Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 21:46

664 рубля

Как-то все не решалась сделать мелирование. Но вот однажды решилась, сделала и…

После первого же мытья головы я пришла в ужас! Вместо волос на голове торчали сухие пучки соломы! Я их не могла даже расчесать, так как расческа просто застывала в этом сухом спутанном коме. Нужно было срочно искать средство спасения.
Ранее пользовалась бальзамами, но понятно, что просто бальзам в такой ситуации не справится. Необходимо было более действенное средство. Нужна хорошо увлажняющая маска.

Ранее пользовалась шампунем от Constant DELIGHT, показался неплохим. Поэтому решила взять маску этой же фирмы.
Constant DELIGHT - это итальянский бренд профессиональной косметики для волос. Производство находится в Италии. Хотя читала много отзывов, что появилось много подделок и качество совсем не то.
Но мне было нужно срочно спасать волосы, поэтому купила на маркетплейсе.

Объём очень большой для маски - 1 литр.

Описание на флаконе:

Специальная маска для сухих, ломких и ослабленных волос. Интенсивная формула с коллагеном глубоко питает волосы, увлажняет, делает их более послушными и облегчает расчесывание.

Смягчает кожу головы, придает ей упругость, оказывает защитное действие.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

нанести на чистые влажные волосы, оставить на 3-5 минут. Смыть.

СОСТАВ:

вода; цетеариловый спирт; цетримония хлорид; имидазолидинилмочевина; отдушка; феноксиэтанол; пропиленгликоль; метилпарабен; этилпарабен; лимонная кислота; пропилпарабен; бутилпарабен; гидролизованный коллаген

Кстати, в глаза бросается большое количество парабенов в составе. Но, видимо, без них никуда.

По консистенции маска достаточно густая, непрозрачного белого цвета:

Пока флакон был полный с выдавливанием проблем не возникало. Но как только содержимого осталось меньше половины, выдавливать стало очень неудобно. Нужно долго держать флакон в наклоненном состоянии, пока маска стечет вниз. Лично мне была бы удобнее упаковка по 0,5 литра.

Запах. Довольно специфический. Не могу сказать, что приятный, но и неприятным его не назовешь. Главное, что не резкий. Не могу точно описать. То ли лекарственный, то ли растительный.

Способ применения. Так как раньше проблем с волосами не имела, то и с нанесением бальзамов и масок особо не заморачивалась. Но в этот раз решила воспользоваться рекомендациями специалиста по уходу за волосами и нанести маску так, чтобы эффект был максимальный.

Итак, рекомендации:

1. Нанести маску по всей длине волос, не затрагивая корней. В принципе, никогда не наносила маску на корни, иначе они будут жирными и выглядеть очень неопрятно. Маски обычно не предназначены для корней волос.

2. Нанести маску на влажные волосы, но не на мокрые. Иначе, средство будет стекать вместе с водой.

3. Наносить маску, не экономя. Но это понятно, средство должно впитаться по всей длине. Да и чего жалеть, целый литр в распоряжении Smile.

4. Время воздействия должно быть около 20-30 минут. Т.е. в моём случае, никакие 3-5 минут (как указано на флаконе) уже не спасут, так как волосы сильно пересушены.

5. Тепловое воздействие усиливает эффект от маски. Для этого достаточно надеть шапочку для душа и завернуть полотенцем.

Эффект от маски я почувствовала сразу, после первого применения. Наконец, исчезла сухая солома и появились живые волосы! Блестящие, гладкие, расчесываются идеально!

Пользовалась маской 2-3 раза в неделю, после каждого мытья волос. Но спустя некоторое время вау-эффект стал спадать.
Вообще, не рекомендуется пользоваться одной маской долгое время. Лучше чередовать, например, увлажняющие и питательные маски. Поэтому я периодически пользуюсь другими средствами. Но вот по эффективности воздействия Constant DELIGHT у меня на первом месте. После других масок волосы у меня, скажем так, в удовлетворительном состоянии.
Возможно я и найду лучшее средство, но пока не нашла.

На сегодняшний день могу сказать, что волосы у меня восстановились. По ощущениям они стали такие же, как и до процедуры. Поэтому маску этой серии буду рекомендовать, особенно тем у кого волосы пострадали после осветления, мелирования.

Достоинства
  • Волосы блестят и хорошо расчесываются
  • Волосы восстановились после мелирования
  • Действительно уплотняет волосы
  • Доступная цена
  • Ощутимое увлажнение волос
Недостатки
  • Тяжело выдавливать из флакона
ILiana Tsvetovaрекомендует