и я перешла на бумажные платочки, с ними мне понравилось намного больше работать, с ними и примагничивается все лучше, и все таки пропускают меньше (но нужно следить чтобы салфетка не порвалась когда убираете налипшее на магнит)

Результат: сначала я не заметила ничего особенного, чуууточку черных точек стало меньше.

До/сразу после использования:

Сама маска совсем неприятная, ощущение будто кожу намазали какой то силиконовой жирной субстанцией (как несмывашка для волос), остатки я все таки убираю салфеткой, просто промакиваю, чтобы лишняя жирность ушла.

Фото сразу после использования/после убирания излишков салфеткой:

Маску я делала вечером, потом пошла спать.

Что я увидела утром?

Да, шелушения, но они только там, где были ужасные следы от постакне, которые не проходят уже месяц! А тут бах, и уже на следующее утро они начали отшелушиваться.

На лбу же не было никаких изменений

Скажу честно, результат меня невероятно порадовал. Через 6 дней я использовала маску снова, на утро были так же шелушения, но только на проблемных местах, я их убрала, умылась я увидела опять отличный результат. В отшелушенных местах кожа обновилась и цвет стал значительно ровнее.

Фото до начала использования/после второго применения:

За неделю, я считаю, это просто шикарный результат. Никаких кислот, скрабов и прочего в моем уходе сейчас нет, поэтому эффект исключительно от маски.

Общие впечатления и выводы: я просто в восторге. Меня уже замучили эти следы от постакне, мало того что они не проходят, так там еще и что то новое появляется, поэтому эти пятна уже больше месяца со мной. Маска за два раза просто шикарно обновила кожу. Причем случилось это не со всем лицом, а именно с проблемными местами. Для меня это магия какая то.

Причем, я бы не сказала что маска очищающая, но вот выравнивает тон лица и правда классно.

Но недостатки все таки есть: слишком сильная отдушка, маска очень тяжело смывается с рук а так же ощущения на коже не самые приятные после нее (использовать только перед сном, чтобы не беспокоила эта жирная пленка).

Рекомендую ли? - однозначно да, если вам не жалко денег. Полная стоимость 3500 (но к примеру сейчас в золотом яблоке скидка 50%). Маска не просто прикольной оказалась, но и шикарно работающей. Для меня она отработала свою стоимость на все 100%

Куплю ли еще? - скорее всего да (но только по акции, 3500 все таки дорого, учитывая что после маски не самые приятные ощущения, да и отдушка так себе).

Мои другие очищающие маски для лица:

Отличная, мягкая, но действенная глиняная маска с салициловой кислотой от riche

Маска-пленка от beauty formulas которая заставляет меня в прямом смысле плакать, но имеет место быть при воспалениях.

Ничего не очищающая, но шикарно пахнущая шоколадным тортом маска от yummmy

Отлично очищающая поры от черных точек маска с углем от ив роше

Неплохая очищающая маска от вкусвилл, хоть с черными точками она ничего и не делает

Отличная увлажняющая и очищающая альгинатная маска из Летуаль

Ничего не очищающая, но зато иссушающая маска против черных точек от гарньер

Бесполезная грязевая маска с лотосом от look at me, которая слетит с вас не оставив и следа

Достоинства
  • Аккуратное очищение
  • Бархатная кожа
  • Выравнивает тон кожи
  • Интересная процедура
  • Питание
Недостатки
  • Аромат
  • Запах раздражает глаза
  • Сложно смывается с рук
Green_Craneрекомендует
19.02.2021
Какая она странная! Впервые о такой слышу)
19.02.2021
Вот тоже когда увидела, очень удивилась Laughing out loud Такие маски есть еще у белиты (она дешевле, но там и состав похуже) и от dr.brandt (но она в 2 раза дороже payot и больше направлена на anti-age эффект, так как содержит пептиды)
19.02.2021
Никогда о такой не слышала))
Результат замечательный, очень интересный вариант, спасибо за отзыв!
19.02.2021
я случайно увидела в акциях на рив гоше маску от dr.brandt, но та стоит как крыло самолета, поэтому от payot стала некием бюджетным аналогом хотелки Big smile
19.02.2021
У payot отдушки просто отвратительные, тоже не люблю их за это)
19.02.2021
даа, отдушки это вообще проблема люксовой косметики. У меня даже тканевые маски от payot вызывают ощущение что я парфюмом лицо надушила, причем каким то мужским Puzzled
19.02.2021
Ох, какая интересная)) я бы попробовала) ну эффект неплохой, однозначно)
19.02.2021
да, меня поразил эффект. Я думала только кислоты на такое способны, а тут и состав вроде простенький, в общем, магия какая то Laughing out loud
классный результат
Сначала я ее не поняла, а потом как поняла)!