Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 20:17

У меня пробничек этого масла. Специально опробовала его на бибике, ведь бибики советуют смывать именно гидрофилкой. До этого опыта пользования гидрофильными маслами не имела, пока что читаю отзывы, чтобы найти наиболее подходящее для себя.

Масло прозрачное, не жидкое и не густое. Распределила его сухими руками прямо на мейк. Надо заметить, что помимо bb и пудры, на мне была стойкая помада и водостойкий карандаш. Хотя производитель не советует тереть глаза, я все-таки "намылила" и их: интересно же Smile

Под ладонями весь мейк начал превращаться в грязную распененную кашу. Потом я намочила всю эту непонятную субстанцию на лице, еще с полминуты потерла и смыла.

Результат порадовал: не осталось никакого бибика, глаза тоже смылись, но не полностью, потому что их я особо не терла, только слегка намылила. Ощущения липкости не обнаружила. Думаю, гидрофилка справилась со своей задачей.

Знаю о том, что система очистки с маслом является двухступенчатой, поэтому сверху смыла обычным давовским мылом. Не люблю умывалки, неприятно мне после них, будто не смываются с меня Sad И кожа на них потом плохо реагирует, покрывается всякой дрянью.

После лицо слегка стянуло, но я всегда на ночь наношу питательный крем, поэтому проблема быстро решаема. По составу ничего не скажу, потому что я в этом ничего не понимаю. Знаю только, что оно с улиточным экстрактом и с прочими приятностями, но вот по химии судить не берусь, хотя где-то в интернете встречала состав.

На остатках средства провела опыт уже на руке: намазала бибиком, тональником, водостойкими карандашом и помадой, и добавила лайнер. Результаты на фото ниже: отмылось все, кроме помады, от нее в трещинках остались небольшие загрязнения, совсем малюсенькие.

Многие пишут, что гидрофилки способны даже черные точки прочистить. Эта гидрофилка на мои точки с одного раза никак не подействовала.

опыт: тональник (слева) и бибик, карандаш, жидкая подводка и помада
так выглядит маслице
Рука с маслицем. Не видно как пенится: пока тянусь за фотоаппаратом, пена успевает пропасть
намочила маслице водичкой
сухая рука

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Смывает водостойкий макияж
Недостатки
  • В моем городе можно заказать только через интернет
Banditkaрекомендует