Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 18:40

Около 3 бел.руб.

Ох и противоречивые же отзывы на эту маску! Вот я и решила внести в эту ветку свою лепту, а также - повысить рейтинг любимому и реально работающему на моей коже продукту!

Но, в первую очередь, хотелось бы отметить, что для меня тема отбеливания кожи - очень актуальна. У меня достаточно неоднородный цвет и рельеф кожи (из-за кожного заболевания на нервной почве, после которого остаются следы). Когда-то для меня стала открытием легендарная кислотная маска от Белиты, которую, к большому моему сожалению сняли с производства. Но, к счастью, отечественный производитель выпустил несколько новинок, которые хоть и не смогли мне полноценно заменить когда-то любимую маску, но тоже невероятно порадовали!

Собственно, не буду голословной и покажу некоторые из них - это мои самые любимые и работающие на моей проблемной коже средства: маска из серии "Клеточное обновление" (о которой я сегодня расскажу), Сыворотка "Совершенная фарфоровая кожа" (в феврале писала на неё отзыв, на сегодняшний день начала использовать уже третий!!! тюбик этого средства, так нравится), и пиллинг-гоммаж их серии "Клеточное обновление" (тоже очень нравится, если не поленюсь, то когда-нибудь напишу на него отзыв)))

Итак, маска. Простая лаконичная туба из достаточно мягкого пластика.

Носик у тубы плоский с небольшим отверстием. Но, поскольку маска достаточно жидкая, а туба - мягкая, маска очень легко вытекает из тубы и надо контролировать этот процесс, чтобы не "плюхнуть" лишнего.

По консистенции маска немного похожа на мусс. Имеет достаточно лёгкую текстуру, совершенно не жирная и не тяжёлая. В процессе кожа её практически полностью впитывает, но подробнее об этом я расскажу и покажу наглядно чуть ниже.

Цвет - не чисто белый, а скорее молочный. Аромат какой-то косметический, так часто пахнут средства в салонах. Т.е. маска не имеет какого-то выраженного "вкусненького" аромата, она просто пахнет какими-то компонентами, которые есть в составе.

Всё, что необходимо знать потребителю об этой маске, есть на самой тубе. Покажу всю имеющуюся информацию на тубе.

В цитате также приведу описание с официального сайта производителя.

ЭФФЕКТ САЛОННОГО ПИЛИНГА

СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ белоснежной гардении
Инкапсулированные АНА-КИСЛОТЫ

• омолаживают, обновляют и совершенствуют кожу
  • осветляют тон кожи и восстанавливают здоровое сияние
  • устраняют черные точки и сужают пор

Маска-эксфолиант для безупречного цвета лица предназначена для осветления тона кожи, выравнивания структуры кожи, устранения черных точек и обеспечивает эффект мягкого салонного пилинга у вас дома. Активные компоненты маски омолаживают, обновляют и совершенствуют кожу, дарят ей здоровое сияние.

Применение: нанесите маску тонким слоем на предварительно очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте маску на лице на 10-15 мин., затем смойте водой. Повторяйте процедуры 1-2 раза в неделю. Первые 2-3 мин. маска может пощипывать. Если пощипывания усиливаются, смойте маску водой. Нанесите крем.

Состав на русском языке с официального сайта производителя - в цитате.

Состав: вода, гликолевая кислота, этилгексилстеарат, гидроксид натрия, молочная кислота, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, пантенол, салициловая кислота, лимонная кислота, глицерин, диметикон, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, ксантановая камедь, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, аллантоин, гликолевая кислота, молочная кисолота, силикат натрия магния, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, клетки меристем Gardenia Jasminoides (гардении), ксантановая камедь, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол

Расскажу по пунктам, что даёт эта маска моей коже:

- реально осветляет пятнышки, которые остаются после экземы (схожи с пост-акне), выравнивает тон пигментированной кожи - эффект не моментальный, но раз за разом видны улучшения

- осветляет чёрные точки, это в отличие от первого пункта, видно даже после первого применения - правда, у меня чёрных точек мало и они неглубокие, как маска решает глобальные в этом плане проблемы, я не знаю

- визуально уменьшает поры (но тут оговорюсь, что у меня нет прям пор-кратеров, просто на носу и в районе подбородка они значительно шире и это заметно, после маски поры становятся значительно меньше)

- после маски кожа более мягкая, посвежевшая, цвет лица кажется более ровным и здоровым, также мне нравится, что при регулярном применении становится ровнее рельеф кожи.

А теперь важный момент - маска очень сильно жжёт и вызывает сильное покраснение кожи! Меня это в первый раз использования дико напугало!!! )))) Но жжение постепенно уменьшается, а краснота сходит минут через 20-30 после того, как смоешь маску.

Покажу всё наглядно.

• Так выглядит кожа сразу после нанесения.

• Так выглядит коже с маской уже буквально через пару минут после нанесения))) Маска практически полностью впитывается, кожу начинает жечь (но у меня это всё вполне терпимо, кожа не зудит, не чешется, просто жжёт и пощипывает).

• А так выглядит моё лицо через минут 30-40 после того, как я смыла маску. Как видите - ничего страшного не произошло))) Краснота постепенно прошла, а кожа по ощущениям обновлённая и посвежевшая)))

Моё заключение. Мне маска очень нравится! То, что она жжёт и печёт я считаю лишь причиной того, что она работает! В моём случае всё достаточно терпимо и я не испытывают совершенно никакого дискомфорта связанного с этим жжением. Ну а результат раз за разом мне нравится всё больше и больше. Я вижу, что на мне маска работает и делает мою кожу лучше, поэтому просто не могу не поставить ей "отлично" и порекомендовать!

Всем удачных и полезных покупок!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Выравнивает цвет лица
  • Гладкость
  • Осветляет постакне
  • Осветляет черные точки
  • Сужает поры
  • Улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • Запах
  • Щипет
annaMiрекомендует
24.09.2018
Мне кажется, не получится у меня с косметической диетой - пора покупать средства этой серии Big smile
Эффект шикарный!
24.09.2018
Ой, если потерпеть оказывается можно достичь вполне себе крутого результата))но я наверное не рискнула бы, побаиваюсь как-то когда моя кожа краснеет))
Классная маска Smile
25.09.2018
Наверно, из-за активности этого продукта на него такте противоречивые отзывы.
01.02.2019
У меня лицо не краснело, но эффект понравился Smile