Опубликовано 23 Март, 2018 - 09:28

260 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток.

В этом отзыве речь пойдет об борьбе с ненавистными прыщиками и средстве, что по идеи должно маскировать и лечить высыпания одновременно.

С продукцией бренда Koelf мне ещё не доводилось иметь дела, хоть я и была наслышана о их бюджетных гидрогелевых патчах для зоны вокруг глаз. Как-то руки совсем не тянулись. Быть может виной тому скучный дизайн или маленький ассортимент в интернет-магазинах: roseroseshop, koreadepart – 16 позиций в категории бренда.

Половина ассортимента на roseroseshop

?Скидки на продукцию бренда Koelf в 50-60% носят постоянный характер, к слову, в большинстве корейских интернет-магазинах на продукцию данного бренда висят крупные скидки, но цены за точечное средство везде в районе 5-6 тысяч вон. За патчи для области вокруг глаз – 6-8 тыс. вон. Маска-перчатка, маска-носочки в районе 1-2 тыс. вон. 6 000 вон = 323 руб. Другими словами бренд весьма бюджетный и совсем не бьет по карману.

Купила я Hate U! Red Spot Sulfur Powder спонтанно, особо не вчитываясь ни в состав, ни в описание. Оформляла заказ на roseroseshop и закинула точечное средство только из-за его цены + веса. Однако с последним я прокололась: 15 мл (только на эту цифру я и обратила внимание) средства в стеклянной банке 50 грамм = итого брутто составил 65 грамм. Laughing out loud Однако само средство на момент покупки стоило всего 4800 вон т.е. ≈ 260 рублей.

Кожа у меня последние несколько лет не проблемная. Высыпания – это один-два прыщика, если и бывают, то только накануне предсказуемых дней, или, что бывает ещё реже, по собственной криворукости, когда начинаю излишне мудрить с уходом и забиваю поры.

Точечное средство от Koelf имеет довольно лаконичное описание (не обещает золотые горы, коем грешат многие корейские «чудо-средства»):

Если у вас проблемная кожа, вам следует подбирать для ухода за ней особые препараты. Попробуйте средство от высыпаний и покраснений, представленное южнокорейским брендом Koelf. Оно состоит из двух фаз, которые при смешивании образуют эмульсию. При взбалтывании серный порошок соединяется с активным жидким раствором, и средство можно наносить непосредственно на воспаленные участки для их тщательного маскирования.

Собственно, пока всё верно. Средство состоит из двух фаз, которые заметны не вооруженным взглядом.

Встряхиваю я флакон всего секунд 10-15 – этого хватает, чтобы перемешать содержимое до однородного цвета.

А затем ложечкой – силиконовым шпателем точечно наношу на проблемные участки. И средство их ооочень тщательно маскирует.

Пока всё идёт точно по описанию.

Так же, производитель заверяет о таких функциях средства, как:

• Маскировка. Средство помогает надёжно спрятать высыпания, воспаления и другие несовершенства на вашем лице. Оно образует ровное незаметное покрытие, которое сливается с тоном вашей кожи и создаёт эффект естественности и натуральности.
  • Лечение. Средство не только маскирует, но и лечит вашу кожу. Оно активно справляется с воспалениями, вытягивает грязь и гной, подсушивает и успокаивает кожу. Продукт помогает ускорить заживление повреждений и быстро привести вашу кожу в нормальное состояние.
  • Очищение. Средство помогает отшелушивать омертвевшие клетки, очищая и обновляя кожу. Оно также вытягивает из пор грязь, жир, гной, шлаки, токсины и другие вредные вещества.

И вот тут начинается самое интересное.

?МАСКИРОВКА.?

Из-за свотчей из интернета можно сложить неправильное мнение о продукте, ведь на картинках эмульсия сливается с кожей и перекрывает самую ядерную красноту, не оставляя на ту и намёка. Перекрывающая способность у точечного средства безусловно отличнейшая, вот только о маскировке и речи быть не может. На моей светлой коже этот «бежевый» выглядит контрастно рыжим пятном, притягивающим намного больше взглядов, чем безобидный прыщик.

Сразу после нанесения
Спустя пару минут
И я очень сильно сомневаюсь, что кому-то из славянских девушек такой пигмент может подойти, даже среди подзагоревших. Ибо запечённой морковкой выглядеть мало кто стремится.

Конечно, можно подзамарочиться и замаскировать тональным средством и консилером. Но, тогда теряется первоначальный концепт самой идеи маскировочного средства, т.к. оно должно маскировать прыщик, и вместе с тем не забивать поры и давать коже полноценно дышать. Одного слоя тонального будет недостаточно, чтобы перекрыть всю рыжину.

?ЛЕЧЕНИЕ?

Вот с этим пунктом всё относительно нормально. Не скажу, что нашла панацею. Средство работает не хуже аналогичных: у меня был Ciracle Red Spot Cream – тоже корейский крем, который я по своей глупости купила за ощутимые деньги (1200 р, вместо 10000 вон ≈ 530 руб), но, впрочем, работал крем неплохо, как никак Ciracle – космецевтический бренд. Вот и Hate U! Red Spot Sulfur Powde приятно удивил наличием видимой эффективности.

Конечно, не бывает так, что намазал перед сном прыщик, просыпаешься – нет прыщика. 2-3 дня он будет сходит, если регулярно мазать точечными средствами. В то время, как если ничего не мазать «узкоспециализированного», а использовать обычный уход, то прыщик рассосётся у меня дней через 5. Однако тут речь идёт только о гормональных высыпаниях.

Если говорить о забитых порах неправильным уходом – ну, знаете, эти неприятные подкожные бугорки, что сидят в глубинах кожи и не подбираются к её поверхности, то вот с ними это средство нефига не сделает. Хоть умажься и ходи как морковка целыми днями, всё равно подкожники будут на своих местах. Крем от Ciracle в этом вопросе поэффективнее.

?ОЧИЩЕНИЕ?

А вот это уже что-то из области сказок. Глазом такое не увидишь, поэтому стоит заглянуть в состав.

Производитель вскользь упоминает некоторые компоненты состава в описании, расписывая их влияние на кожу:

MSM – компонент, который помогает очистить поры, проникая в них и удаляя сальные пробки и загрязнения, впитывает излишки кожного сала и предупреждает забивание сальных каналов.

Каламин оказывает обеззараживающее действие, уменьшает отечность, снимает раздражения и зуд, тормозит развитие патологических процессов, ускоряет регенерацию кожи, образует защитный слой, который препятствует действию раздражающих факторов, устраняет покраснения кожи.

Салициловая кислота оказывает противовоспалительное, отшелушиваюшее и кератолитическое действие, обладает сильнейшим антибактериальным эффектом, поэтому эффективно справляется с лечением акне, растворяет кожный жир в порах; ускоряет регенерацию кожи.

Масло листьев чайного дерева – мощнейший антисептик, оказывает выраженное противовоспалительное, бактерицидное, противогрибковое, противовирусное и ранозаживляющее действие. Поможет справиться с воспалениями и раздражениями кожных покровов, в кратчайшие сроки устраняет покраснения и зуд, а также способствует очищению кожи, вытягивая гной из ее пораженных участков.

Тут, конечно, всё чудненько. Но мы же знаем, что надо смотреть на позиции этих компонентов в самом составе, а вот его мне очень сложно оказалось найти. Коробченку я давно выкинула, не додумавшись заранее сфотографировать, поэтому мне пришлось довольно много сайтов перерыть, прежде чем найти заветный состав.

Денатурированный спирт, диоксид титана, глицерин, вода, каламиновая пудра, пропиленгликоль, Cl 77492, 1,2-гександиол, диметил сульфон, Cl 77491, Cl 77499, салициловая кислота, масло чайного дерева, экстракт листа гинкго, экстракт овса, экстракт портулака огородного.

На первом же месте, то есть то, чего больше всего в средстве – спирт. Не сюрприз, запах из флакона бьет в нос при первом же открытии, но чего я не ожидала, так это того, что его будет так много в составе.

Затем идет диоксид титана, он же пигмент, полностью безобидный и дружественный союзник.

Глицирин и вода тоже не вызывают каких-либо неприятных впечатлений. Вполне типичные компоненты, что можно найти в любом корейском средстве, начиная от дешёвого крема для пяток заканчивая люксовыми кремами для век.

Каламиновая пудра – я так понимаю производная из каламина, что является лекарственным веществом. Он хорошо воздействует на воспаление быстро успокаивая красноту и зуд.

Пропиленгликоль тоже любимый корейцами консерватор, что лично у меня не вызывает никаких побочных эффектов. Хотя по идеи может быть аллергенным.

Cl 77492 – вот он, гад. Жёлтый краситель, что так испоганил маскирующую функцию. Остальные Cl и непонятные номера из циферок тоже натуральные и полностью безопасные красители из оксида железа.

Эх, мало спирта на первом месте, надо ещё парочку агрессивных и токсичных компонентов закинуть в состав. Я понимаю, регуляторы в любом средстве нужны, но есть ребята гораздо лучше гександиола и диметил сульфона.

И только в самом конце идут перечисленные производителем экстракты. Следственно ждать от них какой-либо работоспособности глупо, вроде отшелушивания кожи или «вытягивания гноя» из пор. Спирт вам подсушит прыщик, а каламин приглушит красноту – вот и все чудеса. Laughing out loud

Что за MSM, для меня вообще загадка. В самом составе я его не увидела.

Неоднозначное впечатление у меня вызвало точечное средство: моментами работает, а временами и нет. Для своей цены, конечно, нормальный продукт, но не думаю, что куплю его повторно.

Отзывы на другие корейские уходовые продукты:

крем для проблемной кожи Ciracle Red Spot Cream

салфетки для удаления чёрных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

распаривающая маска для лица SKINFOOD black sesame seed hot mask

сужающая поры маска для лица TONY MOLY Latte art milk cacao pore pack

любимый тонер для лица SECRET KEY Milk Brightening Toner

глиняная маска для лица с вулканическим пеплом Mizon Pore clearing volcanic mask

улиточный гель для лица Mizon Snail Recovery Gel cream

зубная паста CJ Lion Systema ночная

Пенка для умывания Mizon RICE REAL CLEANSING FOAM

средненький шампунь Lion Rice Day

аллергичная эссенция Deoproce Витаминная с экстрактом зеленого чая

Эссенция Secret Key Snail+EGF Repairing Essence

Пилинг для лица XAI Co RE:EXCELL Avocado Peeling Gel

Маска для лица The Saem Питательная тканевая с экстрактом плодов оливы

Тканевая маска для лица The Saem Natural Blueberry Mask Sheet и Natural Oatmeal Mask Sheet

Отзывы на корейская декоративная косметику:

CC Cream Secret Key Telling U

Отзывы на китайскую косметику:

Тональный крем LAIKOU Professional Cosmetic Makeup

Подводка для глаз

Достоинства
  • Подсушивает прыщики
  • Сокращает созревание прыщиков в два раза
Недостатки
  • Никакого эффекта на подкожные высыпания
  • Покупка только через интернет
  • Тёмный и рыжий оттенок
  • Только для ночного пользования
Noniko 27рекомендует